Дело жизни

Психология про Дело жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

К выбору подарка надо отнестись внимательно. Тут понадобятся ваша выдумка и фантазия, изобретательность и остроумие — словом, есть возможность показать, на что вы способны!

Подарки для официальных случаев: цветы (в корзине или срезанные), подарочное книжное издание, хрустальная посуда, настенные часы, радиоприемник, дорогие конфеты.

Гастрономические подарки: торт, хорошие сорта чая, кофе, шоколад, домашнее варенье.

Косметика: хороший одеколон, лосьон, духи, пудра, косметичка, набор...

Про гипноз задают много вопросов. Что это такое? Все ли ему поддаются? Чем он может помочь? А что, если мне что-то «вложат в мозги», а я об этом не узнаю и буду исполнять чужую волю?

Предлагаю Вам сравнение. Если вы ждёте научного объяснения – здесь его не будет.

В том числе и потому, что согласия среди учёных нет.

Чтобы понять, как работает гипноз, представьте водителя автомобиля, которому надо добраться из пункта А в пункт Б. Ехал-ехал себе, и вдруг машина дальше не идёт. В чём дело...

Многие упрекают себя в отсутствии воли, когда обнаруживают, что попытки изменить жизнь не приводят к успеху.

«Родители были правы - я лентяй и неудачник»,
«Мне уже поздно что-то менять…»,
«Соберись, тряпка!» - ни одно из этих утверждений и близко не описывает суть происходящего.

Что же мешает нам жить так, как хотелось бы?

Я опишу один из важных механизмов психики, отвечающих за реализацию наших планов. То, что мы хотим вместо того, что есть, очень часто нам мало знакомо. Например...

Мне 30лет, симпатичная, интересная, самостоятельная... Пора выходить замуж (хотя замуж не хочется вообще никогда) и рожать детей... Предлагает замуж замечательнейший человек-щедрый, заботливый, понимающий....., любит меня....

И все казалось бы хорошо, НО он некрасивый и неопрятный....

Понимаю, что "с лица воды не пить"и что за ним, как за каменной стеной, но ничего не могу с собой поделать, меня это бесит, я постоянно об этом думаю, мне стыдно с ним выйти на люди, я боюсь, что нас с ним...

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» – высказывание Конфуция стало девизом нашего времени. Но что предпринять, когда понятия не имеешь, какое дело может стать любимым?

Бизнес-журналист Ребекка Берн-Калландер предлагает несколько простых упражнений, проверенных успешными людьми, которые нашли дело жизни.

С этой проблемой сталкиваются и совсем молодые люди, которые только выбирают свой путь, и профессионалы, чья карьера застопорилась. Нам...

Перед тем как задаваться вопросом определения своего жизненного призвания, логично задаться вопросом, а что такое «предназначение» вообще? Есть множество определений понятия предназначения. Предназначение можно рассматривать как миссию человека или как его уникальный талант, как самовыражение или путь самореализации, или даже как образ или стиль жизни. Все эти определения, несомненно, верны.

В своем понимании предназначения я отталкиваюсь от ведического понятие дхармы, так как оно наиболее...

Некоторые люди глубоко убеждены, что жизнь – это тяжкий груз. Что человек рождается для несчастья и жалкого прозябания. Что стресс, дискомфорт и страдания – неизбежные спутники существования. И менее всего я стремлюсь переубедить этих людей в чём-либо. Эта статья не про таких и не для таких.

Вам, гурманы бытия, гости-хозяева вечного праздника жизни, баловни счастливой судьбы, я дарю полную горсть маленьких фишечек-хитростей, которые в два счёта сделают вашу жизнь ещё приятнее и полнее.

1...

У каждого человека в жизни должен быть свой смысл. Это как призвание: кто-то пишет книги, кто-то лечит людей, кто-то рисует картины. Ощущение значимости того, что мы делаем, наполняет нас счастьем и удовлетворением. Но должна быть еще главная цель в жизни. Как ее определить?

Писатель и психолог Лео Бабаута уверен, что никто не хочет прожить жизнь просто так. Но не у всех получается найти смысл.

Больше, чем цель: как найти смысл жизни

Большинство людей, которых я знаю и с которыми работаю...

Жизнь идёт колесом.Всё меняется. Но какое поведение в жизни будет верное?

Жить одним днём. Возьмём такой пример.Он будет печален.

Был человек.Существовал он праведно.Задумал он в субботу сходить в

церковь.А был понедельник.Он весь день думал о своей субботней молитве,

что не заметил, как вышел на шоссе и его сбила машина. Выходит,

что нельзя запланировать что-то и быть точно уверенным, что всё пройдёт

именно так, как ты хочешь.Помните об этом.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дело жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы