Личная жизнь

Психология про Личная жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Им от тридцати до сорока лет. Они спокойны, независимы, привлекательны и успешны. Но сексом они больше не занимаются – в их сегодняшней жизни ему просто нет места. Хотя как обойтись без физической любви в обществе, где царит диктат наслаждения?

Можно ли выдержать этот прессинг и остаться цельной, гармоничной личностью? Люди, исключившие секс из списка своих жизненных приоритетов, делают этот выбор по разным причинам. Но при этом каждый из них ясно ощущает собственную нетипичность. «Мне...

Обратите внимание, все пространственные категории представляют собой пары противоположностей: верх-низ, внутри-снаружи, высокое-низкое, длинное-короткое, север-юг, здесь-там, левое-правое. Все, что мы считаем серьезными и важными, тоже оказывается одним из членов пары: добро-зло, жизнь-смерть, наслаждение-боль, Бог-Дьявол, свобода-рабство.

На языке противоположностей формулируются также наши социальные и эстетические ценности: успех-провал, прекрасное-безобразное, сильное-слабое, умное-глупое...

Сведенборг, который жил с 1688 до 1772 г. г. родился в Стокгольме. Он был известен благодаря многим статьям по естествознанию. Его сочинения по анатомии, физиологии, психологии пользовались признанием современников. В конце жизни он пережил духовный кризис и стал рассказывать о том, как он вошел в контакт с духовными явлениями потустороннего мира. Его последние работы дают описания того, что представляет собой жизнь после смерти.

Удивительно необычайное совпадение между тем, что он пишет и...

Что есть наша жизнь? Полоса. Она то чёрная, то белая или просто «никакая» (серая). Так мы отвечаем в большинстве случаев на вопрос о том, как дела. А зебра стала любимым животным.

Серая обыденная жизнь, серые обыденные будни, серые люди, серый мир…

Мы застряли в этой серости. Как-то барахтаемся, чего-то пытаемся исправить в своей жизни, разнообразить её, но почему то долго радоваться не получается, а праздник жизни часто заканчивается головной болью. И вновь наступает черная полоса после...

"Вот когда я вырасту, тогда начнется настоящая жизнь", - подобную фразу в разных вариациях слышу чуть ли не каждый день от людей, собирающихся жить полной жизнью, когда наступят желаемые обстоятельства. "Похудею, похорошею, буду счастлива", "Денег сейчас заработаю, а потом буду чувствовать себя достойным человеком", "Семью заведу, тогда все наладится в жизни", "Выйду на пенсию, наконец-то смогу спокойно жить" и т.п.

Разведусь, разойдусь, уйду с работы, встречу любовь, заведу любовницу, куплю...

Всё немного запутанно и имеет длительную предысторию, результат: я мать одиночка двух пацанов (2 и 3 года), которые сейчас в доме ребенка с 06.09.2010, потому что на тот момент у меня не было денег и помощи со стороны (мои родители отказали в помощи). Сейчас я активно работаю, с сентября дети пойдут в детский сад.

Мой вопрос: действительно ли это аморально отдать своих деток в дом ребенка на время?

У меня есть глубокое чувство вины перед ними.
А мужчина, который за мной ухаживал, узнав...

Помогите советом пожалуйста. Очень запуталась в том как ко мне относится мужчина. Он то заботливый, то грубый и такой чужой. Постоянно пытается задеть меня, потом когда у него это получается он видя что я никакая подходит и обнимает. Зачем так поступать?

Пыталась понять его отношение ко мне по "языку тела" так скажем. Но проблема в том что он всех, абсолютно всех девушек обнимает за талию. А меня везде и всегда за шею. Это мне тоже непонятно совсем. Даже не знаю плохой это знак или хороший.

Добрый вечер! У меня никак не складываются отношения с мужчинами и никак не получается построить серьезные отношения. Не знаю почему, но почему то все они видят во мне девушку с которой можно просто переспать только один раз, а так же не раз предлагали свободные отношения.

Ранее уже писал, что ЭГО физически-нравственная субстанция! Она присуща каждому, индивидуальна, зависит от степеней подвижности "оболочки", окружения, воспитания, наследственности..... Неповторимо... и вместе с тем СМЕРТНО!

Только память окружения... может его "продолжить" во Времени, а История сделать из него Идола или Сказку... ;)...

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.

Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество