Как научится распределять свое время

Дело в том, что я абсолютно не умею распределять свое время и возможно поэтому многие важные и приятные события проходят мимо меня. Утром я еле-еле встаю (если вообще встаю, т. к я могу и ночью не спать), быстро-быстро собираюсь и иду в школу (что -то взяла, что то забыла). В школе там все так идет по порядку (деваться некуда) хотя многое я и в школе перестала успевать ( отвлекаюсь, не сосредотачиваюсь, что-то не понимаю и еще что-то) и решаю что это я сделаю дома, а домой прихожу опять ничего не успеваю Вроде после уроков кружков, спортивных секций нету, а я ничего не успеваю Время как то так быстро проходит, и приходит ночь ( до этого я покушаю, погуляю немного, перед компьютером и телевизором посижу - не посижу) но как только я сажусь за уроки время просто летит.

Может я отвлекаюсь? Непонятно... В общем я человек такой от природы ответственный и до 4-5 утра делаю домашнюю работу и засыпаю... Папа утром и опять все заново повторяется. Так через день-два из-за недосыпаний я прихожу домой и вырубаюсь часов на 6-10.... И так день за днем. Я хочу все это успевать в дневное время суток, а получается...

Ну ничего не получается. Дайте пожалуйста какой нибудь совет чтобы все успевать, но если не все, то хотя бы как успевать делать некоторые свои дела днем.

Онлайн консультация Как научится распределять свое время

Здравствуйте.

Настройтесь, и делайте вначале важное. Потом - уже не такое важное. Потом - не самое важное.

Телевизор и компьютер - это можно оставить на самую последнюю очередь.

И высыпайтесь. Лучше лечь раньше и встать раньше, чтобы сделать то, что не успели, чем сидеть допоздна без толку - всё равно голова не будет хорошо работать в таком состоянии. Поверьте, когда Вы будете знать, что Вам придётся встать пораньше, чтобы что-то успеть, что не успели сделать до отхода ко сну в обычное время, то будете успевать, чтобы только не вставать.

Онлайн консультация Как научится распределять свое время

Здравствуйте!

Вам необходимо научится планировать своё время, как? Для этого вам нужно для начала подумать и определится что для вас является самым главным и обязательным, и для этих вещей ставить себе цель для их воплощения. Самым главным для человека может быть то что приносит ему пользу и помогает в жизни. Компьютер и телевизор я совсем не имею в виду это не самое главное в жизни особенно в вашем случае.

Поступать так желательно каждый день тогда у вас выработается со временем привычка планирования своих дел на следующий день.

Давайте определимся с вашими делами исходя из вашего письма. Для начала сделайте в мыслях переустановку на завтрешний день.

Первое самое главное - задача, вы должны вечером лечь спать, а утром отдохнувшей собратся и идти в школу. Перед сборами в школу озадачивайте себя сбором принадлежностей в школу, круг принадлежностей определите сразу, на все случаи жизни в школе, понимаете, так вы запомните если будете каждое утро брать одни и теже наборы в школу.

Задача вторая главная - когда двигаетесь в школу этот путь, отрезок времени от дома до школы, мысленно стройте свои действия своё повидение свой распорядок в школе, и так каждое утро, когда вы идёте в школу, принципиально, идя в школу, только думайте об этих своих действиях, каждый день, при походе в школу. Если вы так себя приучите, то вы в школе станете обязательной, в выполнении тех планирований, которые вы продумывали идя в школу.

Если вы будете принципиально упорны в этом, и не позволять собственной лени командовать вами, то со временем вы будете успевать, не будете отвлекатся на уроках, и будете сосредоточенны в процессе обучения.

Задача третья главная - идя из школы домой, мысленно стройте планируйте свои действия свой распорядок дома, идя из школы, делайте это принципиально, не пускайте посторонние мысли, только думайте, что сейчас буду дома делать, когда прийду.

Значит покушаю, потом минут тридцать примерно, я лежу и просто отдыхаю, прикрыв глаза, пока я лежу, я уже обдумываю и настраиваюсь на то, как я сейчас буду делать уроки!!!

Отдохнув вы встаёте, и садитесь за уроки, делаете их внимательно, сосредоточенно, принципиально так занимайтесь с уроками, что бы получить результат, нужный вам, слышите меня. Определитесь сколько вам нужно, примерно времени на занятий уроками, и выполняйте это время неукоснительно.

Сделав уроки вы отдыхаете несколько минут, и потом после всех совершённых вами самых главный действий за день, вы выкраиваете себе время, слышите, вы выкраиваете себе время, на совсем второстепенные и не главные задачи, вы можете теперь посидеть за компьютером, можете немного посмотреть телевизор, на всё это не тратьте много времени, для того чтобы, вы после этого, потом пошли погуляли перед сном, подышать воздухом, прислушиватся к звуком окружающим вас во время прогулки, пришли домой, если нужно перекусили и легли спать.

Вот так вы можете построить свой каждый день. Утро, сбор школьных принадлежностей, школа, дом, отдых, уроки, отдых, посидеть немного за компьютером телевизором, прогулка перед сном, сон, утро..... И так каждый день.

Если вы возьмёте себе за правило хотя бы к примеру такой предложенный вам распорядок дня, и будете принципиально, не смотря ни на что придерживатся его, то со временем, вы выработаете в себе такие личные ваши качества, как планирование, постановка выполнения целей, целеустремлённость, настойчивость в достижении своих целей, тогда вы научитесь самому главному для вас именно сейчас, вы научитесь распределять своё личное время.

А это вам в будущей жизни очень и очень пригодится и поможет, так что учитесь, можно с сегодняшнего дня, планировать свои действия и поступки, заранее, их мысленно представляя.

Удачи вам!

По теме Как научится распределять свое время

Как найти своё призвание, любимую работу или своё дело

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в...
Психология

Как научится принимать правильные решения

Наверняка многие из нас мечтают быть решительными и уверенными в себе личностями...
Психология

Инстинкт власти или как научится прощать?

Почему люди не прощают? Потому что им важно сохранить свою власть или хотя бы...
Психология

Научится мыслить

Анатомия тренировки ума УПРАЖНЕНИЕ Как вы оцениваете уровень своего интеллекта...
Психология

Организовать свое время

Что нас пугает? Сам факт: нужно начать это делать. Конечно, когда сроки...
Психология

Как найти своё призвание

Давайте признаемся сами себе. Большинство работающих людей ходят каждый день на...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?