Я хочу больше внимания!

Дорогие психологи! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо сама разобраться в данном вопросе не могу. Я встречаюсь с парнем уже 2.5 года. Мне 22 года, ему 20. Он заботливый, добрый, рассудительный, нежный, но при всём при этом ведёт себя как капризный ребённок, не хочет слушать моих советов (я ими НЕ докучаю) и вообще считает, что я хочу сделать из него собачку на побегушках. НО ЭТО НЕ ТАК!!!

Я его очень люблю и ценю, но здесь вечная проблема мужчины и женщины. Я хочу бональных подарков, мелких сюрпризов, а у него вечно нет денег. Бог с ними с деньгами, можно сделать что-то своими руками!! Когда я ему говорю об этом у него ответ 1:

"Раз я такой плохой, то найди себе кого-нибудь другого, кто будет тебя заваливать подарками".

А мне так обидно становится, что мною так кидаются. Мне не нужны жемчуга и бриллианты, я хочу бонального женского счастья и мелкие сюрпризы один из залогов этого счастья. Я понимаю, что он и учится и работает, и временами ему тяжело, но кому сейчас легко???

Я не прошу тратить на меня миллионы, но, на мой взгляд, если любишь девушку, то сюрпризы хочется делать всегда, не смотря на отсутствие денег.

Вот ещё пример: едет с друзьями на концерт... Я знаю, что домой вернётся поздно, волнуюсь. Ждала звонка до 2 ночи. Легла спать. Думаю позвонит-проснусь. А он и не звонил вовсе. Когда я утром спросила почему он не позвонил (я волновалась как не как) он сказал, что-то вроде:

" А я что собачка что ли докладывать тебе каждые полчаса где я и с кем?"

Такие выплески у него ВРЕМЕНАМИ. Буд-то ему кто-то из друзей говорит всё время:

"не слушай её, ты мужик, поступай как сам того хочешь!"

Вот он и слушает своих ХОЛОСТЫХ друзей. Быть может он просто маленький и не понимает, что семейная жизнь-это труд. Он постоянно говорит о совместной жизни и о детях, которых он хочет, но как же мы будем жить, когда он считает, что я хочу сделать из него собачку на побегушках?

И подскажите как можно ему объяснить, что я хочу больше внимания и сюрпризов не материальных, а собственноручных?

P. S. не подумайте, что я изверг, а он работает суткам и дико устаёт. Нет. Время у него есть. Он постоянно называет меня своим идеалом и богиней, но почему же богине нельзя дать то, что она хочет? Ведь это в его силах...

Он сам посоветовал вам написать. Помогите разобраться.

Заранее большое спасибо за ответ.

Онлайн консультация Я хочу больше внимания!

Даю голову на отсечение, что дело на в "банальных подарках" и не в знаках внимания, и если бы он вам их и оказывал, далеко не факт, что вы бы чувствовали удовлетворение от отношений с ним.

Он может принести вам их "на отвяжись и замолчи, ноешь тут и ноешь!" - разве это вас удовлетворит?! Он может принести вам их, чтобы умаслить и выпросить что-то взамен - вас это разве устроит?..

Он может принести вам их как дань вежливости на праздник или как "на тебе боже, что мне не гоже"...

Словом, у подарков может быть куча разных предназначений и символов, и совершенно необязательно романтичных...

Подарки и сюрпризы вы воспринимаете как подтверждение того, что он ценит ваше присутствие в его жизни, что он и сам-то, как и они, принадлежит вам и только вам... Этакое опредмечивание его самого через подарки...

Вобщем, дело скорее всего в том, что Вы воспринимаете его поведение, как то, что он вас не ценит, не уважает и сопротивляется вам. На самом деле за этими вашими ощущениями стоит эмоциональная зависимость от него вплоть до того, что вы затрудняетесь видеть в нем отдельного человека с его потребностями, правами и желаниями, автономного от вас, проявлять к нему чуткость и понимание...,

а также еще стоит и страх, что он вас бросит, что вы окажетесь ему ненужной, неинтересной...

Если вы и дальше будете давлением требовать к себе внимания и любви, то это неизбежно случится...... Потом вы будете ранены до глубины души, бояться снова обжечься и доверять мужчинам, считая их предателями и изменниками... Чувствовать одиночество... Короче, ниче приятного и - надолго, возможно даже на всю жизнь...

Он вам ничем не обязан!... Также как вы ему, впрочем... Своими поступками и высказываниями именно это он вам и кричит, а вы почему-то считаете, что это не так, как будто он ваша собственность, мальчик на побегушках и исполнитель желаний... Вы уверены, что вы достаточно чутки к его потребностям?

Признайте за ним право свободы и выбора, которое есть у каждого человека на земле.

И если он не оставит вас, даже обретя их, то это и будет истинным подтверждением его любви к вам....

... А вовсе не "банальные подарки"...

Онлайн консультация Я хочу больше внимания!

Здравствуйте.
> ведёт себя как капризный ребённок, не хочет слушать моих советов (я ими НЕ докучаю)

1. Капризный ребёнок, у меня к вам вопрос: Вас удивляет его поведение как у ребёнка или его капризы.

Я думаю, что капризы, так как именно они происходят у ребёнка который сопротивляется авторитету родителей. А в следующей фразе вы пишите, что он не хочет слушать ваших советов.

Совет:) Во-первых, примите его как взрослого: доверяйте ему, во-вторых, примите его как старшего: мужчина всегда тот, кто ведёт женщину, и эта привелегия старшего, сколько бы лет ему не было. В-третьих, примите его как мужчину: мужчины нуждаются в советах женщины только тогда, когда об этом сами просят.

В-четвёртых, постарайтесь почувствовать себя женщиной: станьте сильной в женственности и слабой в мужественности. Да и женщине женщиной быть намного выгодней, чем "мамой" (для мужа) или "мужчиной" (по принятию решений).

> считает, что я хочу сделать из него собачку на побегушках. НО ЭТО НЕ ТАК!!!

2. Скорее всего, это он так чувствует себя. Собачка на побегушках - это такое очень доброе любящее существо, которое радостно бегает за пустыми, с точки зрения человека, предметами - палками, мячиками и т. п.

Совет:) Придумайте для него взрослое, стоящее мужское задание: например, заработать денег на дом, или организовать поездку на прекрасные, очень далёкие острова.... Озвучте свои желания. Пусть они будут равняться мечте.

> Мне не нужны жемчуга и бриллианты, я хочу бонального женского счастья и мелкие сюрпризы один из залогов этого счастья.

3. Знаете, мужчины познают мир через женщину. А именно через её желания. И если вы занизили планку ваших желаний, то вряд ли вы вообще что-либо получите.

Совет: помните, мужчины духовные существа, а женщины материальные. Мужчины - вдохновляются от желаний женщины, т. к. они призывают их развиваться, обустраиваться, создавать, оберегать. Женщины - вдохновляются от поступков мужчины, выраженных в материальных подарках, воспринимая их как оценку её (женщину) мужчиной. Это подсознательно. Природой заложено.

> внимания и сюрпризов не материальных, а собственноручных

4. Собственноручные и есть материальные. Отрицание и желание в одной фразе.

Совет: позвольте себе быть материальной (материя, мАтерь, мать и т. п.), т. е. настоящей, земной, женственной.

> называет меня своим идеалом и богиней, но почему же богине нельзя дать то, что она хочет?

5. Он видит в вас женщину, но не материализованную, а как духовный символ. И это хорошо. Теперь надо что бы увидел земную женщину.

Совет: полюбите свои желания, перестаньте занижать свою женскую планку. Перестаньте ему советовать и требовать - начните уступать, соглашаться, принимать его таким какой есть. В конце концов искренне расстраивайтесь и плачте, если он вам не позвонил. Равивайте чувственность - это одно из спасений женщины от командирских замашек.

Удачи, любви и радости. Счасливых семейных отношений:)

С уважением, Алёна Горлова Интуссион

По теме Я хочу больше внимания!

Почему я больше не хочу замуж...

Было романтично, холодно и пьяно. Пили, потому что было холодно, романтично было...
Психология

Я больше не хочу жить...без него

Сейчас только и хочется наглотаться таблеток... Внутри все болит... Вобщем я уже...
Психология

Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем!

Вы уверены, что и правда этого хотите? Люди во все времена стремились обрести...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Развитие внимания

С начинающими работать в группе или в паре с инструктором. Способы усиления...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?