Я тоже хочу

Досталась она мне "по наследству", прошедшая немалый путь различно направленной помощи. И вот, мы сидим друг напротив друга, знакомимся и привыкаем, пытаемся общаться. Я, разглядывая её, думаю, что случай неодинарный и прийдётся "разгребать многочисленные завалы", нанесённые временем и людьми.
Я тоже хочу
Она же (как впоследствии мне рассказывала) думает: "Что может сделать эта сопливая хохотушка, - даже не намекающая о каких-то тестированиях?"

Научных терминов она знала больше чем я. Повествовала мне о результатах и выводах, показывала письменные доказательства, аргументировала и убеждала в своей безисходной, научно доказанной неполноценности. Почему я её взяла? Потому что разглядела в этой некрасивой женщине с потухшими глазами, серым лицом и безобразным имиджем - упёртость и стремление к победе. А мне изрядно импонируют люди по хорошему "обесбашенные", которые умеют превозмогать себя - свои страхи и опасения, которые мало обращают внимания на общественное мнение и навязанные стереотипы общества:

Её прозвали "я тоже хочу" с детства (далее буду сокращать на ЯТХ) за неуёмное влезание во все дела и события. Плюс она была рождена инвалидом, плюс совершенно невзрачная внешность, неприятный голос и отталкивающе неказистая фигура. Чтобы не затеяли дети, ЯТХ кричала: "Я тоже хочу!". Они и прозвали её Ятыхышкой или Ятыхочкой, когда как. Потом, уже взрослая она кричала так же, и так же оставалась Ятыхышкой. Везде и всюду она пыталась принимать участие. Без страха вступала в любые мероприятия со своим неизменным ЯТХ. Всерьёз её уже давно не воспринимали, прятались, избегали, старались замаскироваться, когда что либо планировали: "Давайте только без Ятыхышки!" Ей смеялись в лицо и за спиной, называли мухой-липучкой или похлеще, буквально жёстко отпиннывали из любого круга общения.

Где теперь Ятыхышка? Далековато - благополучна, счастлива и воспитывает с мужем четверых детей (а ведь все предрекали ей остаться в старых девах навечно). После нашей совместной работы она вскоре втретила человека со множеством абстрактных идей. На все его предложения поступал её неизменный ответ - Я тоже хочу! (только сама она уже была совсем другая) Так и сошлись, получилась отличная пара!
×

Обсуждения Я тоже хочу

  • Да, примерно так. До их встречи он просто идеил и идеил, и сам не верил. А две головы всегда же лучше, чем одна. Вот они и объединились.
     
  • Ну то есть, Ятх абстрактные идеи мужа перевела в конкретные для семьи :)
     
  • Добрый вечер!
    Насколько я знаю обстановку, они разбогатели очень быстро. Но не стоят на месте, а креативят дальше.
     
  • Добрый вечер!
    Секрет прост: Вера в себя, оптимизм, сила воли.
    Я не рекламируюсь, ни к чему.
     
  • Уважаемая СветГен, может быть, поделитесь секретом своего успеха?
    Или это только реклама, а остальное платно?
     
  • А какова судьба их абстрактных идей?)
     

По теме Я тоже хочу

Питание - тоже медитация

Для того, чтобы понять откуда берутся проблемы с пищеварением, а также, чтобы...
Психология

Предательство себя это тоже предательство!

Что самое тяжёлое происходит, когда мы не прислушиваемся к себе, живём по указке...
Психология

Снится одно и тоже место в течение 5 лет

За пять лет снится одно и то же место в городе, но не уверена, что данное место...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Хочу быть красивой!

Одна из самых мерзких вещей на свете - это прийти на дорогущую свадьбу...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность