Жизнь и её смысл

Я сама понимаю, что загнала себя в тупик. Сама опустила руки и сделала с себя вечную "брошенку" или "обиженку".

Люди говорят, что любовь возвращает к жизни. Хотелось бы и мне в это поверить. Пару лет назад, я была прекрасной девушкой, милой, доброй, отзывчивой и целеустремленной.
Жизнь и её смысл
У меня было нормальная самооценка. Я не считала себя первой красавицей, но и никогда не смела себя не любить. Я познакомилась с парнем, все было прекрасно. За пол года эти отношения превратились в первую любовь.

Отношения были прекрасными. Но спустя три года, все закончилось. Толи любовь ушла, то ли чувства остыли. После этого, у меня еще не было отношений, хоть и прошлого с того момента уже как 2 года. Было общение с парнями, но никуда оно дальше не вело. А потом и вовсе, все пропало. Я стала замкнутой, перестала общаться с парнями, точнее я боялась их внимания.

Тала слишком замкнутой и закомплексованной. Порой такое чувство, что мне не 22, а все 40 лет. Сижу дома, никуда не хожу, не могу общаться нормально с людьми. Только стоит парню ко мне проявить внимание, так я уже все планирую или более того.

Много раз пыталась отвлечь себя от всего этого. Как говорят занять свои мысли чем-то другим. Стала читать книги, фильмы, спорт, музыка но везде, везде меня настигала мысль, что я одна, что у меня нет второй половинки. Я думаю об этом, такое ощущение, сутками, хожу и гружусь.

Скажи, как мне быть??? ЧТО, что мне сделать, что бы отогнать от себя эту тревогу или же тоску. Может вы мне посоветуете, что-то предпринять. Я чувствую, что я теряю себя саму. Да, это глупо, это, как говорят. Не конец света, но я такова.

Онлайн консультация Жизнь и её смысл

Здравствуйте Наташа.
Цитирую твои мысли:
везде, везде меня настигала мысль, что я одна, что у меня нет второй половинки. Я думаю об этом, такое ощущение, сутками, хожу и гружусь.

Теперь твои действия:
перестала общаться с парнями, точнее я боялась их внимания. Стала слишком замкнутой и закомплексованной. Порой такое чувство, что мне не 22, а все 40 лет. Сижу дома, никуда не хожу, не могу общаться нормально с людьми. Только стоит парню ко мне проявить внимание, так я уже все планирую или более того.

А теперь ответь сама себе кто руководит твоими мыслями и поступками?...

Кто заменит твои мысли и действия на обратные, чтобы ты научилась жить сама с собой и ценить себя, свою личную жизнь, свою свободу и свою личность.

Не бывает вторых половинок - это выдуманный миф,
люди или хотят и находят общий язык и учатся понимать друг друга, дополнять друг друга, хотя все совершенно разные, или разводятся оправдывая себя что это " не моя вторая половина"....

Второй похожей копии тебя, у которого будут такие же вкусы, взгляды, желания не бывает.

Прими это к сведению, чтобы зря не жила ожиданиями " половинки"...

, другое дело, что с теми кто проявляет, или проявит интерес, необходимо находить общие точки для общения, чтобы обоим было интересно друг с другом.

Станешь ценить себя, ценить других равноправно, не ожидая обожания, придут и уважение, и тот кто захочет быть твоим спутником на дороге жизни.

По теме Жизнь и её смысл

Смысл жизни и смысл секса

ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ Наша жизнь нужна Богу. Бог всемогущ только над нашим миром. В...
Психология

Смысл смысла

Если “копать неглубоко”, то “смысл жизни” – это чувственное переживание...
Психология

Смысл счастья

Чтоб цветок зацвёл, нужно создать условия. В этом мире так много безумных и...
Психология

Смысл нашей жизни

Мы много говорим, о том, как важно ставить жизненные цели, выделять приоритеты...
Психология

Счастье главная цель и смысл жизни человека!

Счастье – главная цель и смысл жизни человека! Что для человека важнее всего в...
Психология

Смысл смерти

Небытие определяет сознание, Но не дает себя осознать. Вера Павлова. Смерть...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?