Как то грустно и тоскливо

Психология про Как то грустно и тоскливо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день. Мне уже почти 30 лет, а я до сих пор не встречалась нормально ни с одним парнем, и уже даже потеряла надежду выйти замуж вовсе. По молодости забеременела, сейчас одна воспитываю ребенка. Внешне я красива, говорят что я весела и с чувством юмора, парни на меня западают, но почему-то им нужно от меня только одно, сначала все как полагается - и цветы, и прогулки, и внимание, но как дело дойдет до этого...

И после этого они (мужчины) уходят или как лучше сказать, бросают что ли меня...

В современном мире невозможно избежать эмоционального напряжения: проблемы на работе, пробки, нехватка денег и времени — вот лишь то, что лежит на поверхности.

Эмоциональное напряжение может проявляться по-разному:

- постоянная усталость и недовольство,
- ощущение себя беспомощным и бесполезным,
- раздражительность или апатия,
- отсутствие интереса к жизни.

Опасность эмоционального напряжения заключается в том, что оно приводит к депрессивным тенденциям и соматизации организма...

Здравствуйте. Начну издалека. Мои родители развелись, и сейчас у меня есть мачеха и отчим. Из-за того, что у мамы и отчима дома я часто слышала ссоры и ругань, я выросла достаточно раздражительной. Один раз отчим выгнал меня из дома, примерно полтора месяца я почти не появлялась у мамы.

Сейчас я практически на постоянной основе живу у отца с мачехой, тут мне спокойнее.

Так же я очень стеснительная, и не могу познакомиться с человеком, спросить на улице, сколько времени и как куда-то...

«В нас тлеет боль внежизненных обид…»— Максимилиан Волошин.

Все мы родом из детства. И именно в этой, индивидуальной и коллективной колыбели человечества формируются сильные и слабые стороны нашей личности, и куются черты характера.

На третьем году жизни, каждый из нас, благодаря умению ходить, разговаривать и взаимодействовать разными способами со средой окружения, начинает познавать бесконечную вариативность и изменчивость предметов по отношению к себе.

Чувство собственного «я» мало...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

В настоящее время, особенно в России, множество людей не представляют свою жизнь без страданий. Они (страдания) везде:

- «без труда не вытащишь и рыбку из пруда»,
- «если долго мучиться, что-нибудь получится»,
- «за всё надо платить»,

- «ничего не даётся легко»,
и вообще «жизнь тяжёлая штука», а еще «Бог терпел и нам велел».

С детства мы видим, как наши бабушки и дедушки, мамы и папы, преодолевая различные препятствия, конфликты и неудачи, с трудом идут к своим целям. Мы слышим и...

Мы все строим отношения. Отношения с другими людьми, отношения с собой и отношения с миром. Так или иначе, но мы всегда каким-то образом относимся ко всему, что окружает нас. Задумайтесь, ведь у слова "отношение" нет антонима, даже "безразличие" является формой отношения.

Мы радуемся, злимся и игнорируем. И в какой-то мере это основа нашего "Я" - ведь то, как мы выстраиваем отношения, отражает то, кто мы есть.

Давайте поговорим сегодня о самом ключевом – об отношении к себе и отношении к...

Мы все, живя вместе с любимым человеком, хотим сохранить отношения яркими и лёгкими, как будто только познакомились... Никто, кроме нас, не может нести ответственность за гармонию и благополучие в семье. То самое чувство, что партнёр это самый ценный, бесконечно любимый и единственный человек — хочется испытывать всегда.

К сожалению, у всех рано или поздно приходит время мелких ссор, уменьшение страсти, раздражение. В это же время появляются мысли об умершей любви, и кажется, что впереди только...

Бездеятельность мучительна для человека. Бездеятельный человек томим собой, он боится жизни, боится себя. Он не знает, почему так непомерно тоскливо ему - тому, кто живёт, не зная как обращаться с собой и многими возможностями, которые так манят вовне, но упускаются, из-за потери непосредственности в осуществлении действия.

Непосредственный отклик на происходящее является самовыражением, в котором мы освещены пониманием происходящего и тогда действие рождено силой понимания. Для бездеятельного...

Маленькому человеку необходимо получать подтверждение своей ценности, в том числе значимости своих эмоций, чтобы сформировалась самоценность. Она формируется как раз из того, как оценивают его родители, из их похвалы и поддержки.

«Что ты плачешь из-за ерунды? Это вообще не стоит слёз!» - часто слышали мы в детстве. И наше бессознательное получало чёткую установку: «Чувствовать плохо. За это ругают самые близкие люди на свете. Если ругают, могут разлюбить».

Обесценивающие родители: ущерб и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как то грустно и тоскливо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек