Дело жизни

Психология про Дело жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый день мы вынуждены принимать решения и совершать поступки. Часто ли вы задумываетесь о том, что в той или иной ситуации стоило поступить по-другому? Многие постоянно зацикливаются на этом и просто не могут нормально жить.

А ведь если вы простите себя, то сможете вздохнуть спокойно, и жизнь для вас заиграет яркими красками. Итак, за что вам следует давно себя простить? Вот 14 пунктов.

1. За важные вещи, которые заставили вас изменить свое мнение

За работу мечты, об уходе с которой даже...

Трудности и проблемы — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Порой бывает так, что в жизни все становится настолько плохо, что опускаются руки у самых сильных и стойких личностей.

Трудности бывают разными, но порой кажется, что их все больше, а сил все меньше. Своевременные советы помогут наладить жизнь и начать путь к счастью. Они пригодятся тем, у кого распалась семья, нет работы, появились долги или проблемы с родственниками. Всё это может произойти в одно время, поэтому нужно...

Проблемы случаются со всеми, но порой они настолько сильно нас затягивают, что выбраться из этого тупика не получается.

Нередко бывает так, что человек перетягивает на себя чужие проблемы, вгоняя себя в ступор и нагружая негативом. Именно поэтому сначала стоит убедиться в том, что тупик, в котором вы оказались, не навязан чужими проблемами.

Не переставайте бороться

Это самое худшее, что можно сделать. Иногда нужно остановиться и осмотреться, но это не значит, что можно прекращать движение...

Человек не может стать счастливым без цели в жизни. Поставить цель без желания невозможно, поэтому для начала важно определиться со своими стремлениями. Существует несколько способов узнать, чего вам хочется на самом деле.

Почему важно иметь желание и цель в жизни

Человек, обладающий целью, в первую очередь умеет направлять энергию в правильное русло. Он не тратит деньги, энергию и время впустую, ведь он знает, к чему стремится. Это заметно облегчает жизнь и позволяет сохранять нервы...

Перестаньте откладывать на потом, если вам необходимо изменить свою жизнь. Независимо от того, что вы планируете сделать: расстаться с партнером, перестать общаться с токсичным другом или уйти с нынешней работы, лучше сделать шаг вперед как можно раньше, чем обрекать себя на боль и страдание.

И как только вы сделаете это, вы перестанете беспокоиться и постоянно переживать. Вы перестанете задаваться вопросом, как вам лучше поступить. Вы и сами глубоко внутри понимаете, что вам нужно сделать...

Современная жизнь летит настолько быстрыми темпами, что нам просто не хватает времени, чтобы сделать паузу и привести её порядок. Рано или поздно вы обнаружите, что перегружены рабочими задачами, что у вас практически нет личной жизни, и вы не в состоянии одновременно со всем справиться. Фактически ваша жизнь полна ненужных и несущественных вещей, и это мешает вам сконцентрироваться на чём-то действительно важном. Вы попросту утратили над ней контроль. Кстати, изменить привычки и жизненную...

«Зачем ты это сделал?»

«Ты недостаточно хорош».

«Тебе не следовало даже браться за это. Это — не для тебя!»

«Это было плохое решение».

«Зачем ты это сделал?»

Вы прочитали это и подумали: «О, Господи, как же это похоже на те диалоги, которые я регулярно веду сам с собой!»

От этих слов всё плохое становится ещё хуже, сомнения превращаются в неуверенность, досада — в настоящую грусть.

То, как и о чём вы разговариваете с собой, оказывает колоссальное влияние на то, как живёте. Так почему же...

Единственное, что у нас есть в этой жизни — это мы сами. Всё остальное рано или поздно уйдет от нас: дети вырастут и создадут свои семьи, работа переменится, друзья разъедутся по городам и весям…

Ничто не стоит на месте, «ничто не вечно под луной». Поэтому нам важно научиться не терять время понапрасну, используя каждый миг для того, чтобы жить интереснее, богаче и радостнее.

20 «продвигающих вопросов»

В этой статье мы поговорим о том, как сделать свою жизнь намного богаче и счастливее. И...

В свое время я много думала над тем, как понять основные законы, по которым развивается наша жизнь, и как максимально заставить эти законы работать на себя, то есть благодаря им облегчить и значительно улучшить качество своей жизни. И я-таки кое-что для себя поняла. Теперь хочу поделиться этими открытиями и с вами.

Как улучшить качество своей жизни

Первый закон, который я для себя открыла звучит так: "То, чему мы больше всего сопротивляемся, - остается". Что это значит? Я заметила, что это...

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дело жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни