Не могу прийти в себя

Здравствуйте, психологи! Я в отчаянии, прошу вас о помощи...

Месяц назад у меня была сессия, которая далась очень сложно: сильная информационная и физическая нагрузка, я недоедала, спала по 4 часа в сутки, совмещала учебу с работой, постоянно ругалась со своим молодым человеком... Мой возлюбленный стал часто мне грубить, начал игнорировать мои звонки, после ссор перестал делать первым шаг, но после примирения становился снова ласковым, нежным и внимательным ко мне, а в пылу ссор снова начинал грубить...

Я стала рассеянной, за месяц 2 раза потеряла ключи от дома, ссоры с молодым человеком не прекращались... Дошло до того, что мой возлюбленный говорил, что никто не приедет к нему в новогоднюю ночь, на любые мои вопросы о новогодней ночи он реагировал в штыки, начинал грубить... Обещал, что приедет ко мне, но.... За несколько часов до наступления нового года возлюбленный пропал..

Не отвечал ни на звонки, ни на смс... Кое-как я дозвонилась, голос у возлюбленного был грустным, равнодушным... Сказал, что ему грустно без меня.. Где-то там слышались мужские голоса... Когда позвала к себе, кинул трубку... Перезванивала - не отвечает... На дворе 3 января, а весточек нет никаких.. Вчера в порыве отчаяния я написала, что не хочу его ни слышать, не видеть...

И опять тишина... Раньше он как-то реагировал на мои сообщения, а тут - никакой реакции... Сначала у меня было море слез от обиды, потом проснулась злость, а сейчас - дикая тоска по нему... Мне уже кажется, что все готова простить, лишь бы быть с ним.. Я не могу ничего делать, думаю только о возлюбленном... Постоянно плачу, стала рассеянной до жути, не могу собраться...

Психологи, подскажите, как мне прийти в себя? Как вести себя с парнем? Я устала делать первой шаг... Дать ему время подумать? Или как быть?

Онлайн консультация Не могу прийти в себя

Здравствуйте!
Из вашего письма в первую очередь видно. Что ваш возлюбленный в первую очередь заботится о своих чувствах но меньше всего о вас, о ваших чувствах о вашем состоянии. Проще говоря, у вас на данный момент есть неотложные задачи которые вам однозначно нужно решить и решать.

Ваш возлюбленный в это время требует внимания заботы и ласки к себе. То есть, его меньше всего заботит то что у вас сейчас сильная информационная и физическая нагрузка.

Отсюда делайте выводы, например о его реальном отношении к вам в те моменты когда вам трудно или сложно. Как мне видится, по настоящему любящий вас молодой человек, поддержит так или иначе в какие то сложные ваши периоды. Будет терпеливым и понимающим ваши чаяния человеком.

Я полагаю что, в связи со всей этой ситуацией описанной вами, в первую очередь подумайте вы сами, а нужен ли вам такой молодой человек, который, при возникших у вас далеко не слишком сложных жизненных моментах, не старается особенно быть вам "мужским плечом" - как молодой человек который по настоящему любил бы вас!

Онлайн консультация Не могу прийти в себя

Кроха, здравствуйте.

Вам нужно выйти из стресса, отдохнуть - тогда мышление будет более трезвое. Решать, что делать, когда внутри буря чувств - не лучшее время.

Онлайн консультация Не могу прийти в себя

Здравствуйте!

Необходимо избавиться от синдрома хронической усталости, который Вы, повидимому, окончательно "оформили" во время сессии.

Есть два способа избавления:
-обратиться к невропатологу и пролечиться в стационаре;

-уехать на 3 недели в тишину, на природу и в одиночестве отсыпаться, а остальное время ходить пешком в темпе пульса + водные процедуры.

За время лечения и ваш МЧ, и Вы успокоитесь и разберетесь со своими чувствами друг к другу.

А, выздоровев, нужно будет на будущее хорошенько продумать свои возможности по поводу чрезмерных нагрузок: кто-то выдерживает тот объем, что вы описали, кто-то--нет. Вы--не выдержали. И это чревато. И здоровье, и отношения с окружающими, и ответственность перед своим главным делом подвергаются опасности.

Пожалуйста, не откладывайте лечение.

С уважением, Светлана
дайте ему время. столько, сколько надо
Подумайте тогда, почему так произошло, почему Вы так устали, и не перегружайте себя так, это ни к чему хорошему не приводит. Может быть, где-то лучше получить 4-ку, а не 5-ку, но сохранить силы )
А причины ваших ссор знаете только Вы и Ваш молодой человек. Разобраться бы с этим, чтобы не повторять.
Спасибо за советы. У меня с успеваемостью и учебой все хорошо, сессию сдала на пятерки. Мне нравится учиться, учусь на 4-м курсе, начинают готовить к диплому. Во время сессии в день было по 2 зачета, а мне еще и на работу... Задавали много заданий между парами и зачетами, учились без выходных почти 2 недели, живу далеко от университета. Я не успевала даже поесть, К вечеру уставала настолько, что у меня не было сил поднять даже руку. Поэтому сессия далась мне тяжело.
Наверное, самое время сейчас - пересмотреть свою жизнь, свои интересы. Так терзаясь, Вы еще больше опустошаете себя. Вам нужно восстановиться, и вряд ли Ваш молодой человек сейчас Вам в этом поможет. Найдите то, что приносит Вам радость и наполняйтесь этим.
На будущее - большие нагрузки на сессии случаются тогда, когда в течение года учебу запускают. А запускают ее тогда, когда она не интересна. Но если не интересна учеба, вряд ли будет интересна и работа по этому профилю. Может быть, Вам нужно понять здесь себя.

По теме Не могу прийти в себя

Не могу заставить себя выйти из дома

Здравствуйте! Очень хотелось бы решить проблему, которая очень мешает мне в...
Психология

Не могу остановить себя

Мне 23 года у меня есть гражданский муж и ребенок от него. Свою дочку я просто...
Психология

Не могу контролировать себя с близкими

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, я не знаю что с собой делать. В отношениях...
Психология

Не могу ничего делать для себя

Всю жизнь я пытаюсь отвести душу и встречаю непреодолимое препятствие. Как то...
Психология

Не могу себя понять, как жить дальше

Мне 29 лет, закончила вуз по специальности менеджер по туризму, но работать...
Психология

Не могу найти себя

Здравствуйте. Меня зовут Роман, мне 29 лет, я женат 4 года и у нас есть дочка ей...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни