Изобилие

Психология про Изобилие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот феномен специалисты назвали кризисом амбиций. Он случается в возрасте примерно 30 лет и характеризуется чувством незащищенности, разочарованием, одиночеством и депрессией. Преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди, по словам британских психологов, переживают кризис четверти жизни.

При этом в наибольшей мере ему подвержены хорошо образованные профессионалы.

Этот вывод подтверждают иссследования, проведенные...

Человек – это мыслящий центр, и только он как человек разумный является источником мысли.Мысль о форме, “внушенная” в бесформенной материи, обязательно вызывает создание этой формы.Каждая мысль о форме, содержащаяся в мыслящей материи, вызывает создание формы.

Мысль о доме определенной конструкции, если она была “внушена” бесформенной материи, возможно, не вызовет мгновенного появления дома; но она могла бы направить созидательные энергии, уже работающие в коммерции и торговле, в такие каналы...

Ум человека – хранилище знаний, переживаний, которые случились в течение многих жизней. Его можно сравнить с компьютером, в котором записаны миллионы воспоминаний. Ученые утверждают, что ум за секунду накапливает миллионы бит информации, причем без участия самого человека.

Даже когда вы спите, ум продолжает обрабатывать воспоминания. Вы, возможно, не вспомните этого, проснувшись утром но, находясь под гипнозом можно оживить в памяти переживания, которые случились в этой жизни и те, которые...

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и отпустить» человека, вызвавшего у нас гнев и обиду. Но насколько обоснованны такие рекомендации? Это зависит от конкретной ситуации. Безусловно, иногда лучше действительно простить и отпустить.

Например, когда мужчина искренне, всем сердцем полюбил другую женщину. Да, это может быть очень обидно и больно, и кажется, что этот человек предал наши чувства, но... В самом деле, какова альтернатива? Чтобы он по-прежнему...

Чувство вины — одна из самых больших проблем, с которой сталкивается каждый человек. До сих пор все человечество находится во власти этого чувства. Эта болезнь передается по наследству из поколения в поколение. И болезнь каждого последующего поколения протекает все тяжелее и тяжелее.

Естественно. С каждым поколением обусловленности становится только больше. Молодые люди несут на себе более тяжкий груз, чем их родители.

Священники используют чувство вины, чтобы эксплуатировать людей. Если...

О женской сущности и истинном предназначении женщины писали разные авторы. Феминистически настроенные писатели давали женщине лишний повод вспомнить о своих правах и включиться в активную борьбу за них, писатели-сексисты доказывали женщине обратное, психологи-тренеры пытались научить нас полюбить себя, не обращая внимание на внутренние конфликты.

А вот философ Дарио Салас Соммэр поместил на обложку своей книги парадоксальный вопрос «Существует ли женщина?» и, по всей видимости, попал в точку...

Если вы желаете получить необходимые знания, укрепить свои силы, энергию, стать общительным человеком, уверенным в себе, уметь налаживать отношения с людьми, можете, став режиссером своей новой реальности, создать свой новый образ, написав свой сценарий, как изменить свою жизнь

Вы включаете спокойную музыку. И удобно устроившись в кресле, или на стуле начинаете ритуал. Вы закрываете глаза и проводите сеанс расслабления. Глубоко вдохните полной грудью, сделайте медленный выдох. Теперь опять...

По-моему, "открытие", что "все проблемы находятся в вас самих", - уже стало анекдотом. Здесь на сайте с этим заклинанием, обращенным чуть ли не ко всему миру без разбору, тоже предлагали свои платные услуги. Хорошее средство огорошить клиента! Тут главное доказать клиенту его ущербность и крайнюю необходимость в лечении. Впрочем, народ нынче грамотный, о методах изымания денег информирован. Послушать может, но норовит сделать по-своему.

Не буду отрицать весомость личных изъянов. С неприятными...

ЭГО с Критерием №1 – известные Нам четыре элемента – Земля, Вода, Воздух и Огонь, то, что создаёт Среду Обитания, в том числе Нашу. Без НИХ, как уже известно, не было бы ничего Живого(в том понимании, что Мы пока имеем). В приближении, ИХ можно считать едиными, равновесными(не считая вмешательство Человека).

ЭГО с Критерием №2 – Растительный Мир! Образно говоря, ОН имеет одну степень подвижности, привязан к одному месту произрастания (от рождения до угасания), репродуктивен, борется за Среду...

Каждый цвет в психологии влияет на сознание человека по-разному и имеет свое значение. Когда мы видим какой-либо цвет, у нас возникает определенная эмоция, повышается или понижается настроение. Под влиянием того или иного цвета люди делают определенный выбор, даже не задумываясь над этим.

Почему в политике часто используется синий, а в рекламе красный? Почему дорогие машины авторитетных личностей обычно черного цвета? Как использовать особенности цвета в своих целях?

Хотите знать значение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изобилие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни