Я в первые в жизни не знаю что делать

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня серьёзные отношения с парнем, он меня сильно любит, он может мне дать по жизни всё что я захочу, но дело в том что я его не люблю, я люблю другого, у него тоже есть девушка, и у него такое же положение как и у меня.

Когда то мы с ним по гуляли, дружили, но ничего серьёзного из этого не вышло. Я переехала не далеко от своего родного места, и вроде я забыла эти чувства... Уже прошёл год, мы с ним общались дружески, как близкий друг и подруга.

А неделю назад я поехала как обычно к себе в родное место, и встретила его, мы проговорили с ним часов 5, провели целый день вместе, вспомнили всё что между нами было.

И мы поняли что до сих пор любим друг друга... Он мне признался что часто обо мне вспоминал, я призналась что долго не могла забыть те дни проведённые вместе. Мы бы снова были бы вместе, но ведь его девушка моя бывшая одноклассница, и тем более она его очень любит если он её бросит ( дело может дойти до суицида). Ему очень жалко её, поэтому вопреки своему счастью, он с ней.

Так же и у меня, я боюсь сказать парню что между нами всё кончено. Я просто не могу видеть как человек из за меня мучается, он очень хороший... Мне все вокруг говорят что мне повезло с парнем что таких очень мало, я с улыбкой соглашаюсь, но а в душе слёзы, от того что сердце произносит другое имя.

Я не знаю что мне делать, быть с тем кто меня любит и кого я люблю, или с тем кто просто может мне обеспечить хорошее будущее и будет примерным мужем и семьянином.

Во общем и он и я жалеем тех людей которые нас любят...

Я запуталась... И просто не знаю что мне делать= ( помогите пожалуйста

Онлайн консультация Я в первые в жизни не знаю что делать

Похоже, вам хочется набраться опыта... Опыта в любви, опыта в отношениях. Возможно именно поэтому вы не чувствуете себя готовой к замужеству и к отношениям с благополучным и хорошим парнем в данный периорд: он встретился вам слишком рано...

Дело даже не в жалости, а в робости. Много в вашем описании слышится посторонних голосов и внешних установок: от родителей, знакомых, общественных стереотипов и т. п., и вы явно находитесь под их влиянием, не умея пересмотреть их сильные и слабые стороны, не умея прислушаться к самой себе, сформировать и самое главное, выразить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, которое отличается от этих голосов, не испытывая при этом ЧУВСТВА ВИНЫ, и в форме НАСТОЙЧИВОЙ И РЕШИТЕЛЬНОЙ...

Я покажу вам другую сторону такого общественного мнения: все, мол, говорят, что он надежный и обеспеченный - такими женихами не бросаются, и вы не можете пойти против этого общепринятого (надо сказать весьма корыстного и злоупотребляющего...) мнения.. Интересно, что сам бы парень сказал вам узнай он, что вы с ним только ради его перспективности?!..

И после этого вы будете утверждать, что вы его жалеете? Жалея человека - быть с ним только за его перспективность, использовать его... Хм... Однако, вопрос с моралью также открыт... А потом мужчины жалуются, что все женщины-де корыстны и находятся с ними только ради денег - ей-богу, они в чем-то правы!.

Если вы чувствуете, что сможете и сама себе хорошее будущее обеспечить, тогда зачем вам этот хороший парень? Если же вы несамостоятельны и не стремитесь быть таковой - тогда другой вопрос...

Как видите, любое мнение можно подать и той, и другой, и третьей стороной - смотря как на него посмотреть!.. Дело-то не в нем, а в том, какая ваша потребность и какое из мнений ее выражает и подкрепляет?...

Ответ на ваш вопрос требует большего изучения самой себя и собственных потребностей, но который вряд ли вам кто-то со стороны даст ответ. Еще не сформировав и не начав выражать свое мнение, вы уже чувствуете себя за него виноватой... Виноватой можно найти себя сплошь и рядом за все подряд: как я уже выше указала и за сам факт, что вы рядом с ним, и за то, что вы хотите от него уйти, и за то, что жалеете, а не любите, и за то, что хотите запретного, когда рядом уже есть хорошее... Как ни ступи - всюду виновата...

Если вы позволите чувству вины вести вас по жизни, то вы никогда не сможете распутаться в ситуациях. Сначала позвольте себе быть такой, как вы есть..

По теме Я в первые в жизни не знаю что делать

Что происходит в первые два часа после родов?

Почти все женщины убеждены, что роды заканчиваются рождением ребенка, забывая о...
Психология

Первые психоаналитики

В фазе быстрого сна люди чаще всего видят то, что делали днем, обнаружили...
Психология

Первые самые трудные шаги на пути к медитации

Люди интересуются медитацией по разным причинам. Это может быть просто...
Психология

Первые формы взаимодействия ребенка и взрослого

В конце первого — начале второго месяца жизни ребенок начинает отчетливо...
Психология

Не знаю, что делать

Не знаю, с чего начать. Есть один парень, к которому меня очень сильно тянет...
Психология

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы