Дело жизни

Психология про Дело жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чувствуете, что ваша жизнь зашла в тупик? Не видите развития на работе или в другой сфере вашей жизни?

Бывают моменты, когда теряется смысл — в работе, отношениях, личном развитии, и вы не знаете куда двигаться дальше. Чтобы выбраться из этого состояния, порой необходимы силы и воля прислушаться к себе и понять, что вам действительно необходимо.

Нас многому учат в школе — химии, физике, биологии. Мы знаем, как работает наше тело, но как работает ум, нам приходится узнавать и исследовать в...

1. Что есть, то есть

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее.

Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так...

Когда у тебя есть проблемы со здоровьем, в личной жизни, деньгах - это прямые показатели того, что есть что-то, что ты про себя и жизнь не понимаешь. Это повод искать ответы на вопросы и развиваться.

Иногда люди так заигрываются в красивую картинку жизни, что сами начинают верить, что жизнь та, которая предназначена им.
Когда ты успешен. Материально обеспечен. У тебя есть семья. Возможность путешествовать и делать свободные выборы как жить.
И вот это самое страшное: мир не помогает тебе через...

Если вы думаете, что любовь нужно заслужить, принимаете близко к сердцу чужую критику или невнимание, скорее всего, вам недостает уверенности в себе. Рассказываем, как повысить самооценку.

Доказать "хорошесть"

Если мы сами себя не любим, может показаться, что нужно «доказать» свое превосходство над другими, чтобы облегчить внутреннюю боль. Это называется гиперкомпенсацией. Проблема в том, что она не работает.

Нам кажется, что мы должны все время что-то доказывать другим, пока они не поймут...

Психологи утверждают: чтобы быть счастливым, нужно жить здесь и сейчас, радоваться жизни и любить ее. Время – понятие относительное и по сути человек живет все время только в настоящем моменте, оглядываться назад бессмысленно, что было, то прошло.

Но жизнь конечна. Когда-нибудь все равно наступит момент, когда она вся (для отдельно взятого индивида) окажется в прошлом. Как прожить жизнь, чтобы потом не жалеть о содеянном или, напротив, не свершившемся?

Топ-5 вещей, о которых чаще всего...

Родители учат нас держать ложку и чистить зубы, учителя – решать задачи и грамотно писать, специалисты во всех важных сферах всегда вылечат, обслужат и починят то, что сломалось. Даже советов, как научиться радоваться, хоть отбавляй. Странно, что при этом мы всегда жалуемся на то, что жить очень сложно. В условиях, когда нет необходимости ежедневно защищать дом от стихийного бедствия, воевать с врагом, страдать в голодные годы от отсутствия урожая и бояться умереть от простого насморка, мы сами...

Некоторые задаются вопросом, как стать лучше всех? В этой статье мы постараемся ответить на него, и разобрать, почему вообще люди задаются вопросом, как стать лучше всех?

Можно дать ответ на этот вопрос буквально в пару предложений, чтобы стать лучше всех соревнуйтесь только с самим собой, ставьте себе ваши цели, при этом не тратьтесь на мелкие цели, и, что немаловажно, обязательно ставьте для каждой цели срок ее реализации.

Сравнивайте результаты, которых вы добились сейчас, с теми, которые...

Множество людей ищут ответ на вопрос "как найти себя в жизни?". Конечно, и я когда-то задавалась этим вопросом. Ведь сама по себе способность задавать вопросы активизирует ту часть мозга, которая невидимо для нас ищет ответы. Но что делать, если задавая вопрос — «Как найти себя в жизни?», Вы получаете неожиданный ответ, открывая для себя совсем иную реальность?

Думаешь … …. Сейчас задашь вопрос, и выскочит Инструкция по личному использованию, которая раз и приведет тебя к СЕБЕ, и будет счастье...

Смысл жизни - это самореализация личности, которая обусловлена в определённом направлении, имеет индивидуальный характер. Смысл жизни, понятие, о которой каждый задумывался хоть раз в жизни. В определённый момент наша жизнь, как нам кажется, теряет смысл, и мы не знаем, зачем существуем на этой земле.

На самом деле смысл жизни потерять невозможно, он всегда внутри нас, просто его надо осознать. Дело в том, что каждый человек ставит для себя определённые цели, которые оценивает как смысл жизни...

Слишком часто мы оказываемся погрязшими в те вещи, которые общество ожидает от нас. И часто это не имеет ничего общего с вещами, которые делают нас счастливыми. Мы обещаем, что мы изменимся, но мы оставляем важные вещи… на когда-нибудь.

Но выходит так, что “когда-нибудь” никогда не наступает. И вот наша жизнь позади, нам нечего показать, но есть о чем сожалеть.

Давайте сделаем что-то с этим, пока не стало слишком поздно. Хорошо?

Вот 15 вещей, о которых пожилые люди сожалеют:

1. Делайте то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дело жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни