Делать счастливой

Психология про Делать счастливой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ситуация. Алеша уже месяц ходил в сад, и чем дольше ходил, тем меньше ему этого хотелось. Каждое утро он просыпался со слезами и устраивал маме бесполезные истерики. Она все равно тащила всхлипывающего Алешу в ненавистный сад.

А там старожил старшей группы Костя, в вечно спущенных колготках, отбывающий в саду уже второй год, превращал Алешину и без того тяжелую жизнь в ад. Он отбирал конфеты, которые мама клала в карман джинсов, не давал подходить к красивым игрушкам - подаркам шефов...

Возможно, вы видели или слышали этот анекдот в Интернете. Он одинаково и забавен, и правдив. Читайте и получайте удовольствие!

Однажды по радио прозвучало сообщение, что у директора школы была «необычная проблема» – многие девочки начали красить губы помадой в школьном туалете.

Но ладно бы они только красили губы, так ведь они ещё и целовали зеркало, оставляя на нем многочисленные «поцелуйчики». И вот тогда-то директор решила, что пора принимать меры.

Она собрала всех девочек школы и...

Мой сын никогда не дает сдачи, когда его обижают, характер у него такой неагрессивный, да и мы учили решать проблемы без кулаков (хотя сейчас я уже не так уверена, что всегда это возможно).

Я всегда его защищала от драчунов на улице (вопрос сдачи и защиты себя меня терзает давно уже.

Но много читала о том, что до 3 лет мама должна решать и стараться не допускать конфликты, показывать ребенку, что он всегда под ее защитой и с мамой ничего не страшно, так и жили). Но нам уже скоро 4 и мы в...

Как это ни больно осознавать, но всё чаще в СМИ появляются сообщения о детской жестокости. Дети уже не просто дерутся, а избивают, не безобидно подшучивают, а высмеивают. На видео, которых в Интернете полно, подростки бьют слабых, унижают их.

Кажется, что это даже не люди, а какой-то новый, неизвестный науке вид животных. И глядя на всё это, мы задаём себе вечный вопрос: «Кто виноват и что делать?»

Действительно, откуда берётся бессмысленная злость на окружающий мир? Ведь не рождается же...

Особо выделяются весенние расстройства настроения. Сезонные колебания настроения встречаются у многих людей. Многие ощущают весной упадок сил, чувствуют себя вялыми, сонливыми, падает работоспособность, повышается раздражительность, нарушения сна.

Часто такое состояние приписывают весеннему авитаминозу, принимают витаминные комплексы, но самочувствие улучшается только со сменой сезона.

Люди с приподнятым настроением реже вызывают тревогу у близких. Они в это время года испытывают...

Когда у нас возникли большие проблемы с его родителями, я консультировалась с психологом, она сказала, что очень важно, чтобы мы были вместе в этих обстоятельствах, не потеряли друг друга. А мы потеряли, по-моему. Я поняла, что он член своей семьи и один из них, что бы ни происходило.

Чужой, враг мой. А я думала, он со мной, такой как я. Я ошиблась. Очень ошиблась. Может, они и неплохие люди, но я с такими не хочу иметь ничего общего. И что теперь делать. Ребенок у нас общий. Она его любит...

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с мальчиком его зовут ЛЕша мы с ним в общем уже два года, но мы очень часто расходимся и сходимся и в те промежутки когда мы не вместе я пытаюсь найти кого другого но отношения больше двух недель не продолжаются и я возвращаюсь к леше!

Но год назад я познакомилась с молодым человеком на дне рождении подруги его зовут Стас в тот момент я не встречалась с лешей мы с ним только разошлись и мне очень понравился стас в...

Здравствуйте! Дело в том, что мне нравится один человк! Я его очень хорошо знаю, и он меня тоже! Когда мы видимся на улице, в магазине улыбаемся друг другу! Но кроме этого от него действий не каких нет! А хочется с ним познокомится и пообщаться! Что вы мне посаветуете? Заранее спасибо!!!

Раньше не представляла себе жизнь без секса. Одновременно меня беспокоили сны, в которых я занимаюсь сексом с отчимом. Ничего такого я не помню... Сейчас начала жить с мальчиком и я не хочу заниматься с ним сексом. Когда я с ним встречалась, все было в порядке.

Секс я хочу, как доходит дело до постели, у меня все пропадает... Конечно, я не отказываю, но иногда я все делаю через силу. Это меня очень сильно расстраивает, я в сильной депрессии. У меня часто они бывают, но сейчас я с собой не...

Не знаю, что делать.
Мне 19 лет. Вполне успешна - студентка отличница, взаимопонимание в семье, отличные друзья, однокурсники, материально обеспечена. Любимое увлечение - фотография, также люблю рисовать. Живу яркой полноценной жизнью, но когда остаюсь в одиночестве мне начинает казаться, что все не так и все не то.

Несмотря на то что все нормально (а точнее как должно по идее быть), ощущение неудовлетворенности жизнью. Далее во мне начинает загораться ненависть к существующему положению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Делать счастливой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни