Елена ольховик

Психология про Елена ольховик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Когда я разберусь в себе, когда у меня будет достаточно времени и энергии, тогда-то и начнется настоящая жизнь! Тогда я точно найду свое экстатическое дело!» – как часто мы говорим себе нечто подобное. Но при таком подходе мы невольно обрекаем себя жить в режиме набросков и черновиков.

Предметные истории удач и неудач отмечают: именно склад сознания определяет достаток человека. А внешние инструменты зачастую лишь опционально дополняют нашу жизнь, награждают нас за усилия. При поиске себя...

Всем нам хотя бы в теории известно, что детей надо воспитывать. Но воспитывать — это значит еще и играть! А если мы, взрослые, делать этого не умеем или нам просто скучно?

Все начинается с рождения — щекотка и поглаживания, брызги в ванне и «идет коза рогатая»... «Дети растут, играя: они исследуют мир, каждую минуту совершая открытия», — говорит Монтессори-учительница Елена Хилтунен.

«Игра для ребенка — это способ познания мира и самого себя», — добавляет психолог, автор проекта «Домашняя...

Наглядная иллюстрация поведения четырех типов характера по Павлову.

Сангвиник - Дима.
Холерик - Сергей.
Флегматик - Вова.
Меланхолик - Коля.

Было первое сентября. Сергей сидел на скамейке в парке, положив новенькую бейсболку рядышком и увлекся газетной статьей. К нему подсела хорошенькая девушка. Сергей сразу отметил её аккуратный припудренный носик и нежный контур губ. Перейдя к рассмотрению волос, он вдруг вспомнил про новенькую бейсболку: "Где же она?".

Девушка, ни о чем не...

Почему два человека, профессионалы одинаково высокого уровня, по-разному востребованы на рынке труда? Почему один известен всем и именно ему в первую очередь предлагают появляющиеся на рынке высокооплачиваемые позиции, а о достоинствах другого знает только узкий круг коллег и друзей?

Почему первый - это своего рода брэнд для хедхантеров, а второй - просто еще один хороший профессионал?

Как известно, успешность брэнда определяется далеко не только качеством товара, выпускаемого под его...

В конечном счете, мы все стремимся именно к нему! Приятно, наверное, когда от одного вашего слова строятся и разрушаются целые империи, создаются семьи, заключаются сделки и меняются судьбы. И, даже мимоходом подсказать совершенно незнакомой, сомневающейся тетке в магазине купить или не купить модную сумку – приятно. Вот приятно и все.

В тоже время, от умения оказывать влияние зависит наша успешность на ярмарке жизни. И личное счастье. И карьера. И много еще чего.

В принципе, мы все...

Интересные возможности трети человечества обнаружил известный канадский психолог: люди могут замечать то, сами не зная что. Видеть, но при этом — не видеть. Эту способность называют сознательным визуальным восприятием и даже шестым чувством.

Сам учёный пока понятия не имеет, какие физические процессы в этом задействованы.

Психолога, который это обнаружил, зовут Рональд Ренсинк (Ronald Rensink), и сейчас трудится он в университете Британской Колумбии (University of British Columbia - UBC...

Уверенность в себе - штука неплохая. Качество жизни “человека уверенного” на порядок выше, чем у неуверенного в себе хлюпика. Вот лишь несколько примеров.

Уверенный в себе человек лучше чувствует себя, легко избавляется от многих проблем со здоровьем: нормализуется давление, уходят хронические болячки.

По сути, уверенность в себе - лучшее лекарство, поверьте моему двадцатипятилетнему опыту!

Уверенному в себе человеку легче общаться с людьми, влиять на них.

Уверенный в себе человек...

В мире существует много такого, что могло бы помешать и иногда мешает соединиться влюбленным — расстояние, религия, разные национальности и культуры, наконец, разница в возрасте. Если партнер значительно старше вас или моложе, это неизменно привносит определенные проблемы в вашу жизнь.

Традиционно общество более благосклонно смотрит на брак между зрелым мужчиной и молодой девушкой. Так исторически сложилось, что разница в 10-20 лет между мужчиной женщиной считалась оптимальной, предполагалось...

Почему на протяжении веков люди столь трепетно относились к амулетам и талисманам? Даже не осознавая того, мы стремимся материализовать удачу и уверенность в своих силах. Трудно определить “номинал” пятака, который подкладывается под пятку на экзамене.

Или стоимость “счастливой” ручки, которой подписываются самые важные договоры. Ну а “везучий” галстук, в котором на переговорах удается убедить самых несговорчивых партнеров, и вовсе бесценен.

Есть и другие предметы, ценность которых...

Им от тридцати до сорока лет. Они спокойны, независимы, привлекательны и успешны. Но сексом они больше не занимаются – в их сегодняшней жизни ему просто нет места. Хотя как обойтись без физической любви в обществе, где царит диктат наслаждения?

Можно ли выдержать этот прессинг и остаться цельной, гармоничной личностью? Люди, исключившие секс из списка своих жизненных приоритетов, делают этот выбор по разным причинам. Но при этом каждый из них ясно ощущает собственную нетипичность. «Мне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Елена ольховик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы