Боль

Психология про Боль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие живут изо дня в день, нося в себе боль.Одним это может казаться несущественной мелочью, у других боль, разрастаясь, становится невыносимой, отравляя всю жизнь. Но что такое боль? Большинство из нас согласится с таким определением: боль - это то, от чего мы с удовольствием избавились бы. Но давайте взглянем на нее по-другому и спросим себя: "А чему мы можем научиться, испытывая боль? Что она пытается сказать нам?" В словарях боль определяется как "неприятное или мучительное ощущение...

Бравада прикрывает боль, она защищает нас от боли. Если мы однажды действительно испытали душевную боль, вы то знаем, что она очистительна для нас, она является катарсисом – очищением души.

Без этой боли человек не взрослеет, не прививается. Это можно сравнить с тем, как садовод прививает дерево. Дерево обязательно надрезается, делается рана, куда прививается новая ветвь, которая должна будет слиться с этим деревом и придать ему совершенно иное, новое качество.

Осознанное проживание боли...

Дело вовсе не в толстокожести одних и ранимости других. Наши болевые ощущения в первую очередь зависят от обостренного внимания к ним, воспоминаний, надежд, ожиданий и даже образования. Ощущение боли усиливается, когда мы волнуемся.

Потому что тревога вызывает напряжение мышц, а оно, в свою очередь, усиливает боль. Боль усиливается, когда мы постоянно думаем о ней, если же нам удается отвлечься, она затухает.

По многочисленным исследованиям, боль зависит от ее ожидания, предвкушения. У...

Головная боль, как впрочем и любая другая, является источником страданий для человека. Из нижеописанного, ты узнаешь проверенный и самый простой способ нейтрализации боли, любого происхождения, будь то физическая боль или эмоциональная…

Для чего нужна боль?

Для того, что бы избавится от беспокоящей тебя боли, необходимо понять ее функцию и происхождение. Дело в том, что боль является сигналом организма или внутреннего органа о необходимости обратить на него свое внимание. Возможно органу...

Обиженный человек сам наносит обиды другим
Для некоторых людей совет «Будь самим
собой» — один из самых плохих советов,
которые можно им дать.
Вопрос, который вы должны

задать себе: «Я обижаю людей
или сам слишком легко обижаюсь
на них?»
В самом начале моей карьеры я принял приглашение возглавить церковный приход. Так для нас с Маргарет начался один из самых увлекательных периодов жизни.

Мой новый друг по переписке
Я проработал в церкви всего десять дней, когда получил...

Причины, по которым люди избегают отношений, разные - и одна из них боль. Страх боли, связанный с болью в отношения в прошлом. Этот страх препятствует построению отношений в будущем. Он прямо сейчас ограничивает нас в возможности действовать и получать результаты, которые мы хотим.

Каждый раз страх боли, как внутренний сторож, стоит и бдит, чтобы мы, не дай бог, не зашли на территорию боли. Он все время боится и все время охраняет нас и в результате все время ограничивает. Потому что боль...

Думаю, любой читающий эту статью знаком с тем, что такое душевная боль. И, вероятно, не только в теории.

Душевная боль подчас является результатом психологической травмы – свежей или той, что была получена ранее.

Психологической травмой считается реакция человека на значимое событие, инициирующее эмоциональные негативные переживания достаточной длительности и той или иной степени интенсивности.

Кто-то переживает чувства, ставшие следствием психологических травм чаще, кто-то реже. Это...

Одним из наиболее наглядных доказательств эффективности гипнотических техник является феномен анальгезии и анестезии (эффект обезболивания). Это один из самых красочных феноменов, демонстрирующих возможности человеческой психики в гипнозе.

Собственно, ни в каких других школах и модальностях, с использованием других техник невозможно добиться полного обезболивания. А в гипнотическом состоянии возможно даже проводить операции, удалять зубы, обезболивать случайные травмы, причем заживление ран...

У каждого из нас есть детство. Оно есть вне зависимости помните вы о нем или нет, считаете его счастливым или нет.

Практически все мои клиенты не помнят своего детства, либо помнят о нем в не радужных тонах.

Если человек говорит, что не помнит своего детства - это значит ему больно о нем вспоминать.

Но боль никуда не денется, если продолжать от нее убегать. Боль любит преследовать, и уходит, когда ее встречаешь с раскрытыми объятьями.

Это был очередной прием и очередная раненая душа...

Распишу в деталях, как именно появляются боль и страдание.

Допустим вы идете себе где-нибудь, и вдруг головой ударились. Или на зуб с дуплом надавили. Или еще какое повреждение организма получили.

В этот момент боли и страдания еще нет - есть только повреждение организма.

Далее, сигнал о повреждении организма по нервным окончаниям доходит до вашего мозга. У вас возникает некое ощущение.

В этот момент боли и страдания все еще нет - есть только ощущение, сигнал.

А вот уже после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность