Научитесь правильно хвалить СЕБЯ!

Научитесь правильно хвалить СЕБЯ!
Каждому знакома пословица о том, что если сам себя не похвалишь – никто не сделает этого. Действительно, в ритме современной жизни у нас все меньше времени остается на то, чтобы уделять достаточное количество внимания самому себе.

Как это ни странно звучит, но каждый человек должен уметь правильно себя хвалить, причем делать это надо как можно чаще.

1. Начинайте день с улыбки

Всем известно, что даже простая улыбка может в значительной мере поднять настроение. Именно поэтому начинайте день с улыбки. Причем сделать это надо, глядя в зеркало. Осуществляя такие действия ежедневно, вы будете получать дополнительный заряд энергии на целый день. Улыбка должна быть максимально искренней. Наверняка, сделать это не составит для вас труда – ведь объектом внимания будете вы сами.

2. Хвалите себя постоянно

Хвалить себя надо практически постоянно, даже за самые обычные действия – уборку, приготовление вкусного обеда, качественное мытье посуды или протирание пыли, за выполнение каких-либо поручений или заданий начальства. Обращайтесь к себе, как бы, со стороны – «какой ты молодец», «какой ты аккуратный», «какой ты умный».
Научитесь правильно хвалить СЕБЯ!

3. Если ругают, говорите о себе противоположное

В качестве способа поднятия самооценки, можно привести один очень яркий пример. Например, кто-то высказывает вам неприятное мнение, ругает вас или обращает внимание на какие-либо ваши недостатки.

Ваша задача – повторять все в противоположном смысле. Например, вам сказали, что вы неаккуратны, попытайтесь исправить ситуацию, и мысленно скажите: «Какой я аккуратный». Подобными приемами надо научиться в самых разных моментах. Постепенно вы увидите, что вам удалось невозможное – вы смогли настроить окружающих на волну, которую сами для себя установили.

4. Хвалите себя только за результат

Очень важно не переусердствовать в своих действиях. Хвалите себя только за хорошие поступки, за выполнение каких-либо заданий. Не делайте этого необоснованно. Подобным образом вы можете не самооценку повысить, а сделать себя высокомерным или даже эгоистичным.
Научитесь правильно хвалить СЕБЯ!

5. Научитесь себя любить

Научиться любить себя – это психологический прием, который не только превратит вас в веселого и отзывчивого человека, но и привлечет в вашу жизнь удачу и успех. Если вы научитесь любить и уважать себя, то увидите, как изменится мир, который вас окружает. Вы увидите обычные моменты в совершенно новых красках, изменятся даже люди и их отношение к вам.
Источник: www.cluber.com.ua
×

Обсуждения Научитесь правильно хвалить СЕБЯ!

  • Пусть тебя хвалят другие зачем лгать себе и другим если все вокруг ложь??????????????
     

По теме Научитесь правильно хвалить СЕБЯ!

Как правильно хвалить людей?

У нас достаточно часто возникает ситуация, когда хочется похвалить любимого...
Психология

3 упражнения, благодаря которым вы научитесь любить себя

Как научиться любить себя? Частый вопрос. Можно ответить общими красивыми...
Психология

Как и зачем хвалить ребенка?

Поговорим о похвале. Она чрезвычайно важна и для взрослого человека, и для...
Психология

Научитесь вставать

Мы многому учимся на сознательном уровне, а потом забываем то, чему научились, и...
Психология

Научитесь читать чужие мысли

Скажем, сидишь рядом с супругом и думаешь об отпуске, и вдруг он тебе заявляет...
Психология

Научитесь любить своих родителей. Вы их выбрали сами

Земная семья... Те, кто привели тебя сюда. Любовь Отца – Распинающая, а Сын...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация