Что делать, когда пропадает желание заниматься сексом?

Раньше не представляла себе жизнь без секса. Одновременно меня беспокоили сны, в которых я занимаюсь сексом с отчимом. Ничего такого я не помню... Сейчас начала жить с мальчиком и я не хочу заниматься с ним сексом. Когда я с ним встречалась, все было в порядке.

Секс я хочу, как доходит дело до постели, у меня все пропадает... Конечно, я не отказываю, но иногда я все делаю через силу. Это меня очень сильно расстраивает, я в сильной депрессии. У меня часто они бывают, но сейчас я с собой не справляюсь. Что мне делать?

Онлайн консультация Что делать, когда пропадает желание заниматься сексом?

У многих женщин, живущих в браке, появляются проблемы, связанные с тем, что у них нет сексуального желания. Причиной этому может быть многое. В этом иногда можно винить психическое и эмоциональное состояние женщины, ее комплексы, то, как относится к ней мужчина, как он походит к решению такого важного дела, как подготовка, прелюдия к сексу.

Перечислим несколько советов, чтобы как можно быстрее вернуть себе и ему сексуальное желание и влечение.

1. Для того, чтобы вернуть прежнее сексуально влечение, нужно экспериментировать, пробовать что-то новое. Нужно вспомнить стары способы возбуждения или попробовать что-нибудь новое. Если ваш партнер не очень любит такие эксперименты, поговорите с ним, попробуйте объяснить ему, что вам это нужно.

Только не нужно ничего от него требовать. Это желание должно исходить как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.

2. Нужно не стесняться говорить своему мужчине, чего вы хотите. Нужно знать, куда вы хотите идти с ним, чего хотите достичь. Вы должны говорить своему партнеру, как бы вы хотели заниматься любовью, что бы при это происходило, что бы вы хотели слышать от него, какие фразы и слова, обстановка, музыка и многое другое, чего вы желаете.

Если время, которое уходит на прелюдию к сексу, улетает слишком быстро и вам его совсем не хватает. Нужно хотя бы чуть больше пяти минут, чтобы возбудиться и захотеть мужчину. Если у мужчины сильное к вам чувство, он вас любит, то он постарается доставить вам истинное удовольствие, сделает все ради вас.

3. Для того, чтобы вернуть сексуальное желание, нужно быть открытым друг с другом. Говорите с ним обо всем. Открывайте ему свои тайны и желания. Узнайте о том. Как он относится к сексу, расскажи о своих мыслях.
Психолог вроде бы и верно все написал, но возникает масса вопросов.
Вроде бы и экспериментов хочется и не хочется быть привратно понятым. И хочется и колется и мама не велит. Внутренняя " мама" которая сидит у нас с детства. Мысли что " секс для себя и своего удовольствия" это плохо. И вот лежит такое "бревно" с мыслями с мыслями, о побелке потолка. А мужик он же не бревно, он чувствует, что что то не так и охлаждается. Зачем зря стараться, ведь бревно - бревном.
Конечно не стесняться в постели с супругом или супругой не плохо. А вот не получается. Уже сколько лет стеснялись а тут бац и не стесняемся? Нет, так не получится. И открытость то же не получается. Вроде бы умные люди, все знаем и умеем. Возникает вопрос, а зачем он ( женщина, мужчина) со своей открытостью. Оно мне это нужно? Все уже известно, ничего нового сообщено не будет. Так может книжку просто почитать?

Онлайн консультация Что делать, когда пропадает желание заниматься сексом?

Здравствуйте.

Говорят: женщины занимаются сексом ради Любви, а мужчины - любят ради Секса.

"Слово изреченное есть ложь", -сказал поэт.

А истина - посредине. Так думают мудрецы.

Психологам приходится смотреть "в корень" природы человеческой. А корень находится в наших самых основных инстинктах.

Рассмотрим инстинкт продолжения рода.

Задача женщины зачать, выносить, родить и вырастить здоровых, сильных и красивых детей. Задача выполнима в полном объеме только при наличии любви между родителями. И если любовь настоящая, то она естественно переносится на детей.

Бывает, и муж и жена ну никак не соответствуют "стандартам" подиума, а дети - красавцы. Про "наоборот" мы тоже знаем.

Задача мужчины: "осеменить как можно большее количество женщин". - Грубо, но оглянитесь вокруг...

Если мужчина любит, то ради любимой женщины он готов строить гнездо: работать, делать карьеру, мыть посуду по вечерам и даже воздерживаться от секса, когда у жены голова болит. При этом, он не забывает "каждые семь минут думать о сексе". - Спорный вопрос, но мужчины-журналисты так утверждают.

Теперь, когда пропаганда "голого" секса докатилась до абсурда /только ленивый на этом не зарабатывает/ - якобы "ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ", - выросло поколение, напрочь отвергающее понятие любви.

На свое здоровье Вы и жалуетесь!

И Ваши многочисленные депрессии, что преследовали Вас "и раньше" - отсюда.

Инстинкты никто не отменял.
Ваше тело эмоций требует нагрузки и работы - "чуйс-ств-в", любви. А Вы нагружали только своё физическое тело и его гормональную систему. Отсюда - разбаланс, называемый депрессией.

По-настоящему, у Вас, слава Богу, не депрессия-заболевание, а депрессивные состояния. Это - разные вещи. Слово "депрессия" последнее время стало очень модным, употребляется где не попадя и вредит народу очень сильно. Вместо того, чтобы заняться делом, самореализацией - "мы в депрессии". - Управляемый процесс.

Деятельный товарищ не может себе позволить попадать в "депрессию" /депрессивное состояние/, и у него это получается.

Так что, Ваши задачки: 1. Заняться самореализацией; 2. Искать не мальчика для битья /извините - для секса/, а ЛЮБВИ.

Хорошего Вам мужа и счастливой семьи!

С уважением, Светлана

По теме Что делать, когда пропадает желание заниматься сексом?

Желание женщины закон, пока желание мужчины женщина!

Сегодня меня радует чашечка кофе на завтрак. Завтра я безумно хочу босоножки...
Психология

Что мешает нам регулярно заниматься спортом?

ЧТО МЕШАЕТ НАМ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ? 4 САМЫХ «ГОРЯЧИХ ПРИЧИНЫ» В этом...
Психология

Нельзя соглашаться ползти, когда испытываешь желание парить

«ПЧЕЛА НЕ СПРАШИВАЕТ СОВЕТА У МУХИ, КАК ЕЙ СОБИРАТЬ МЕД» Однажды два приятеля...
Психология

237 причин заняться сексом

Именно столько удалось выделить в ходе исследования, проведенного...
Психология

Займемся сексом на пенсии

Американский сексолог-исследователь Стейси Линдоу провел опрос более семисот пар...
Психология

Хотите быть умными - занимайтесь сексом

Весной мозгу катастрофически не хватает активности. Интеллект падает...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность