Хочу

Психология про Хочу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. В последнее время накатывает все чаще усталость от жизни, раздражение и желание одиночества. Как обычно говорят люди - все достало.

Почему то хочется сидеть в одиночестве тихо и отключить телефон. Желательно уйти в какой нибудь подвал.

Когда друзья звонят, хотят встретиться - хочется ругаться. Все неприятно. Многое раздражает.

Часто возникают вопросы почему я должна? Что от меня хотят все время?

Временами кажется, что от меня только нужны какие то определенные действия...

Утверждение: "ты никому не должен, кроме себя" и "живи так, как тебе хочется" давно уже прижились в нашем сознании.

Кто-то пытается спорить, кто-то рассказывает, что именно так и приходит настоящий вкус жизни. Конечно, встречаются рассуждения на тему вседозволенности и анархии в случае применения этого принципе повсеместно.

А как приятнее?
Когда делаю всё, как "должен" - или как "хочу"?

Я лично не встречала еще людей, которые получали бы кайф от долженствования.

Если я должна...

«Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни. Миру нужны те, кто вернулся», - Говард Турман.

Знакомо ли вам состояние, когда в очередное утро «отрываешь» себя от постели, а в голове уже полный список дел на день и каждое дело претендует на срочность выполнения? И все эти дела надо сделать вовремя, не опоздать, не пропустить, не забыть…И эти «надо» вроде бы и хороши, это полезные и нужные вещи и навыки. Но иногда не хочется их совершать.

Часто бывает так...

Этот вопрос отнюдь не праздный. Мы постоянно чего-то желаем. Но какой процент наших желаний исполняется?

Я сейчас не говорю о тех желаниях, которые мы легко можем исполнить (мороженое, платье от Кардена или палаццо в Венеции – в зависимости от уровня дохода).

Я имею в виду желания, которые сейчас нам недоступны, но мы очень хотим превратить их в доступные.

И вот здесь начинаются сложности...

Почему не все желания исполняются?

Причин у этого много: например, порой мы ставим не...

Добрый вечер! Мне 24 года мужу 33. Мы женаты 4 года, детей нет. Муж очень настаивает на том чтобы родить ребенка, но я совершенно этого не хочу. Вообще я хочу детей, но не сейчас. Сейчас я чувствую что я совсем не готова к материнству.

Пыталась объяснить это мужу, говорить что давай подождем, но он ставит вопрос категорично и начинает ругаться и говорить что уже пора.

Я в каком-то плане его понимаю, у него возраст уже поджимает, да и родственники с его стороны уже достали вопросом "Когда...

Проблема нетипичная. Сразу прошу воздержаться от увещеваний и осуждения. С уважением.

Нам по 34, вместе 11 лет. У меня есть профессия, работа, собственное жилье, любимые животные и увлечения, хобби. Мне, в общем-то, нормально живется.

Я призналась мужу очень давно, что дети - немного не моё, и вероятно, я их не захочу заводить. Он всегда спокойно это принимал, и я не видела сильного желания и рвения с его стороны. Но на него всегда по этому поводу давила мать (он единственный сын в...

Потеют люди эмоциональные. Мертвые, как известно, не потеют. Поэтому прежде всего вам надо пересмотреть свой взгляд на собственную потливость. В любой ситуации, когда вы знаете, что можете вспотеть (то есть эта ситуация вызывает у вас больше всего опасений именно этим), вы начинаете нервничать и принюхиваться к себе. Это приводит к тому, что потоотделение усиливается.

Примите себя такой как есть: да, у меня такая особенность, и ничего страшного в этом нет. И у вас в сумочке всегда лежит...

Обаятельный Питер Пэн, герой одноименной книги Джеймса Барри, тоже взрослеть отказывался, отметая саму возможность когда-нибудь стать мужчиной. Такое поведение мужчин и женщин американский психолог Дэн Кайли (Dan Kiley) назвал «синдромом Питера Пэна».

Его главные симптомы: безответственность, нежелание признавать свои ошибки, требование любви, но неспособность самому дарить ее и чрезмерно сильные эмоции. Недовольство проявляется в виде гнева, радость – в виде истерики, а разочарование...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема... = (

20 лет назад вышла замуж, была очень влюблена, и сейчас люблю, но муж много пьёт, и мы все-время из-за этого ругаемся. Я могла бы уйти, но..... Вот например когда он пьяный мне хочется его убить да того уже надоел, а когда трезвый насила бы на руках....

Пьяного хочется быстрее отправить на работу на вахту, а вот недавно провожал его он был трезвый, и я даже заплакала становится без него одиноко, жалко всё-таки, от дома надолго...

Здравствуйте. Я уже месяц как вишла замуж, и конечно пришлось переехать в большой город (киев) по сравнению с моим родным. (Муж отличный, но целыми днями пропадает на "даче", делает ремонт.) Переезд очень большой стресс для меня.

Учусь на заочном в Крыму, надо немножко сейчас подучится, а у меня лень катастрофическая. Я целыми днями сижу дома одна, смотрю фильмы, шарюсь в интернете. Это уже как бы мое настоящее состояние.

Может зависимость, какая-то. И вроде менять ничего не хочется, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни