После депрессии не могу настроиться на поиск новой работы

Добрый день! Ваш совет очень помог, но сейчас я опять, видимо, не обойдусь без вашей помощи. Напомню о предудущем письме - http: //www. Sunhome. Ru/compensation/stress/kak-radovatsya-zhiznyu-odnoi.

Летом 2013 года на работе было совсем тяжко. У нас была сеть магазинов, они периодически закрывались. Меня вымотали, работала без выходных и тут я решила, что этим летом я обязательно отдохну. Возьму отпуск, наконец-то. Я поехала туда, куда езжу каждый год по возможности с детсва - на базу отдыха возле нашей реки Волги ( в санаторий по вашему совету я не ездила, но, тем не менее, смогла отдохнуть иначе, прислушиваясь к вашим советам).

Поехала я с друзьями, а точнее - с друзьями мужского пола, большой компанией сняли дом на природе на берегу реки по первой линии. Отдохнули (10 дней) - замечательно. Я радовалась каждому дню отдыха, в том числе радовалась и тому, что ко мне было много внимания противоположного пола. Отсыпалась, загарала, плавала, вечером дискотеки, вообщем было супер. Но тут пришло время возвращаться в город.

Пока я была в отпуске наша организация закрыла все свои торговые точки и мне по возвращению предложили работать в офисе. Я всегда была ценным сотрудником в нашей фирме, но здесь я понимала, что настал такой момент, когда в моей помощи фирма не очень то и нуждается. Бизнес фирмы распадался. Дали мне работу, сижу с 10-17 часов ( с маленькой зарплатой) - казалось бы замечательный график и сил за лето набралась.

Но!!!! Все уволились, остался только бухгалтер, да я. Я понимаю что теперь руководство ждет и моего увольнения. Не знаю в каком направлении они будут дальше развиваться, если будут вообще. Пришло время моего ухода из организации. Но куда идти!? Вот в чем вопрос.

Всю жизнь я чувствовала мамину поддержку, куда поступит ьпосле окончания школы - мама посоветовала. В итоге я закончила учебу на красный диплом. Так же и с поступлением на работу - всегда была мамина поддержка. Сейчас я одна, никого рядом со мной, а двигаться дальше надо. Мой основной минус - это нерешительность. Ко мне поступило несколько предложений новой работы - директора компаний, узнав от кого-то - какой я сотрудник, предлогали мне работать в их фирмах.

А я сижу на месте, сходила только на одно собеседование - поняла, что мне на новой работе будет скучно и остановилась. Не знаю куда двигаться и нет желания заниматься чем-то новым, т. е. осваивать что -то новое, вписываться в новый коллектив и т. д.

Мне нужен мощный толчок и поддержка! Вообще в моей голове пока-что основное - это построение моей личной жизни, но принца я так и не встретила, да и на горизонте его не видать. Больше одной жить в своей трехкомнатной квартире (кстати, я ее не продала) не хочется - скучно, грустно и одиноко.

Многие удивляются - как я так до сих пор не вышла замуж, ухажеров куча было. Но вы же знаете, чем старше, тем избирательней становишься. Мне в августе исполнилось 26 лет - пора заводить семью, сама понимаю.

Еще что я упустила- я пол года бегаю по врачам - у меня произошел гормональный сбой - повышен гормон Картизол - в связи со стрессами, который убивает гормоны радости в организме. Развивается дипрессия и апатия... Врачи посоветовали - побольше отдыха, меньше стрессов и т. д. Лечусь до сих пор.

Наступает осень - а я без любимого человека и без работы. Грустно. Последнии пол года я работала -за двоих, копила деньги, теперь остановилась, т. к. здоровье важнее. Хочется устроиться на пятидневный рабочий график ( а не как до этого). К предложениям о работе - я стала очень критично относиться - "это не нравится, то, се". Но устраиваться куда-то же нужно. До сего момента я работала в торговле -продажа окон и дверей, если идти продавцом в эту же сферу - график будет 3/3, или 4/2 с 9-21:00 - мне не хочется с утра до ночи работать.

А может осваивать что -то новое. Не знаю куда податься...... Нет желания.. Но куда бы я не пошла - уверена, что смогу практически везде хорошо работать, но желания нет переходить к новому этаму моей жизни и выхода другого, тоже нет. Что делать? Помогите!!!

Онлайн консультация После депрессии не могу настроиться на поиск новой работы

Здравствуйте!

Я вас помню Арина.

... А я сижу на месте, сходила только на одно собеседование - поняла, что мне на новой работе будет скучно и остановилась. Не знаю куда двигаться и нет желания заниматься чем-то новым, т. е. осваивать что -то новое, вписываться в новый коллектив и т. д....

Самое главное, суть, вы уже сказали в своём письме.

Я часто говорю, мы не можем в корне менять судьбу, но мы можем её корректировать, в худшую, либо в лучшую сторону. Говоря проще, многое зависит то наших поступков и действий по жизни, или ещё проще, многое в наших руках?!

В жизни я вижу такую ситуацию. Одни бьются как рыбы об лёд и у них выходит, но мало и не так как бы они хотели. Это когда - "я хочу но нет возможностей". Другие, имеют выбор в чём то хорошем и достойном, но "едва бьют пальцем о палец", не хотят, то им не то, то им не так. И в то же время, желают что бы у них всё было само собой замечательно?!

Как мне видится, меньше всего должно интересовать в определённых жизненных случаях "интересность работы", это почти не имеет значения если работа имеет "меркантильный вес".

... Но куда бы я не пошла - уверена, что смогу практически везде хорошо работать, но желания нет переходить к новому этаму моей жизни и выхода другого, тоже нет. Что делать? Помогите!!!...

Что печально из всего этого - "я могу но не хочу".

Нужно быть готовым к изменениям в жизни и предполагаемым ситуациям в будущем, и настраиваться на лучшее. Этим лучшим как вариант и может быть... "Ко мне поступило несколько предложений новой работы - директора компаний, узнав от кого-то - какой я сотрудник, предлогали мне работать в их фирмах."

Я предполагаю, Арина, меньше всего должно быть "не желания", "я не хочу", "я не могу", "выхода нет". Когда эта жизнь вам диктует нормы собственного выживания, только и нужно самое главное, (когда и возраст не подростковый), для принятия собственных решений, и шагов в перёд в своей жизни.

Удачи вам!

Онлайн консультация После депрессии не могу настроиться на поиск новой работы

Арина, здравствуйте.

Если Вам нужен мощный толчок и поддержка, то один из вариантов - сходите на тренинг личностного роста. Возможно, тренинг по знакомствам/отношениям, возможно, на тренинг по преодолению нерешительности или подобное. Обычно это даёт импульс, который можно дальше развивать во всех сферах.

Онлайн консультация После депрессии не могу настроиться на поиск новой работы

Здравствуйте Арина.
Жизнь это постоянные перемены, ведь еще недавно вы были ребенком, а теперь взрослая женщина и мамы нет рядом, и решать надо за себя саму что и как лучше сделать.

Проанализируйте данную ситуацию к чему приведет ваша нерешительность и бездействие?

А если будете все же становиться самостоятельной, мудрой?

Но самостоятельность и мудрость нарабатывается действиями и приобретением жизненного опыта.

Что вы потеряете поменяв несколько работ?...
Зато у вас будет возможность сравнить и выбрать, ведь саму себя свои достоинства вы не утратите.

Ваш диплом и голова останется на месте.
Желание создается интересом, если вам надо новые впечатления, новые знакомства, новые возможности,

То вы сделаете шаг к новой жизни, к новой себе.

Всего наилучшего.

По теме После депрессии не могу настроиться на поиск новой работы

Психология человека новой эры Водолея и режимы ее работы

Психика человека новой эры Водолея в отличие от человека старой эпохи рыб, имеет...
Психология

Поиск работы

Цель нашего урока - узнать, каким, собственно, образом искать интересную...
Психология

Поиск работы

"Не говори с набитым ртом". "Не разговаривай с незнакомцами". "Прежде чем...
Психология

Поиск работы

Я, наверное, уйду, немножко, в сторону от обсуждения денежных вопросов во время...
Психология

Поиск работы

Здравствуйте! У меня проблема, которая долгое время меня мучает. Не могу найти...
Психология

Выход из депрессии при потере работы

Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?