Напряжение...Когда его нет

Жизнь множества современных людей перенасыщена стрессами и негативными эмоциями. Каждому из нас необходимо время от времени сбрасывать напряжение. Чем более насыщенную и активную жизнь вы ведете, тем чаще появляется такая необходимость. В идеале нужно сбрасывать напряжение ежедневно, ввести это в привычку, это должно стать неотъемлемой частью вас.
Напряжение...Когда его нет
В данной статье мы рассмотрим 5 хороших способов, которые помогут сбросить напряжение с себя в удобное время.

Способ 1. Дыхательная гимнастика

С помощью такого способа можете сбросить напряжение в любом удобном месте в подходящее время. Основные преимущества способа: для него не нужно оборудования, он не требует большого количества времени или специального места. Расположитесь максимально удобно, начинайте глубоко и медленно дышать.

Дышите животом, расслабьте грудную клетку. Во время глубоких вдохов представляйте, что с воздухом вы впускаете в себя добро, позитив, приятные эмоции; а с выдохом – отпускаете проблемы и невзгоды. Следите за своим телом: оно должно быть максимально расслабленно. Ощутите, как с каждым выдохом сбрасывается напряжение!

Способ 2. Расслабляющая гимнастика

Применение данного способа предполагает определенные движения. Вам понадобится немного места, поблизости не должно быть никого, кто может вас смутить: это очень помешает сбрасывать напряжение. Встаньте, поставив ноги примерно на ширину плеч. Потянитесь; прочувствуйте свои мышцы.

Протяните руки вперед, максимально напрягите кулаки, затем расслабьте, напрягите локти и также расслабьте – на выдохе. Потяните вверх плечи, резко опустите, ощутив расслабление. Сведите лопатки, будто хотите соединить их вместе, затем – расслабьте. Прогнитесь в спине, выпятив немного живот вперед, вернитесь в исходную позицию, расслабьтесь, ощутите, как сбрасывается напряжение. Что есть силы напрягите живот, постепенно расслабьте.

Сожмите, а затем плавно разожмите ягодицы. Напрягите по очереди каждое колено, потихоньку расслабьте, вытяните вперед каждую ногу, ощутите, как тянутся ступни и лодыжки, постепенно расслабляйте ноги, возвращая ступни на место. Максимально наступите на носок каждой ноги, обопритесь на носок всем телом, расслабьтесь. Сбросьте напряжение с каждой части тела; насладитесь этим способом!
Напряжение...Когда его нет

Способ 3. Релаксационная ванна

Общеизвестный факт, что горячая ванна отменно помогает сбросить напряжение! А чтобы этот способ подействовал максимально, обставьте все самым приятным для себя образом. Добавьте в ванну ароматического масла, или пены (или и того, и другого), насыпьте розовых лепестков, зажгите свечи, включите любимую музыку и т.д. – на ваше усмотрение. Подарите себе полчаса полного кайфа и релакса!

Способ 4. Телесно-ориентированный

Для этого способа вам понадобится что-нибудь мягкое, по возможности, крупное. Замечательно подойдут, например, подушка, мягкая игрушка, свернутое одеяло. Все, что нужно сделать – от души поколотить выбранный предмет. Вспоминайте, что раздражало вас в последнее время и бейте подушку (или то, что вы выбрали) до полного изнеможения.

Ощущайте, как сбрасывается напряжение! Важное правило для исполнения способа: не используйте предметы, которые используете для сна. В таком случае у вас останутся ассоциации, которые будут мешать благоприятному сну.

Способ 5. Ароматерапия

Такой способ предполагает использование ароматических свечей, палочек и т.п. Организуйте для себя комфортную обстановку, устройтесь поудобнее, так, чтобы ощутить полное физическое расслабление при желании включите приятную музыку. Уделите данному способу минимум 10 минут. Ничего больше не делайте; посвятите время только себе, позвольте себе сбросить напряжение, накопившееся за последнее время. Можно прикрыть глаза. Возможно, захочется подремать: не отказывайте себе в таком удовольствии!

Ароматы, помогающие сбросить напряжение: валериана, пальмароза, жасмин, ладан, ромашка, вербена, мята, мелисса, цитронелла, лимонная трава, левзея, имбирь, гвоздика, перец, мускат, корица, герань, роза, розовое дерево, петит грейн, иланг-иланг, грейпфрут, лиметт, лимон, кипарис, можжевельник, лаванда, шалфей, ветивер, мирра, пачули, сандал, ель, сосна, пихта. Ароматерапия великолепно комбинируется с другими способами, помогающими сбросить напряжение!

Регулярно применяйте описанные способы, чтобы сбрасывать напряжение! Экспериментируйте, выбирайте самые подходящие для себя; сочетайте их друг с другом; изобретайте собственные способы и их комбинации, позволяющие сбросить напряжение!

Помните, что сбрасывать напряжение нужно регулярно, чтобы не позволять ему накапливаться!

Как жить без напряжения?

Конечно же, лучше, чтобы напряжение не накапливалось, но как этого достичь? Для этого нужно научиться жить в соответствии с Законами Жизни, жить в благости, в соответствии со своим предназначением (пройдите в интернете бесплатный Тест на предназначение), занимаясь любимым делом, которое будет приносить радость, удовлетворение и финансовую поддержку.
Напряжение...Когда его нет
Многие из этих Законов Жизни описаны в курсе Изобилие денег, они универсальны и применимы во всех сферах жизни, не только в финансовой. Применяя их, вы можете сделать свою жизнь более гармоничной, благостной и радостной! И тогда напряжения в вашей жизни будет значительно меньше, и вам не придется постоянно его сбрасывать.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Напряжение...Когда его нет

По теме Напряжение...Когда его нет

Напряжённость и напряжение

Наряду с физиологическими параметрами при оценке напряжённости широко...
Психология

Эмоциональное напряжение

УПРАЖНЕНИЕ 1 Погрузиться в тишину Мы живем в мире, переполненном разнообразными...
Психология

Страх и напряжение при попытке заснуть

9 лет назад я родила сына, и когда малышу исполнилось 4 мес. я не смогла уснуть...
Психология

Напряжение

Как быть? Я студентка первого курса медицинского универа, после первых 2х...
Психология

Эмоциональное напряжение

В современном мире невозможно избежать эмоционального напряжения: проблемы на...
Психология

6 способов снять напряжение

Универсального рецепта спокойствия нет: ведь каждый из нас уникален, и что...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность