Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься самоанализом и самокопанием уже бесперспективно, ни к какому решению это не приводит. Поэтому прошу у вас совета.

Ситуация в том, что я наверно боюсь снова влюбиться, вроде и хочется отношений, и молодых людей, желающих эти отношения построить вокруг не мало, но ни к кому не тянет, никого не хочется.
Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?
Вернее, я могу с ними общаться, как друг, рассказывать что-то, смеяться, веселиться, при этом я часто слышу слова в свой адрес "ты такая классная, с тобой так легко". Но как только я от молодого человека слышу что-то из серии "ты мне нравишься как девушка, я хочу быть с тобой", у меня включается "режим паника", "а оно тебе надо", "нет, парень, только друзья".

И после этого я стараюсь реже общаться с этими молодыми людьми, так как не могу ответить им взаимностью. Хотя понимаю, что часто любовь приходит со временем, но у меня видимо в голове желание "хочу любовь, чтобы бах, и как гром среди ясного неба".

У меня был молодой человек, с которым у нас роман закрутился очень быстро, и вроде чувства были (хотя появились тоже не сразу), но мне от него никогда не хотелось убежать... Правда я видимо мало выражала эти свои чувства, раз он сказал спустя полгода "прости, мне стало скучно, я не готов к любви" (типичная отмазка, я не готов, давай будем друзьями).

Уже прошло время, были попытки начать отношения с новым молодым человеком, который я знаю, если дать ему шанс, будет пылинки с меня сдувать и на руках носить, но почему-то не могу... Он меня хочет поцеловать, а я убежать хочу, он за руку взять, а я руки убираю подальше.. Был с ним серьезный разговор, почему я не могу, почему я такая странная.. А я даже ответить толком не смогла.

Что ответить? Что сердцу не прикажешь, что не хочу, что не могу, что боюсь, что меня вообще сейчас к мужчинам как к мужчинам не тянет.. Порой просто хочется уехать в другой город (а лучше в пустыню) и побыть в полном одиночестве, для того, чтобы хоть как-то начать ценить тех, кто за тебя переживает, но в суматохе города это сделать невозможно.

И как бороться с этими тараканами, которые говорят, что тебе никто не нужен.. Как заново начать любить.. Непонятно... Мне порой просто все равно, что происходит..

Онлайн консультация Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Екатерина, здравствуйте.

Боитесь, Вы сами об этом знаете. Боитесь снова пойти на риск, боитесь возможной боли - и оставаться без отношений и даже без общения кажется более безопасным.

Чтобы заново начать любить, стоит убрать эту боязнь, принять неопределённость и риски и что-то предпринять. Если самой трудно, то обратитесь за помощью к специалисту.

Онлайн консультация Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Екатерина, здравствуйте!

Причинами вашего состояния могут быть: хроническая усталость, стресс, занятия иогой, гормональные нарушения и еще 1 тысяча причин.

Чтобы найти "вашу" причину, вам нужно обратиться к психологу-аналитику.

Уберете причину, и все станет на место.

С уважением, Светлана

По теме Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Почему я никак не могу влюбиться?

Несомненно, каждый из нас задумывался над тем странным обстоятельством, что в...
Психология

Хочу влюбиться

Однако некоторые из нас нуждаются в том, чтобы постоянно быть на пике эмоций...
Психология

36 вопросов для тех, кто хочет влюбиться

Это похожее на магию упражнение трудно воспринимать всерьез. Но опросник...
Психология

Снова о любви

-Когда я встречу свою половинку? Своего Любимого? Каких женщин больше всего...
Психология

Если на вас снова накричали

НАПЛЮЙТЕ НА ТОН Ситуация. Вы сидите и работаете. В комнату влетает начальник и...
Психология

Хочу снова радоваться жизни

Мне тяжело описать, что я чувствую. Выразить словами своё душевное состояние мне...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни