Хочу

Психология про Хочу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хочу научить вас в этот период чище проживать свои чувства, не залипая в них.

Нересурсные – это грусть, агрессия, злость, тоска, обида, страх, волнение, тошнота, отторжение, пустота и т.д.

Есть одно простое правило: сделайте нересурсное ресурсным.


Одна знакомая мне сказала: «Юль, ты должна понимать, что ты не бываешь не в ресурсе. Даже когда тебе кажется, что ты провалилась, знай, что из любой чёрной дыры ты вынесешь для себя свет». И это суть моей души. Из любого хаоса и тлена я вынесу...

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

Очень часто мы планируем что-то достичь, ставим себе определённые цели, достигаем их или, по крайней мере, пытаемся их достичь.

Иногда наши мечты исполняются даже без нашего личного вмешательства. У всех наверняка были такие моменты в жизни, когда ненароком помечтаешь о чём-то и забываешь о своём желании.

Но проходит несколько дней, месяцев, и даже лет, и ты получаешь то что хотел, практически ничего не предпринимая. И только после этого смутно припоминаешь: «Ах, да, я же мечтал об этом...

Навязчивости (зависимости, вредные привычки, навязчивые мысли, страхи, аллергии, желания и т.п.) формируются на базе нерешенных в прошлом проблем, уже забытых неправильных решений, выборов и неудачных действий.
Прошлые же проблемы связаны со скрытыми в глубинах психики энергетически заряженными узлами-блокировками.
Эти узлы-блокировки и сопутствующие им программы могли возникнуть в результате каких-то болезненных переживаний в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты...

Какие качества нужно развивать в себе, чтобы добиться богатства и успеха?

Сила духа. Если Вы спросите большинство людей, хотели бы они быть богатыми и финансово независимыми, они ответят: 'Да'. Но потом вступает в игру суровая реальность.

Дорога кажется слишком сложной и полной препятствий. Мне бы хотелось сказать, что стать богатым - просто. Это не просто. Но и не так уж сложно. Проблема в том, что без сильного стимула все в жизни кажется слишком трудным. Как же создать такую мотивацию...

Отношение многих из нас к жизни - это прежде всего чувство беспомощности. Мы давно махнули рукой на жизнь с ее безнадежностью и безысходностью. Для одних - виной тому - бесчисленные разочарования, для других - постоянная боль и т.д. Но результат для всех один - полный отказ от жизни и нежелание видеть себя и свою жизнь в совершенно ином ключе.

Хорошо, если бы вы задали себе вопрос: "что именно вызывает в моей жизни постоянные разочарования?" Что именно вы раздаете так щедро, что принуждает...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Желания – это энергия жизни. Наша энергия. Смысл любой деятельности – в исполнении желаний. Если действие не приближает желаемое, оно... нецелесообразно. Вот такие суждения сопровождают мою жизнь.

И всё бы хорошо, но появились и вопросы. Например, такой: если я вечером искренне хочу с завтрашнего утра начать делать зарядку, то утром столь же искренне желаю поваляться лишние полчаса.

Какое из этих желаний истинное, а где самообман? Какое из них должно стать руководством к действию...

Кажется, я нашел очень элегантный способ определять свои желания. Вот он: чтобы определить, что я ХОЧУ, надо определить, что я НЕ ХОЧУ. И вывернуть наизнанку. То есть, искать желания от противного.

Не хочу жить в мусоре? Значит, хочу убраться.
Не хочу быть бедным? Значит, хочу больше зарабатывать.

Не хочу одиночества? Значит, хочу общения.

И так далее.

То есть, не надо исходить из того, что любишь. Надо исходить из того, что ненавидишь. Того, чего боишься. Того, что вызывает...

Отношение к мести в нашем обществе разнится в зависимости от воспитания, менталитета, религии. Единого отношения к этому чувству никогда не будет — как не будут едиными ценности, мировоззрение и принципы в нашем мире.

Я не претендую на истинность собственного суждения о том, что мести не место в жизни, если ты стремишься к счастью и гармонии, достатку и успеху. Я лишь хочу разобраться, почему, как и зачем возникает месть и что она дает нам.

Не секрет, что решение мстить — импульсивное. Оно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни