Изобилие

Психология про Изобилие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Цель мира в том, чтобы царствовал разум". Жозеф Эрнест Ренан

Мудрость учит человека способам мышления, а направление мышления человек должен выбирать сам.

"Хита падеша" искусно строит характер человека и вкладывает мудрость в то, чтобы решать практические задачи.

Мудрость учит нас задействовать и развивать свою личность гармонично. Такой человек учитывает 4 аспекта своей личности и мудро развивает их.

1 аспект. Физический.

Лучшие методы развития физического тела - это не спорт, а...

Хотя моя формулировка их является уникальной, эти стадии наблюдались и описывались некоторыми всемирно известными исследователями человеческого развития, такими как Жан Пиаже, Лоренс Кольберг и Абрахам Маслоу. Эти идеи показаны в трудах философов и религиозных мыслителей, живших в различных исторических периодах.

СТАДИЯ ПЕРВАЯ - ФИЗИЧЕСКАЯ

1. На первой стадии разум осознает свое физическое окружение и начинает находить смысл вещей. На этой стадии мы постигаем и переживаем физический мир...

Юмор действует на двух уровнях: на первом, как в сновидениях, он позволяет Ид непрямым способом выражать свое желание; на втором, в отличие от сновидения, он удовлетворяет Супер-Эго, высмеивая тот же самый импульс. В психической работе кино мы можем обнаружить и элементы работы шутки.

Во многих комедиях, и не только, можно обнаружить насилие, которое изображено с меньшим значением, чем оно бы значило в реальной жизни. Это обращение к агрессивным импульсам, которые разрушают, калечат, убивают...

Реакции этой фазы многообразны и наступают нередко через некоторое время после пробуждения. Как уже говорилось, отличительным признаком гармоничного духовного пробуждения является чувство радости и интеллектуальное прозрение, а вместе с ним – осознание цели и смысла жизни; оно рассеивает многие сомнения, позволяет решить многие проблемы и вселяет ощущение безопасности.

В то же время человек проникается сознанием единства жизни, и поток любви изливается через его пробужденное существо на...

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания. Он всегда желал власти и престижа, и теперь его мечты были близки к реальности. Он был ремесленником, работавшим с золотом и серебром, изготавливал украшения, но ему не нравилось, что приходилось зарабатывать на жизнь своим трудом.

Ему нужна была энергия, вызов, и его план был готов. Можно было начинать.

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи...

Вчера общался с одним замечательным человеком, который поинтересовался, как оптимально действовать во время кризиса. После трехминутного общения человек засветился и начал действовать на полную катушку. А я понял, что с моей стороны промолчать и не поделиться своей точкой зрения и знаниями на эту тему было бы мягко говоря нечестно.

Посмотрел, что говорится на эту тему в Интернете... много бла-бла-бла. Мнение товарища Гайдара, слова малоизвестного эксперта, заснятые на видео (можно скачать и...

Стресс - очень странная штука, страннность заключается в том, что у всех проявляется по разному, но эта "разность" состоит не более чем из 10 позиций, например - пошопиься, поесть, поскандалить, другие проявления, т.е. что человек получает что-то.

При потере чего-нибудь в какой-нибудь жизненнй сфере человек стремится восполнить ее, восполняет часто совсем в других сферах жизни - получает еду, шмотку, самоутверждается за чей-нибудь счет.

Когда стресс начинает быть действительно Стрессом, и...

Не живите прошлыми воспоминаниями.
Помните слова известной песни: «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь»? Когда человек прыгает во временно2м пространстве, между прошлым, настоящим и будущим, он создает хаос в своей жизни.

Его жизнь на метания и похожа. Он как в клетке мечется. И события хаотичные какие-то происходят в его жизни. Человек сам не знает, что ему нужно и чего ждать в тот или иной момент. Он живет бессистемно, не имея никаких целей и желаний по...

• Я наполняю свое сердце любовью, ибо знаю, что любовь открывает все двери.

• Вселенная всегда готова мне помочь преодолеть любые неприятные события.

• Я окружен любовью. Я в безопасности.

Научитесь любить себя. Наша любовь к себе поистине творит чудеса, привлекает благоприятные обстоятельства, везение, счастье и богатство.

Когда вы пользуетесь практикой Благодарения, не забывайте и себя благодарить тоже. Благодарите себя за то, что вы есть. За то, что вы прекрасны. За то, что вы...

Теоретическое обоснование
Наркомания и алкоголизм во многих случаях, могут быть формами духовного кризиса - поиском ответов на вопросы путем перехода в иную реальность, бегством от действительности, поиском свободы в измененном состоянии сознания.

Зависимость отличается от других форм духовного кризиса тем, что духовное измерение здесь часто скрыто за разрушительной приро¬дой этого расстройства. В драмах духовного кризиса люди сталкивают¬ся с проблемами, вызванными духовными или мистическими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изобилие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни