Черная полоса в жизни

Мне 20 лет, живу я с родителями, в двухкомнатной квартире, с семилетней сестренкой. Семья, вроде как и дружная, но вроде бы и нет. Я лажу со всеми, но не особо разговорчив с семьей, и в следствии чего, просто у меня образовались другие взгляды на жизнь, другие интересы, и жизненные позиции. Я рос тихим ребенком, скромным. Говоря проще психиатрическими терминами, я меланхолик по жизни и интроверт, чтобы уж не вдаваться в подробности.

Закончил я 11 классов, потом закончил мед. Училище по специальности Фельдшер. Меня эта работа, честно говоря, не устроила, более того, я, можно сказать, вообще перестал связывать свою жизнь с медициной, не мое это, вопрос: "почему же учился?" Не знаю, просто, куда легче было поступить, туда и поступил, независимо от того нравится мне это, или нет. Теперь, к сути проблемы.

У меня есть любимая девушка. С ней мы познакомились в далеком, 2009 году, по переписке в интернете, живем в разных городах (60 км друг от друга). Сначала очень сдружились с ней, у нас очень много общего, и вообще, казалось бы, созданы друг для друга. В 2010 нас обоих переклинило, и мы решили признаться друг другу в любви. В 2011 мы впервые встретились, и вплоть до 2013 года, мы так и встречаемся, в основном я езжу к ней.

Она очень добрый, доверчивый, искренний, верный и любящий человек. Все таки, с 2011 по 2013 года, интервалы между встречами у нас иногда бывали и по полгода. Но мы все таки вместе, не рядом, но вместе. Я доверяю ей, так же как и она доверяет мне. Но, наши родители, не хотят чтобы мы были вместе, просто, тупо, объясняя это тем, что таких отношений, мол, не бывает, все это пройдет.

Ну да, третий год любим друг друга, и так не бывает, как же. Извиняюсь, за свои отступления. Мы даже не знакомились с родителями, а многие встречи, просто проходили тайно, приходилось врать, ну а как иначе? Что нам с любимой, нужно сказать своим родителям, чтобы они наконец поняли, что мы друг для друга значим, и чтобы они не считали это все временным?

Они же, порой вообще говорили. И мне, и ей, чтоб нашли себе из своего города пару. Вот, подходит время, я уже собираюсь переезжать к ней в город, там снимать квартиру, для совместного жилья. Как об этом сказать родителям? Мало того, что моя мама меня скорее не отпустит, просто потому, что она волнуется за сына. Она и на два-три дня к Девушке в город, еле-еле порой отпускала...

Помогите разрешить проблему с переездом, и с родителями. У нас, уже просто нервы сдают. Спасибо за внимание!

Онлайн консультация Черная полоса в жизни

Здравствуйте Максим
Если хотите быть взрослым, самостоятельным, жить своей собственной жизнью, а самое главное быть мужчиной, то необходимо научиться принимать решения самостоятельно, и брать ответственность за них.

Черная полоса в жизни наступает, когда мы ошибаемся и пожинаем следствие необдуманных поступков.

Примите во внимание все стороны этой ситуации, все плюсы и минусы.

Подумайте о последствии своих шагов, что будет если...

Если вам необходима поддержка родных, то пока создать семью вы не готовы, вы еще не выросли.

А если готовы стать самостоятельным, принимать взвешенные, продуманные решения, готовы к возможным трудностям ради своего счастья, и любимой девушки, то это поступок мужчины.

Трудности для того и существуют, чтобы мы их преодолевали и становились сильнее...

Каждый поступок рождает следствие, хорошенько думайте о будущем.

Что будет в следствии моего выбора....
И тогда приобретете мудрость и возможность избежать многих разочарований.

Всего наилучшего.

Онлайн консультация Черная полоса в жизни

Макс, здравствуйте.

Видимо, дело в том, что Ваша мама беспокоится и не видит в Вас взрослого и самостоятельного человека, потому она и волнуется, вероятно, даже боится.

А взрослость - это когда спокойно делаешь то, что считаешь нужным, независимо от одобрения других, даже родителей. Это не позиция "Я прав, согласитесь со мной", а "У вас может быть другое мнение, я это признаю и уважаю. И всё-таки я делаю то, что решил".

Вам не нужно одобрение мамы на все действия. Но Вы можете показать, что уважаете её мнение, но решаете и делаете по-своему.

По теме Черная полоса в жизни

Чёрная полоса?

Большинство исследователей в области психологии успеха пришли к выводу о том...
Психология

Черная полоса в любви: 7 способов справиться с одиночеством

Черная полоса бывает у каждого. Длительное одиночество засасывает человека...
Психология

Полоса неудач: 4 признака душевной боли

Неприятности осложняют нашу жизнь, делая ее безрадостной и лишенной смысла. Все...
Психология

Цель жизни - в радости

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую...
Психология

Путеводитель по жизни

Люди могут годами мечтать и ждать. Ждать, когда появится Золотая рыбка, Добрая...
Психология

О смысле жизни

Социологи Европы в июне, а Всероссийский центр изучения общественного мнения в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки