Как научиться учиться

Психология про Как научиться учиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Учится психологии необходимо не только по учебникам и у специалистов, но, прежде всего, у жизни и по произведениям великих писателей. Одним из них, несомненно, является человек, дважды отказавшийся от номинации на Нобелевскую премию из-за нравственных мотивов, - Л.Н. Толстой: величайший писатель, мудрец и философ, наделённый литературным даром.

Но если вы будите судить по его художественным произведениям, которые он считал лишь жалкими упражнениями в своих поисках смысла жизни и его отношений к...

Согласитесь, было бы странно встретить людей без ушей. Но наличие ушных раковин — это совсем не показатель того, что человек услышит и отзовётся адекватно, в соответствующем контексте.

У меня на тренинге была клиентка 39 лет, в процессе работы она удовлетворила свой запрос, и в конце я прошу дать обратную связь.

Её ответ запомнила на всю жизнь и привожу в пример. "Я, — говорит, — уже всё взяла". Отвечаю: "Я понимаю, что ты всё, что тебе нужно было на тренинге — взяла. Теперь дай мне...

Для того, чтобы избавиться от влияния негативных эмоций, вначале необходимо научиться видеть и распознавать их, а затем — переживать и проживать. Ведь проглатывание и игнорирование своих эмоций чревато не только деструктивным поведением в адрес окружающих, но и проблемами с личным здоровьем.

Обратимся к техникам управления собственными эмоциями, которые могут помочь вам сохранять как внутреннее, так и внешнее самообладание в необходимый момент.

УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ НА УРОВНЕ ТЕЛА...

Каждому знакома пословица о том, что если сам себя не похвалишь – никто не сделает этого. Действительно, в ритме современной жизни у нас все меньше времени остается на то, чтобы уделять достаточное количество внимания самому себе.

Как это ни странно звучит, но каждый человек должен уметь правильно себя хвалить, причем делать это надо как можно чаще.

1. Начинайте день с улыбки

Всем известно, что даже простая улыбка может в значительной мере поднять настроение. Именно поэтому начинайте день с...

Известно, что пить можно не пьянея. Для этого существует много способов. Можно, например, за несколько минут до злоупотребления алкоголем съесть грамм сто сливочного масла. Существуют и специальные таблетки. Они особенно, говорят, были в ходу у наших генсеков в прошлые времена.

Однако теперь выясняется, что искусству не пьянеть можно обучиться по специальной методике.

До недавнего времени считалось, что умение пить и оставаться в трезвом уме и твердой памяти - редкий дар, основанный...

Какое слово Ты скажешь,
такое в ответ и услышишь. Гомер

Мы не всегда правильно умеем общаться, принимая сотрудника на работу, особенно в сфере обслуживания человека, ему не говорят о том, что к людям, надо относиться с уважением и вниманием, (нас не обучают нигде не в школе, ни в одном учебном заведении умению общения).

И в итоге общество может и получает квалифицированного специалиста, а вот кого-нибудь интересует какого члена общества получает наша страна. Пока мы не обратим внимание...

Провели-таки наши ученые исследования и установили, что приблизительно 2/3 всех знакомств спровоцированы женщинами. То есть 2/3 всех опрошенных женщин сделали так, что мужчины сами подошли и познакомились с ними. И как же им это удалось?

Будет уместно вспомнить немного о животном мире. Самки открыто флиртуют с самцами, издают особые звуки, поворачиваются к ним самыми непристойными частями тела. Самки шимпанзе просто подставляют понравившемуся самцу попу, в знак особого расположения. Нельзя...

Уходите вовремя, - домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без "посошка", от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами.

Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг...

Девиз современного человека – самостоятельность.

Часто мы стараемся все сделать сами, хватаемся за разные дела почти одновременно, и поэтому нам совершенно не хватает времени на «просто отдохнуть».

Если все это про вас, то, наверное, пришло время что-то менять, и начинать следует с элементарного – научиться просить о помощи.

Признаться самому себе, что вам требуется услуга – оказывается, только полдела. А следующий и самый важный шаг – это правильно обратиться за помощью.

Помощь...

В одном из интервью мне задали такой вопрос: «Есть люди, которым тяжело сказать «Нет», то есть отказать в какой-либо просьбе. Как им можно помочь?».

На это я хочу ответить, что гораздо больше людей, которые соглашаются что-либо делать, но внутренне этому сопротивляясь. То есть на самом деле людям гораздо труднее сказать «Да» именно так, как это соответствует «Да» - с радостью, с желанием, с внутренней готовностью.

Рассказывает молодая девушка.

Когда она искала работу, ей было все равно, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как научиться учиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество