Делать счастливой

Психология про Делать счастливой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы часто отзываемся на порывы своей души кому то помочь: «Это же хорошо, если я помогу, ведь он нуждается в этом!» и, что называется, бросаемся на помощь не смотря ни на что. При этом совсем не задумываемся о себе и о том, нужна ли моя помощь этому человеку и добро ли это для него?

Мы даже и в голову не берем то, какие «дивиденды» получим для себя лично, ведь «Я живу, в первую очередь, для себя!»

В этой статье я хочу поделиться с вами своими размышлениями на тему того, нужно ли бежать всем...

Стресс называют проблемой XX века, плавно перешедшей в XXI. Ее причина – уплотнение, ускорение жизни в странах, переживших индустриальную революцию. Добавьте плотность городского населения, интенсификацию контактов, дамоклов меч ядерного оружия и проникающих повсюду террористов…

Давление окружающей нас среды растет неуклонно – как при погружении в глубины океана, где все рыбы плоские и с выпученными глазами…

Такая жизнь – с выпученными от давления глазами – явно не компенсируется теми...

Компьютерные игры долго и стабильно удерживают первое место в рейтинге продаж программного обеспечения. Среди них заметное предпочтение отдается играм, которые принято называть "виртуальная реальность". О компьютерной зависимости сегодня не говорит только немой.

Оценивая масштабы явления, мы невольно задаем себе вопрос: что играет главную роль в жизни человека: реальная жизнь или ее виртуальный суррогат?

Компьютерная игра - не просто форма времяпрепровождения, она глубинно переплетается с...

Не секрет, что успех сопутствует людям приятной наружности и прекрасным внутри :). Сила духа и невероятный магнетизм заставляют людей делать то, что вы хотите. Здесь мы приводим несколько легких правил для того чтобы стать немножко коммуникабельнее и презентабельнее. В общем все они заставляют высвободить в себе незадействованные ресурсы. Но когда термин "незадействованные ресурсы" оформить в более конкретную форму он предстает перед нами следующим образом:

1. Выглядеть как победитель и...

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ

Олег не поверил угрозам Оксаны уйти от него, если он еще хоть раз так по-свински напьется. Ведь причина была вполне уважительная - справляли мальчишник. Виновником торжества был старый институтский приятель Олега, у которого родилась дочка.

Радость отмечали в бане. Когда Олег пришел домой, Оксана уже спала. Он нырнул к ней под бочок и захрапел.

Судя по солнцу, воскресное утро давно перешло в полдень и сейчас клонилось к обеду. В квартире было тихо. Олега замутило, и он...

1 БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ!

Верь, что это можно сделать
Ставь перед собой цель
Живи полной жизнью
Никогда не сдавайся

Готовься как следует
Верь в себя
Помогай другому
2 ЖИВИ ВЕСЕЛО!

Живи радуясь, трудись от души, а деньги придут
Не теряй времени — лови свой шанс
Позитивно смотри на жизнь
Если тебя это не радует, займись чем-то другим
3 БУДЬ ОТВАЖЕН

Оценивай риск — и рискуй
Верь в себя
Будь верен своим мечтам и целям
Не сожалей о прошлом
Будь отважен
Дав слово, держи его
4...

Чтобы увеличить емкость своих резервов энергии, мы должны выходить за пределы обычных норм ее расходования, то есть тренироваться так же системно, как это делают лучшие спортсмены.

Стресс – вовсе не враг нашей жизни. Парадоксально, но именно он является основой роста и развития. Например, чтобы нарастить силу мышц, мы должны систематически нагружать их (то есть фактически подвергать стрессу), выходя за пределы их обычных возможностей. Это приводит к возникновению микроскопических разрывов в...

Ситуация. Вы обожаете свою дочь. Она невероятно на вас похожа. Вам нравится появляться с ней вместе в “свете”. Однажды, на корпоративной вечеринке, куда вы ее, как всегда, взяли с собой, вы услышали, как ваши сослуживицы шептались: “Ты видела, с какой девицей явился Палыч?

Лет на двадцать его моложе”. “На тридцать”, - поправили вы с гордостью, введя сплетниц в невероятное смущение.

Своих парней дочка с вами не знакомила, знала, что вам они наверняка не понравятся. И вдруг что-то случилось...

Подобные проблемы на седьмом году семейной жизни - дело обычное. Скорее всего, речь идет о так называемой бытовой фригидности, которая возникает после нескольких лет семейных отношений. Рутинные обязанности изматывают женщину, особенно если она не работает, а занимается только домашним хозяйством.

Быт, забота о детях, бесконечные уборки, магазины, ссоры - все это не способствует сексуальному желанию, поэтому, оказываясь в постели, женщина думает только о том, как бы отоспаться, отдохнуть. Вот...

Ситуация. Татьяне нравилось работать в бухгалтерии проектного института. Не устраивала только зарплата. Приходилось постоянно клянчить у мужа деньги - на сапоги, салон красоты и еще на множество всякой всячины, необходимость которой мужчины в своем большинстве понять не в состоянии.

Устав от собственного нытья по поводу нехватки денег, Татьяна решила начать новую жизнь и попросила у Олега круглую сумму на лекции по аудиту. Он усмехнулся, но дал - пусть попробует, даже интересно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Делать счастливой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни