Как то грустно и тоскливо

Психология про Как то грустно и тоскливо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По-моему, это одна из самых волнующих тем, о которой пишут достаточно много. Пишут о взаимной любви, о безответной, о безусловной, еще больше запутывая наши умы, и не давая ответа на вопрос: «Что же такое любовь». Поэтому предлагаю взять за аксиому, что для каждого понятие «любовь» имеет свое значение, и каждый будет рассматривать «свою любовь» из своего понимания.

Мы не будем сегодня рассуждать, что такое настоящая или истинная любовь, мы как всегда займемся исследованием, а исследовать мы...

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Случаи осложнения психического развития ребенка старшего дошкольного возраста приводят к возникновению многих психологических проблем и негативно влияют на его социально-психологическую адаптацию.

Различные отклонения в психологическом здоровье детей составили предмет исследования многих отечественных и зарубежных психологов.

В связи с чем, сегодня, существует общепринятая классификация психологических проблем, возникающих у детей (Венгер А. Л. 2001).

Выделяют:

1. Проблемы...

Сейчас я живу и учусь в Казани, остался еще один год, я под угрозой исключения, любимый человек в Москве живет с девушкой, с ним больше не общаемся. У друзей, которые остались дома своя жизнь, хоть мы с ними и продолжаем общения. "Дома", в месте в котором я сейчас живу, никто не ждет, никто не спрашивает как дела. Здесь друзей нет, даже в кино и в магазины хожу одна.

"Лучшая подруга" нашла себе новых друзей, и хотя мы на одном курсе, с ней не общаемся вообще, ее снова отчисляют. Уже почти год...

Живем в деревне, потому что нет квартиры в городе, работаю в школе, потому что там больше всего платят. Такая тоска! Просто съедает. У мужа здесь все друзья, практически в соседях, а мои друзья разъехались, да и выйти у нас особо некуда.

Вот уйдет муж с друзьями, а я с ребенком, то дома, то к маме, больше дороги нет. Когда я училась, у меня были проблемы в личной жизни, зато с подругами можно было каждые выходные встречаться.

А сейчас все бы отдала за посиделки с девченками. Мужу жалуюсь...

Здравствуйте!

Мне 36 лет и я всегда выбираю не тех мужчин. По разным причинам. Порой потому, что надо замуж было выходить и кто-то, с кем мне особо хорошо не было, согласился. Иногда я с теми, кто мне не подходит, так как я боюсь одиночества, мне скушно и я соглашаюсь на неподходящее мне общество.

Иногда потому что я боюсь отношений или нелюблю себя, я оказываюсь с теми мужчинами, которые меня не ценят, не уважают или просто ничего не планируют со мной в будущем, хотя относятся ко мне не...

Что со мной происходит? Почему мне так одиноко и тоскливо, хоть вещайся. Ни друзей, ни кого нет. Так и с ума сойти можно. Что я человек такой не правильный? В школе было только 3 друга ( и то я их друзьями не считаю, а они меня считают своим другом), и только с 1 сейчас общаюсь. В универе ни одного. Почему мне так сложно найти друга? Все говорят - проблема в тебе.

Вон их сколько - выбирай не хочу - не такие представления о дружбе как у большинства ( они у меня, скорее средневековые), слишком...

Я не ездил на природу с ночевкой с друзьями, не ходил по концертам, на Новый Год непонятно к кому не ездил, не было веселья подросткового. И мысль об этом меня стала угнетать, и я стал завидовать тем, у кого это было. Много ли я потерял, если подростковый период прошёл мимо меня? И есть психологическое объяснение всему этому? И вообще стоит ли из-за этого беспокоиться?

Сюда же: Я всегда был не особо общительным, я сдержанный, немного торможу, теснительный, с девушками особого успеха не было...

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем год. У нас обычные отношения. Без всяких "муси-пуси". Часто ночуем вместе. Но когда ему надо уйти в колледж, съездить на ночь к родителям, я чувствую сильную боль, не хочу отпускать, иногда доходит до слез. Если учесть, что личность я довольно сильная, лидерская. У меня есть множество занятий: учеба, театр, спорт и т. д. Т. е. занятие себе могу найти.

Но как надо расстаться, я чувствую себя беспомощной. Иногда я думаю: "А почему он легко расстается со мной...

Мужчинам в подавленном или слишком возбужденном состоянии не стоит пытаться прийти в норму, слушая агрессивную или грустную музыку. Она может лишь усугубить испытываемые ими негативные эмоции. К такому выводу пришли исследователи из Финляндии и Дании, чья работа опубликована в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

В исследовании, целью которого было выяснить, как на плохое настроение слушателей влияет музыка, которую они выбирают, чтобы справиться с собой, принимало участие 123 мужчины и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как то грустно и тоскливо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек