Боюсь сделать больно человеку

Здравствуйте. Подскажите как себя вести. Ситуация у меня не простая. Я прожила с парнем 5 лет, первые года 2 нам было хорошо, а потом я начала замечать за собой, что всё чаще думаю о расставании, т. к. нет гармонии в наших отношениях. Он грубый, жёсткий человек. Он никогда себя не сдерживал в эмоциях и словах, что думаю, то и говорю. Ко мне мои подруги и даже родные сёстры в гости не хотели ходить или только тогда, когда его нет дома.

Они не понимали его поведения и просто хором спрашивали, "как ты с ни живёшь?" Но я всегда старалась видеть в нём только лучшее... Хотя где то глубоко в душе я понимала, что я не смогу так долго протянуть, не такую жизнь мне хотелось...

Но всё таки на 3-ем году совместной жизни я приняла решение пожить отдельно, в итоге разразился такой скандал, куда ещё и его мама подключилась, ( мы жили у его мамы), что мне пришлось полностью собрать вещи и уйти. На что он даже глазом не моргнул.

Прожили мы по отдельности месяц и я просто не смогла пережить разрыв и вернулась. Всё по началу вроде было хорошо, мы поговорили о наших отношениях и вроде он всё понял, сказал я изменюсь, я поверила. Но прошло меньше чем полгода, как всё вернулось на свои места. Но этого я уже мало замечала, т. к. у меня на тот момент было много дел, я заканчивала учёбу, сразу же устроилась на работу по профессии, и купила квартиру.

Сделала это сама, с помощью своих родителей, потому что от него этого так и не дождалась. Были только разговоры на эту тему, (хотя возможность была совместно это сделать), а он всё тянул, толи ждал чего, толи просто боялся брать на себя ответственность. Начался ремонт у него появился интузиазм, сами отношения отошли на второй план, всё шло само собой.

Так прошло ещё 2 года, дела закончились, появилось свободное время и все мысли вернулись. Я пыталась их от себя гнать снова. Но не давно я встретила человека и мир просто перевернулся! И естественно это ещё лишний повод к расставанию с моим парнем. Но самое ужасное началось сейчас, когда я уже конкретно приняла решение и попыталась сказать ему об этом, он стал каким то другим человеком.

Он стал говорить такие вещи, что не сможет без меня жить, что ему некуда идти, т. к. все свои средства вложил в эту квартиру... И всё остальное в таком же роде, а самое ужасное, что я себя чувствую виноватой, и когда он всё это говорит мне очень плохо... Я и виню себя, в том, что вот так бросаю человека, но в тоже время реально осознаю, что всё, будущего у нас нет...

Я так устала от этого, а он уходить не собирается... Почему я чувствую какую то вину, как мне быть?...

Спасибо!

Онлайн консультация Боюсь сделать больно человеку

Здравствуйте.

Потому, что Вы слишком долго были с ним, хотя Вам и не нравилось, Вы уже "вложились" в эти отношения - теперь Вам кажется, что разрывать их "нечестно" или "это предательство". Возможно, у Вас есть какие-то убеждения по поводу того, что "отношения надо продолжать, во что бы то ни стало" или "ты женщина. Ты должна терпеть"... Которые Вы сами не осознаёте - вот поэтому сейчас чувствуете вину.

Если он вкладывал деньги, то верните его часть. Но отвечать за то, где ему жить, Вы не обязаны. И правильно завершите отношения - тогда будет спокойствие.

Добрых дней.

Онлайн консультация Боюсь сделать больно человеку

Здравствуйте!

Из вашей истории видно, что вы в взаимоотношениях с парнем чесны и искренны, в отличие от вашего парня. Его неуверенность неискренность в поступках в взаимоотношениях с вами, показывает собственно, его не готовность к совместной семейной жизни, или во всяком случае, он не готов к семейным отношениям на каком-то должном уровне.

Скорее всего если он и изменится в лучшую для вас сторону, то это произойдёт не столь скоро.

Ваше чувство вины это чувство ответственности взрослого трезво мыслящего человека, вы беспокоитесь собственно о будущем вашего парня, вероятно даже вы и не до конца может быть осознаёте это, но это вызывает у вас некое чувство вины перед ним, но он своими действиями сам строит свою судьбу, и изначально он себя повёл таким образом относительно вас, что сейчас есть результат тот который собственно был ожидаем в конечном итоге ваших отношений.

Если вы в глубине души уверенны, что встретили того самого человека, от которого как вы пишете, весь мир перевернулся, то как мне видится в данном случае, полагайтесь на свою интуицию на своё чутьё, прислушивайтесь к себе и поступайте так как вы уверенны что должны поступить, от вас зависит многое в этой ситуации.

Удачи вам!

По теме Боюсь сделать больно человеку

Сделать вид, что не больно

Сделать вид, что не больно – это подавить боль, разыграв обратное перед другими...
Психология

Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься...
Психология

Боюсь сделать серьезную ошибку

Здравствуйте. Пишу здесь, потому что больше не к кому обратиться. Все более...
Психология

Рeвность: кому ещё не больно?

«Рeвнует – знaчит любит» – это уже давно не романтичный афоризм времен сражений...
Психология

Больно, обидно, тяжело... Как пережить обиду?

Когда нам плохо, то кажется, что нет ничего страшнее, и никто до нас не...
Психология

Больно

Здравствуйте. Я не могу простить мужа за то, что он, будучи пьяным, пошёл ночью...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума