Ждать или не ждать?

Добрый день. В моей жизни произошло то, чего я всегда больше всего не хотела и избегала. Я построила отношения с женатым мужчиной. Мы работаем вместе, и более года назад мы начали флиртовать, общаться, переписываться, мы безумно друг другу нравилиси и игра игрой но мы стали встречаться.
Ждать или не ждать?
Сначала реже, потом чаще и чаще. На момент нашего первого свидания его ребенку не было еще месяца.

Тогда я восприняла его интерес ко мне как временый. И в принципе меня это устраивало. Я не рассчитывала на долгие отношения с ним. Думала ему нужно временное развлечение, которое вскоре пройдет. Я бы и не упрекала его ни в чем (и без него поклонников полно).

Однако со временем встречи участились, он стал уделять мне много внимания, звонить и писать очень часто, к тому же мы еще и работаем вместе.

Все мое общение с другими поколнниками сошло на нет просто потому что он не давал мне дышать. Грозился убить, если пойду на сторону. Постепенно я привыкла к тому, что у меня есть постоянный мужчина, который ухаживает, помогает, оберегает и любит. Он не подводил меня ни в чем, не обманывал. Начал дарить дорогие подарки, да и во всех вопросах моей жизни принмал участие.

Все это время он избегал говорить о своей семье, но я чувствовала что там что то не так. Ну не может же мужчина, у которого все хорошо дома, в любую свободную минуту искать встречи со мной, звонить и писать. Постоянно он убегал из дома ко мне. Хотя я не звала. Как я узнала от чужих людей, и это информация проверенная - его супруга требует от него слишком много в материальном плане.

Дорогие украшения, брендовую одежду, поездки. Кроме того по дому она ничего не делает, у них есть служанка, одна убирает, другая готовит итд. За ребенком она смотрит еле еле.. Опять таки это говорят чужие люди, в том числе правда и его мать.. Я не знаю как все на самом деле, но думаю она такая и есть.

Ближе к годовщине наших отношений я ощутила что привыкла к нему, что мне уже не нравится когда он уходит домой. Когда я слышу плач его ребенка по телефону. Когда ему звонит его супруга. Все это меня начинает напрягать. Я два раза поднимала тему расставания. Причем конкретно - давай расстанемся, т. к. меня не устраивает роль второй..

Роль непонятно кого. Я готова была к разрыву, меня это даже не страшило, не смотря на то что я бы потеряла такого надежного мужчину рядом. Однако он отказался расставаться. Настоял на том, чтобы я ждала. На мой вопрос - сколько ждать то? Он обиделся и сказал что я как и его жена давлю на него.

Теперь отношения у них совсем разладились, с его слов дело идет к разводу. Они неделями не живут вместе. Скандал за скандалом. Не из за меня даже, а какие то внутренние у них там свои противоречия. Но и обо мне она знает, так как лазила в его телефон.

Он говорит что все это закончится очень скоро и мы с ним будем вместе.

Но есть много но. Мы работаем вместе и никто из сотрудников не знает о нашем романе. Если это станет достоянием общественности, нужно будет и ему и мне уходить отсюда. Вообще все надо будет менять. Он оставит квартиру им, а нам с ним надо будет жить на съемной квартире. В принципе и я и он оба работящие и трудяги. Мы сможем заработать на все...

Но меня страшит то, что слишком все запутано. Или мне так кажется. Не знаю. Любовь есть, но он больше любит, чем я. Как быть? Продолжать ждать когда все наладится или уйти. (что будет очень болезненно, так как он говорит что я его одна надежда в жизни и мотивация)

мне очень трудно понять - стоит ли бороться и идти в этом направлении или оставить его. Или оставить все как есть и не рыпаться. А так, мне очень хочется полноценную семью и детей очень хочу, просто безумно.

Поэтому надо что то решать.
Пожалуйста подскажите.

Онлайн консультация Ждать или не ждать?

Лена, здравствуйте.

Предлагаю дать ему разумный срок, в течение которого вы согласны его ждать. Если же он будет обозначать это как давление, не соглашаться на конкретный срок и т. д. - это ответ "нет". Такая ситуация может тянуться годами.

Возможно - шансы не очень велики, конечно - он придёт к вам. Возможно, и нет - но тогда вы будете знать, что он сделал свой выбор, и не потеряете слишком много времени в ожидании.
Если предпочитаете оставаться в такой же неопределённости - пожалуйста, тяните дальше.

Онлайн консультация Ждать или не ждать?

Здравствуйте Лена, в вашей истории меня смущает только одно - если у них семья не получилась, то зачем ждать, для чего?

Честный человек остается честным в любой ситуации, даже если приходиться причинять кому то огорчения.

Настоящая любовь разрушает преграды, а не создает их, в данном случае мне кажется ваш избранник прежде всего думает о себе и любит себя, если бы вы были ему дороги, то раздумий не было бы, ведь вы не только ему нравитесь...

Самая ужасная потеря - потеря жизненного времени, и его невозможно ни вернуть, ни заработать.

Всего самого наилучшего!!!

По теме Ждать или не ждать?

Все бросить или ждать?

Добрый день! Мужчина, с которым я встречаюсь все еще в отношениях с другой. Они...
Психология

Стоит ли ждать перемен

Здравствуйте! Как вы считаете, может ли измениться человек в данной ситуации...
Психология

Устала ждать

Данное высказывание отражает то, что происходит со мной сейчас:"Сначала мы...
Психология

Сколько еще ждать?

Здравствуйте. Я не могу понять отношения ко мне мужчины. То он хочет, чтобы я с...
Психология

Как перестать ждать отношений?

Здравствуйте. У меня такая проблема что я жду отношений, хочется человека...
Психология

Как научиться ЖДАТЬ без тревоги?

Среди архитекторов и городских дизайнеров уже давно гуляет байка о том, как с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация