Хочу

Психология про Хочу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Спросите себя «что в моей жизни важнее: хочу или должен?» Уверена, что большинство ответит «хочу», а те, кто скажет «должен» часто ощущают в своей жизни тяжесть и раздражение. И тема нашего разговора, что нам НА САМОМ ДЕЛЕ выгоднее в жизни, жить по принципу «Хочу» или «Должен».

Прояснение этого вопроса просто перевернуло мои представления о жизни и ее приоритетах. И сейчас я делюсь этим с вами.

Наш мозг устроен таким образом, что ВСЕГДА идет от боли к радости, от большего негатива к...

Здравствуйте.
Мне кажется, что у меня большая проблема в жизни. Уже два с лишним года я абсолютно ничего не хочу от жизни. Я не хочу работать. Я не хочу учиться. Нахватала долгов по учебе. Я не хочу просыпаться. Даже если ложусь рано, заставляю себя спать до 15 часов дня. Когда просыпаюсь, ничего не хочу делать, только лежать под одеялом и смотреть в стену. Я не хочу видеться с друзьями, ходить в кино, в кафе.

Раньше очень любила и жила активной жизнью, любила активный отдых и общение. Да и...

Дорогие психологи! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо сама разобраться в данном вопросе не могу. Я встречаюсь с парнем уже 2.5 года. Мне 22 года, ему 20. Он заботливый, добрый, рассудительный, нежный, но при всём при этом ведёт себя как капризный ребённок, не хочет слушать моих советов (я ими НЕ докучаю) и вообще считает, что я хочу сделать из него собачку на побегушках. НО ЭТО НЕ ТАК!!!

Я его очень люблю и ценю, но здесь вечная проблема мужчины и женщины. Я хочу бональных подарков, мелких...

Ни для кого не секрет, что в современный набор для леди (помимо удачливого спутника по жизни, решённых финансовых проблем и ребёнка-вундеркинда) непременно входит блестящая карьера. И понимать успешную карьеру принято однобоко, точнее, в одном разрезе - вертикальном. Это значит, что все вокруг рвутся в начальники…

Рецепт успешной карьеры

Успешная карьера в наше время «готовится», в основном, по одному рецепту. Вначале ВУЗ и практика в престижной фирме, во время которой вы изо всех сил...

Вот уже как больше полу года я не хочу секса с мужем, он думает что я ему изменяю, но это не так, я вообще не хочу секса, мне противно об этом думать, хотя мы уже в браке 6 лет у нас 2 дочерей. Что делать я даже не знаю? Помогите!

Я жду молодого человека из армии. Он мой первый мужчина. Он начинает говорить о свадьбе. Я не знаю ка ему сказать, что пока я не хочу замуж и вообще не уверенна в том, что хочу быть с ним всю жизнь. Ему 23 мне 20. Он бывает очень скучным, нудным, зациклен на будущем.

Я люблю приключения, сюрпризы и спонтанные решения. Не знаю насколько мы подходим друг другу... Я боюсь, что замужем мне придётся только и делать, что быть для него домработницей, поварихой, проституткой, ждать его вечером с...

Досталась она мне "по наследству", прошедшая немалый путь различно направленной помощи. И вот, мы сидим друг напротив друга, знакомимся и привыкаем, пытаемся общаться. Я, разглядывая её, думаю, что случай неодинарный и прийдётся "разгребать многочисленные завалы", нанесённые временем и людьми.

Она же (как впоследствии мне рассказывала) думает: "Что может сделать эта сопливая хохотушка, - даже не намекающая о каких-то тестированиях?"

Научных терминов она знала больше чем я. Повествовала мне...

Было романтично, холодно и пьяно. Пили, потому что было холодно, романтично было потому, что тоже было холодно. А холодно просто было. Потому, что это Питер. Потому, что это осень, дождь и слякоть. В деревенском магазине продавали "33 портвейн" и "Медвежью кровь", родители присылали в колхозную Любань арбузы и прочие фрукты-продукты, а у наших мальчиков была своя гитара и аккордеон.

По ночам все собирались в девичьей палате, ели всё, что присылали родители, пили портвейн и пели песни. Кровати...

Выход на новый уровень самопознания и саморазвития возможен только после обретения полного контроля над сознанием. Без этого любое продвижение в этом направлении представляется совершенно невозможным. Что означает обретение контроля над сознанием?

Это значит взять под контроль свое ложное я, свое эго, увидеть его. Нагуализм и толтекские практики предлагают отказаться от чувства собственной важности, прекратить осуждать себя и других, убрать судью внутри себя, и перестать быть жертвой...

Здравствуйте, у меня такая проблема, что я больше ничего не хочу. Мне всего 21 год, у меня была и есть цель в жизни, тот год я полностью потратила на её достижение, в итоге не достигла. Туперь у меня нет ни сил, ни стратси к ней. Нет интереса вообще к жизни, целыми днями лежу дома на кровати, читаю книги, не хочу учиться, работать, общаться с друзьями, заниматься собой. Что делать?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность