Боль

Психология про Боль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наши прошлые переживания, травмы и трагедии занимают постоянное место в нашей жизни. Они — рубцовая ткань раны, слишком глубокой, чтобы исчезнуть полностью, но при этом не мешающей функционировать всему остальному организму.

Наше прошлое не определяет нас, оно формирует нас. Боль десятилетней давности не держит меня в заложниках, но существует в той части меня, которая редко появляется на поверхности.

Трагедии, через которые мы проходим в жизни, меняют наши взгляды. Может быть, они делают нас...

В этой статье разговор об эмоциях. Недавно, мне пришло письмо от клиента, в котором он называет свои эмоции слабостью. Я задумалась, почему так.

Ведь эмоции - это сила, если их не подавлять, а проживать полностью.

Что происходит с эмоциями в жизни? Люди боятся переживать боль, недопустима злость в нашем обществе, детей просим громко не смеяться... Всё это приводит к образованию эмоциональных травм, и, как следствие, эмоциональных блоков в теле.

Часто в нашей жизни происходит так, что мы...

В настоящее время, особенно в России, множество людей не представляют свою жизнь без страданий. Они (страдания) везде:

- «без труда не вытащишь и рыбку из пруда»,
- «если долго мучиться, что-нибудь получится»,
- «за всё надо платить»,

- «ничего не даётся легко»,
и вообще «жизнь тяжёлая штука», а еще «Бог терпел и нам велел».

С детства мы видим, как наши бабушки и дедушки, мамы и папы, преодолевая различные препятствия, конфликты и неудачи, с трудом идут к своим целям. Мы слышим и...

Такие раны не всегда легко рассмотреть, особенно тем, кто этого и не пытается сделать.

1. Вы плачете по малейшему поводу

Душевные раны побуждают человека плакать, потому что подсознательно он чувствует внутри себя боль. Трогательные фильмы и книги быстро вызывают у вас слезы.

Если вы понимаете, что плачете слишком часто, обратите внимание на свое внутреннее состояние, поскольку все это может указывать на израненное сердце.

2. Вы потеряли интерес к вещам, которые ранее вам нравились

Душевные...

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

Здравствуйте, к психологам обращаюсь первый раз, так как начинаю понимать что мне без это никак нельзя. Мне 20 лет, я живу с родителями, у меня есть отношения с любимым человеком которые длятся уже более 2-х лет. С Альбертом я познакомилась в институте на первом курсе, он мне очень понравился, но у меня тогда уже были серьезные отношения с его однокурсником. В то время я была девчонкой которая могла "изменить" (т. е. если пригласят в ресторан я не откажу, погуляю по городу обнявшись), мне...

Сначала пожалуй... Ммм... Каждую ночь сняться кошмары.. Мучают отвратительные мысли.. Постоянная усталость.. Словно ты уже и не помнишь что такое радость.. И хочешь плакать.. Но не можешь уже.. И только пустота внутри... И постоянное чувство боли... Приступы тоски... Тошнотворный голос в голове... И только боль.. Постоянная боль...

Духовная... Физическая... И ты уже не помнишь что было раньше - усталость, или она пришла от этого состояния... Я просто не знаю к кому обратиться... Кому сказать...

Здравствуйте!
В моей жизни сложилось так, что я по многим тогда причинам ( 5 лет назад) не поступила в институт и сейчас не имею никакого образования. Я действительно, тогда осознавала, что я делаю и для чего. И конечно же нашлись те люди, которые начали и до сих пор продолжают критиковать меня и мою жизнь.

Мама, папа, сестры (у меня их 4), подруги, родственники, знакомы и даже не знакомые мне люди тоже........

А мне оч. Важно мнения моих родных и близких. Так они говорят мне, что без...

Мне 33 года, мужу 35, в браке 12 лет, двое детей - 5 и 11 лет.

Никогда не думала, что так получится. Всегда все нам завидовали - гворили, такая у вас крепкая семья, все было почти идеально. Сначала, через год после свадьбы родился сын, через 5 лет родилась дочь. Было множество планов на будущее.

Муж всегда считался даже нелюдимом в отношении других женщин, да и друзей у него почти не было, все обзавелись семьями. Многое мы пережили за эти 12 лет - и хорошее, и плохое, но всегда вместе...

1. Обиды легко удаляются выплакиванием.

Пока обида свежа — плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости.

2. "Подушка для битья".

Спать на ней нельзя никому - ни вам, никому другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил, так, как бы вы хотели побить обидчика!

Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните - невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе!

3. Выговаривания на воду.

Сядьте на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы