Дело жизни

Психология про Дело жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь сложна и проста одновременно. С годами мы лишаемся иллюзий молодости, становимся мудрее и осмотрительнее. Мы по-другому подходим к вопросу отношений. И формируем собственные правила, которым четко следуем. Вот принципы, которых придерживаются взрослые женщины.

Взрослая женщина знает, чего хочет. За ее плечами - трудный и, быть может, печальный жизненный опыт. И теперь она выстраивает свою жизнь согласно этим правилам.

Правила жизни взрослой женщины

1. "Выбирать тех, кто выбрал тебя...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Вообще-то, жизнь полосатая. Так думают многие. И с готовностью принимаю удары судьбы заведомо смиряясь с ними. - А что делать? Жизнь такая! Миф о полосатости. Так ли он неправдоподобен? Миф о полосатости прочно завязан на миф о добре и зле, которые вечно противодействует между собой.

И человек, как существо не свободное и подверженное всесторонним влияниям то и дело балансирует между ними. Если посмотреть на этот миф под микроскопом мы увидим, что в его основе заложен первобытный страх...

Я хочу сделать жизнь миллионов людей полноценнее и счастливее. Значит ли это тоже самое, что и делать жизнь эффективнее, интереснее и счастливее?

Жить полноценной жизнью - реализовывать себя во всех областях жизни, в которых ты способен себя реализовать, достигать конкретных результатов.

При этом ты гармонично развиваешься, что позволяет достичь наибольшей эффективности.

Полноценная жизнь может быть неэффективной, если ты перестаёшь развиваться. Но будет ли жизнь полноценной без...

Мы считаем продуктивность важнейшей составляющей успеха и верим, что если по-настоящему выкладываться, признание и достаток не заставят себя ждать. Но продуктивность – это нечто большее, чем умение быстро и много работать, убежден психолог Бенджамин Харди.

Продуктивность – это жизненная позиция, и ей можно научиться, считает Бенджамин Харди. Как именно и каких правил придерживаются те, кто успевает все и даже больше?

1. ПРОДУКТИВНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ, КТО ОНИ И КЕМ ХОТЯТ СТАТЬ

Мы верим, что...

Жизнь летит вперед с головокружительной скоростью: мы регулярно сталкиваемся с новыми технологиями, открытиями, уникальными возможностями.

О том, как реализовать свои шансы и с оптимизмом смотреть в будущее, поговорим в этой статье.

Отрицательные эмоции: как они влияют на здоровье

Когда человек начинает осознавать, что он недоволен собой, жизнью, отношениями, заработком, это становится серьезной стрессовой ситуацией для его тела.

Отсутствие энергии

По природе своей стресс — мощная...

Для начала успокойте разум

Чтобы контролировать мысли, нужно научиться их осознавать. Давайте попробуем: сделаем глубокий вдох и постараемся освободить разум от всех разговоров. Так мы создаем пространство для чего-то нового, непривычного. Мы делаем перерыв.

Не говорите, что не можете или времени нет. Да, каждый день приходится выигрывать маленькую битву. Но перерывы необходимы: если мы не отдыхаем, то незаметно «сжигаем» самих себя.

Отдыхать нужно регулярно: выбирать время тихо...

Система организации жизни (Life Management System) – это целостная система, которая позволяет видеть свою жизнь на ладони, организовывать её, изменять, делать такой, какой ты хочешь её видеть. Эта система включает в себя описание твоего предназначения, твоих целей, планы реализации целей, ценности, конкретные дела, которые хочется видеть сделанными, систему хранения информации.

Реализация системы может различаться у разных людей. Вот пример описания системы реализации одного человека – «Моя...

«Любовь» и «счастливая семейная жизнь» - как близки эти понятия! И все-таки это не одно и то же - на мой взгляд!

Мне, как наверное и каждой женщине, очень бы хотелось, чтобы любовные отношения переходили в семейные, чтобы рождались в любви и радости желанные дети, чтобы любовь освещала и согревала долгие-долгие годы совместной жизни, чтобы…

Эх, да что говорить! Вы и сами все знаете!
Как-то я долго болела и без конца смотрела телевизор. И насмотрелась…

Вот муж, нежно "поворковав" с...

В большинстве случаев самым большим препятствием на пути к счастью являетесь вы сами и ваши негативные мысли. Измените мышление — а вслед за ним и всю жизнь!

Кем вы хотели быть в детстве? Космонавтом, певцом или, может быть, инженером? И как у вас, получилось? Возможно, вы именно из тех счастливчиков, живущих именно той жизнью, о которой всегда мечтали. Но если это не так, то присмотритесь к этим 13 признакам. Признакам того, что вы зря растрачиваете свою жизнь по пустякам… и не хотите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дело жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни