Личная жизнь

Психология про Личная жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Время - деньги" - кто незнаком с этими словами? Аксиома, не подлежащая сомнению и хорошо известная любому руководителю. Ценить время - обязательный элемент деловой культуры. Эффективно организовывать время - совершенно необходимый навык управленца. Время - деньги, это бесспорно!

Двадцать первый век поставил аксиому под сомнение. Время уже не деньги - время дороже денег, время важнее денег. В новой экономике жизненные циклы товаров измеряются месяцами, а иногда и неделями. Специалисты по...

Начну с начала. Мы встретились, познакомились в не очень хорошей ситуации. На наших глазах умер его брат (мой одноклассник). Встречались около полугода. Он сильно пил и не хотел искать работу. Да и вел себя не достойно. Делал все чтоб я его бросила.

Так и получилось, что он нашел себе жену, что я жила не одна. Через года два мы встретились и он пригласил меня к себе (жена была в отпуске, а я со своим поругалась), мы выпили и разговорились, выяснилось что в нашем разрыве участвовали и родители...

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять. Если вы будете применять изложенные здесь правила, то в скором будущем заметите явную перемену в самом себе.

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, в большей или меньшей степени действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять.

Наш первый шаг будет заключаться в критическом наблюдении за...

Найдите то, в чем вы считаете себя мастером.

Переживите это поведение в ассоциированном состоянии, т.е. как главный участник, а не сторонний наблюдатель. Важно воспроизвести не только зрительные образы, но и звуки, связанные с ситуацией мастерства, эмоциональные переживания, вкусовые и обонятельные ощущения, если они, конечно, присутствуют там.

Часто большую роль в данном поведении играют ощущения, связанные с движением тела или отдельных его частей.

Диссоциируйтесь от ситуации...

Понятию мотивации посвящено много публикаций и уделяется достаточно внимания, но, в основном, относительно того, что относиться к профессиональной сфере. «Как мотивировать сотрудников к выполнению задач?», «Как, за счет построения системы мотивации, увеличить финансовые показатели компании?», «Как замотивировать коллег на командную работу?» – это, пожалуй, самые частые вопросы, которые я слышу, начиная работу с компаниями.

Но за этими попытками построить универсальные инструменты управления...

Перелистываешь визитницу с карточками друзей, и мысль о том, что им всегда можно позвонить и предложить совместный проект, греет душу. Но, с другой стороны, когда сам получаешь от товарищей подобные предложения, невольно начинаешь подозревать их в эксплуатации дружбы.

Что же такое личные связи в бизнесе? Всегда ли это формула успеха, не требующая доказательств?

Не имей сто рублей, а имей сто связей!

Сергей Фадеев, генеральный директор компании "Ресторанная коллекция", начал свою карьеру...

Представьте себе такую картину: безбрежный величественный океан. На берегу стоят два человека. Каждый из них хочет набрать воды из океана. Только один взял с собой чайную ложку, а второй – ведро.

Как вы думаете, чем объясняется такой выбор?
Пауза, чтобы подумать.
Океану совершенно все равно возьмете вы из него ложку или ведро. От него не убудет. Берете вы много или мало – зависит только от пределов, которые вы устанавливаете для себя сами.

Существует 2 вида пределов:
Реальные пределы и...

1 мая исполнилось 40 лет. Хотя были хорошие результаты за год работы, 3 июня категорически предложили уволиться. Поборолась, но отступила, увидев - всё схвачено, проплачено. Заплатили не ту сумму, что обещали, если уволюсь. Рассылая резюме на аналогичне должности - глухо...

Вспомнила свою жизнь -обалдела. Устраивалась со скрипом. Пахала, как лошадь, выводила на передовые показатели... И указывали на дверь, всегда грубо, жёстко. Обещанных за результаты премий ни разу не получила. Пришла к...

Трудно представить современную жизнь без фотографий. Путешествия, праздники, долгожданные встречи и важные события проходят под вспышки фотокамер, под их объективами взрослеют дети. Технологии съемки совершенствуются: теперь, например, не надо думать об экспозиции.

Появились фотосредства против красных глаз и дрожащих рук. А главное — результат можно сразу увидеть на маленьком экране и, если не понравится, стереть. Но все это не помогает нам получать удовольствие от нашего изображения. Более...

Мне кажется, есть два типа людей. Одни считают своим долгом сообщить нам обо всем, что может с нами случиться плохого, как только мы отправимся в путешествие по неведомым водам своей неповторимой жизни: "Погоди, друг мой, отправляться в этот холодный и жестокий мир.

Послушай-ка сначала меня". Но есть и другие люди, они становятся на край пристани и ободряют нас, заражая своим доверием: "В добрый путь!"

История психологии полна в основном людьми первого типа, по-своему, конечно, очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?