Личная жизнь

Психология про Личная жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психотерапией называют лечение человека (пациента) с помощью психологических средств воздействия и, шире, оказание психологической помощи здоровым людям в ситуациях различного рода психологических затруднений, а также в случае потребности улучшить качество собственной жизни. Если вам знакомо чувство внутренней и внешней свободы, чувство удовлетворения от своей жизни, от того места, которое вы занимаете в этом мире, чувство удовлетворения от того дела, которым вы занимаетесь, то вам не нужно...

Ведическая психология. Психология совместной жизнедеятельности.

Когда мы попадаем в какое-то общество, будь это организация, или семья, мы приносим с собой свои пожитки. Это не простые вещи, а очень личные, очень дорогие нам привычки, которые сформировались у нас не только в этой, но и в прошлой жизни.

Мы раскладываем свои вещи по новым полкам, оглядываемся и удивляемся, почему в этом новом месте так много барахла. Беда в том, что мы сами принесли его с собой.

Поэтому не следует...

В течение нескольких лет мне приходилось в частных и публичных обсуждениях данного предмета отвечать на множество вопросов. В большинстве случаев вопросы эти были более или менее сходны между собой, так что я имел возможность составить перечень тех вопросов, которые возникают чаще всего. В этой главе и в последующей я приведу эти вопросы и мои ответы на них.

"Хотите ли вы систематизировать эти вопросы?" Нет, даже не пробую, хочу заняться преподаванием психиатрии и философии медицины, так что...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Для людей, совместно проживающих с зависимым человеком, свойственно концентрировать свое внимание лишь на одной части проблемы, видя её однобоко.

Родственник, страдающий алкоголизмом, воспринимается ими как больной человек, создающий проблемы себе и окружающим.

Следует помнить, что такой человек является неотъемлемой частью семьи или ее непосредственным создателем.

Лучшим другом и партнером зависимого человека является его супруг. Для такого человека в психологии был определен термин...

Вы никогда не говорили себе – «вот доделаем ремонт, и тогда уж заживем» или «вот напишу диплом, все от меня отстанут, тогда уж начнется настоящая жизнь»? В свете таких убеждений все происходящее «здесь и сейчас» воспринимается только как подготовка к настоящей жизни.

Завтра, завтра, не сегодня

Говорят, «правильный» миллионер (не нувориш какой-нибудь) должен ходить в облезлых джинсах. Дескать, нет у него времени на покупку новых, потому как проекты, над которыми он работает, куда важнее...

Когда я привожу здесь слова всех великих гуру о том, что ум человека должен находиться «в состоянии здесь и сейчас» я, разумеется немножко утрирую.

Обычному человеку невозможно добиться постоянного пребывания ума в моменте настоящего.

Ум, мышление вообще, только тогда и возможны, когда отправляются в далёкое путешествие — по направлению вектора прошлого или же в вектор будущего. Это называется абстрактным мышлением. Останови мы свой ум, и тут же станем вообще непригодны к этой жизни...

Если это сообщение будет достаточно длинным вы можете его прочесть по диагонали. Ну чуть в начале, если заинтерресует, чуть в середине и может быть в конце. Большинство ограничится несколькими произвольно воспринятыми словами. И достаточно, для субъективного взгляда... можно будет переключиться на другое... Чего зря напрягаться. Главное - успеть главное.. А всё остальное второстепенное.

Главное вы надеетесь найти, прочесть, прожить целиком. Не знаю как вы его найдёте, если представления о...

Философ Платон, который был одним из величайших мыслителей, жил в Афинах с 428 по 348 г. г. до н. э. Он оставил нам 22 филосовских диалога, большинство из которых включает учение его учителя Сократа, и несколько писем. Платон твердо верил в необходимость разума и логического мышления для достижения истины и мудрости.

Кроме того, он был великим ясновидцем, который говорил, что полная истина приходит как мистическое откровение и внутреннее озарение.

Он считал, что имеются планы и разрезы...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация