Одиночество

Знаете, пишу от безысходности, от того, что банально одинока, при наличии мужа, родителей, сына. Одиночество состоит в том, что поговорить просто не с кем, не у кого попросить совета, некому поплакаться в жилетку. С мужем говорим на разных языках, совершенно разные люди, не смотря на то, что 4 года в браке, и до брака еще 4 встречались.

Когда-то была сильная любовь, любовь, которая не давала ничего и никого другого замечать, по своей глупости вышла замуж за человека, который на тот момент больше любил себя и слушал только свою мамочку (женщину властную и меркантильную). Буквально пару месяцев после свадьбы я осознала то, что сделала, только было уже поздно что-то менять, просто не решилась.

С тех пор ненависть, злость, обида копиться на него, не дает мне жить. Мне просто даже противно, когда он ко мне притрагивается, близость с ним стала невыносима. Сплю с сыном, ссылаясь на то, что устаю вставать к нему по ночам, а ведь просто не хочу находиться с мужем рядом. Он часто задает вопрос, что со мной, почему я не хочу с ним близости, почему я такая холодная и т. д. Пыталась расстаться, жаль сына, он очень скучает.

Встречаться с его родственниками невыносимо, они не любят меня, и не могу играть в театр, и делать вид, что они приятны мне. Становлюсь злой, раздражительной, сама себе противной. Как быть, что делать???

Онлайн консультация Одиночество

Натя!

Начните с того, что оградите себя от того, что вызывает у вас отторжение и негативные чувства, в вашем случае перестаньте встречаться с его родственниками, потому что > Встречаться с его родственниками невыносимо, они не любят меня, и не могу играть в театр, и делать вид, что они приятны мне. Становлюсь злой, раздражительной, сама себе противной.

Просто откажитесь и все, так прямо и скажите своему мужу о причине своего отказа.

Далее, перестаньте состязаться с матерью мужа за его любовь. Предлагаю вам более благоприятную для вас альтернативу - займитесь собой и ребенком, а именно своим здоровьем, развитием, внешностью, творческими или профессиональными интересами, т. е. начните любить себя. У вас не останется времени на переживания. Жизнь все сама расставит на свои места.

И последнее, постарайтесь не копить все в себе > ненависть, злость, обида копиться на него, не дает мне жить. , потому что ненависть эта не на него, а на себя направлена, она от того что вы совершили ошибку и проявили нерешительность.

Лучше развивайте в себе уверенность и ответственность за свой выбор. Поймите, что никто не виноват и вы всегда можете исправить ситуацию, если этого захотите.

В этом вам поможет моя статья, размещенная в разделе Психология или на моей страничке - Это страшное чувство одиночества, или как избавиться от душевной боли.

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Одиночество

Натя, здравствуйте.

Возможно, стоит обсудить свои переживания открыто с мужем? Когда-то же были сильные чувства, не просто так же Вы решились родить от него ребёнка?

Найдите время и место, и не дайте возможности ему себя перебивать. Вы ему не безразличны, поэтому шанс, что услышит Вас, есть.

В конце концов, можно обратиться за профессиональной помощью - обоим сразу. Непрофессиональная помощь в виде любовника состояние облегчить может, но кардинально проблему обычно не решает.

Успехов.

По теме Одиночество

Одиночество

Одиночество - увлекательный путь к самой себе. Извечно стремление человека уйти...
Психология

Одиночество портит фигуру?

Первый: воспользоваться своим одиночеством. Ведь даже в нем есть немало плюсов и...
Психология

Одиночество

Что считать одиночеством - побыть одному час, день, месяц или год? Нередко...
Психология

Почему современная женщина выбирает одиночество?

И ценности цивилизации, мне кажется, больше ориентированы на свободного, а...
Психология

Я и мое одиночество

Причины одиночества. Что нами движет в этой жизни? Дети, духовный рост, долг...
Психология

Одиночество. Один в поле...

Неосознанность такой проекции приводит к ощущению, что отвергли тебя, а не ты...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация