10 обещаний себе, которые подарят вам счастливую жизнь

Путь к счастливой жизни всегда полон сложностей и препятствий. Иногда для ее достижения недостает банальной веры в себя. В жизни мы раздаем обещания всем вокруг: нашим близким, знакомым и даже посторонним.
10 обещаний себе, которые подарят вам счастливую жизнь
Но многие забывают давать обещания самим себе. Каждый успешный человек имеет свой метод привлечения счастья, благодаря которому живет полной и насыщенной жизнью. Опыт показывает, что секрет состоит из 10 обещаний, данных себе.

1. Я буду любить себя и свою жизнь. Пообещайте себе, что будете работать над собой и своей жизнью. Любовь к себе — главное условие счастья. Конечно, у каждого есть свои недостатки, но вы не должны ненавидеть себя из-за них. Вы уникальны и прекрасны сами по себе, будьте благодарны за это. Практикуйте техники, которые помогут вам на пути личностного и духовного роста. Не с упором на совершенство, а с упором на любовь к себе.

2. Я буду жить той жизнью, которой захочу. Каждый день — это шанс начать новую жизнь и преследовать мечты, которые формируют ваше счастье. Дайте себе установку, что вы способны жить так, как того пожелаете. Проводите время не только с пользой, но и с удовольствием: занимайтесь любимыми делами, слушайте приятную музыку, читайте любимые книги.

3. Я перестану все контролировать. Проблема в том, что жизнь не поддается контролю — мы не в силах контролировать каждый ее аспект каждую минуту. И чем раньше вы это поймете, тем скорее сможете дышать свободно. Жизнь может измениться в одночасье, поэтому, вместо того, чтобы пытаться управлять ей, научитесь контролировать то, что происходит с вами и как вы на это реагируете.
10 обещаний себе, которые подарят вам счастливую жизнь
4. Я закопаю топор войны. Очень важно избегать бессмысленных и изматывающих противостояний. Нет, это не значит, что нужно стать пассивным, но не всегда нужно бороться с тем, что вас злит. Помните, что самое лучшее сражение — сражение, которого не было. Не реагируйте на неприятные слова, брошенные в ваш адрес, не обращайте внимания на косые взгляды прохожих и постоянные упреки близких. Пообещайте себе беречь внутренний комфорт и не принимать чужие слова и поступки близко к сердцу.

5. Я обещаю сохранить свои ценности. Вы знаете, что хотите получить от жизни, поэтому не позволяйте событиям, людям и проблемам сбивать вас с ног. Идите за своими целями и верьте в себя.

6. Я стану лучше. Некоторые люди невыносимы, но это не значит, что нужно отвечать им тем же. Лучший способ жить — уважительно относиться ко всем. Правда в том, что чужая душа потемки, и никогда нельзя сказать наверняка, что творится в жизни другого человека, какую боль или утрату он несет. Поэтому постарайтесь быть добрее к людям, даже к незнакомцам.

7. Я обязательно исполню свои мечты. Трудно верить в свой успех, когда за каждым углом подстерегают неудачи, но нельзя отказываться от своих желаний. Не позволяйте сторонним событиям мешать вам идти к тому, что вы больше всего хотите получить от жизни.

8. Я поставлю себя в приоритет. Нет ничего эгоистичного в том, чтобы поставить себя во главу угла. Если вы несчастны, то и жизнь будет несчастна. Вот почему важно в первую очередь заботиться о себе. Вы должны чувствовать себя отлично, чтобы стерпеть все удары судьбы. Не ставьте себя на второе место и не игнорируйте свой внутренний голос — делайте то, что нужно вам, чтобы почувствовать себя счастливым.

9. Я буду жить в настоящем. Наслаждайтесь этим днем и возможностями, которые он подарил. Не зацикливайтесь на том, что вам необходимо сделать. Попробуйте поймать момент и не торопить себя. Это единственная жизнь, которая у вас есть, так что проживите ее и постарайтесь не пропустить ничего важного.

10. Я обещаю смотреть на вещи реалистично. Не врите себе и не обещаете, что к 50 годам станете миллионером. Есть одно важное условие, которое поможет исполнить любую мечту — вы должны быть реалистом. Не настраивайте себе на разочарование, требуя с себя слишком много.
Источник: Светлана С.
×

По теме 10 обещаний себе, которые подарят вам счастливую жизнь

Хочу счастливую жизнь

Сейчас в моей жизни что-то происходит, а что с этим делать и как правильно...
Психология

Как найти свое Призвание и начать счастливую Жизнь?

Вопрос собственного призвания всегда занимал много мыслей в головах людей...
Психология

Как воспитать счастливую дочку: 5 советов опытных психологов

Этот простой, но в то же время очень важный вопрос интересует многих мам и пап...
Психология

39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый...
Психология

Внутренние барьеры, которые мешают вам жить

Проблема собственной лени на сегодняшний день является одной из главных для...
Психология

Ежедневные упражнения, которые помогут вам стать счастливее

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни