Как научиться учиться

Психология про Как научиться учиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любовь.

В песне поётся: «О любви не говори, о ней всё сказано!». Но удержаться трудно, учитывая интерес к этой теме. Чего уж скрывать, семья, для каждого человека, самое важное, кем бы он не работал, чем бы не занимался, а вернуться он желает в семью –домой! А семья начинается с любви, это аксиома. Но тогда почему же столь высок процент разводов? Почему господствует бытовая преступность, бытовое насилие?

Начинаются обычно супружеские отношения замечательно. Все невесты такие нежные...

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал в себе телепатические способности. Скажем, сидишь рядом с супругом и думаешь о том, что вы сто лет в театре не были, и вдруг он заявляет: “Может, сходим куда-нибудь?” Или идете вы домой с работы, мечтаете о сочном бифштексе с картошкой, а он в это время уже на сковородке - жена мысли ваши прочитала.

Или - очень частое явление - только подумаешь, что надо позвонить подруге, и вдруг - дзынь, она тут как тут. Возможно, это совпадения, а...

Скажем, сидишь рядом с супругом и думаешь об отпуске, и вдруг он тебе заявляет что-то типа: “А не махнуть ли нам на юга?” Или идешь домой с работы, мечтаешь о сочном бифштексе с картошкой, а он в это время уже на сковородке - жена мысли ваши прочитала. Или - очень частое явление - только подумаешь, что надо позвонить подруге, - и вдруг “дзынь”, она тут как тут. Возможно, это совпадения, а возможно - нет.

Телепатами занимались многие ученые, пытаясь разгадать их загадку. У нас исследованиями...

Стала прислушивать, что у меня внутри. Так там жертва сидит и много мыслей, что я вся бедная несчастная. Как научиться мыслить позитивно?

Для меня все представляется угрозой. Мысли, что все меня хотят обидеть и унизить. Как стереть такие мысли и научиться видеть свет, а не тьму?

Можно ли научить человека стать по-настоящему остроумным? Многие считают, что воспитать чувство юмора невозможно. Это, мол, от природы — или оно есть или, увы, его нет.

Если при встрече знакомый выдает вам массу анекдотов, при этом заходясь от хохота, уверяем вас, это не имеет никакого отношения к настоящему остроумию.

Просто он коммуникабельный, легкий, веселый человек, с хорошей памятью и отсутствием комплексов. По-настоящему остроумный человек выберет и запомнит только одну остроту из...

О любви написано столько, что о ней, казалось, должно быть известно все. Однако любовь не торопится раскрывать нам свои секреты, оставаясь все той же неразгаданной загадкой. «Вечная тема», – говорим мы с оттенком сожаления, так и не сумев проникнуть в ее многочисленные тайны.

У любви действительно есть великое множество видов и оттенков, но если внимательно к ним присмотреться, мы увидим, что все они имеют единую основу. И эта основа – желание наслаждаться. Любовь к женщине и детям, бифштексу...

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

На днях я разошелся с подругой. У нас с ней было все хорошо. Уже думали о совместном будущем. Встречались мы с ней уже почти 3 года. Оба мы даже знакомы со своими родителями. Знаю, вся проблема во мне, в моем характере. С одной стороны, например, в плане спорта, в каких-либо отношениях между людьми я мобилен, открыт, могу найти со всеми общий язык, даже быть лидером. С другой стороны-в плане быта, семьи, мне не хватает какой мужской твердости, решимости.

В последнем разговоре с подругой она...

Тренинг (от англ. «представление материала», «тренировка») — это активное обучение с одновременным закреплением полученных знаний. В идеале после него вы начинаете мыслить по-новому, ваше поведение и мировосприятие меняется в позитивную сторону.

Тем, кто ни разу не посещал подобных мероприятий, объясняем, что на них происходит. Собирается группа людей, которые хотят либо решить свои личные проблемы (например, побороть страх темноты), либо получить какие-то нужные профессиональные навыки...

Учится психологии необходимо не только по учебникам и у специалистов, но, прежде всего, у жизни и по произведениям великих писателей. Одним из них, несомненно, является человек, дважды отказавшийся от номинации на Нобелевскую премию из-за нравственных мотивов, - Л.Н. Толстой: величайший писатель, мудрец и философ, наделённый литературным даром.

Но если вы будите судить по его художественным произведениям, которые он считал лишь жалкими упражнениями в своих поисках смысла жизни и его отношений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как научиться учиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы