Боль

Психология про Боль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Овладение приёмами контроля за мыслями может быть очень полезно не только для психического тела человека. Развитие этих навыков может выручить и ваше физическое тело.

Нейрофизиологами Университета Калифорнии установлено, что люди, испытывающие хронические боли, могут значительно уменьшить их усилием мысли.

Если показывать пациентам изображение их мозга на томографе в реальном времени, причём, так, чтобы была видна активность участка, отвечающего за их болевые ощущения, то всего лишь за...

Все, что мы испытываем как сознательные существа, мы испытываем посредством своего тела. Мы – творцы своей жизни, обитающие внутри аппарата, предназначенного испытывать и проявлять бесконечное число вещей. Наши движения, звуки, побуждения, эмоции, воспоминания, наслаждения, боли, прозренья и мысли берут начало в нас и служат средствами, коими может распоряжаться Я. Это Я временно отождествляется с особой цепью событий и условий, размещенных таким образом, чтобы мы осуществляли себя. Хотя процесс...

Неприятности осложняют нашу жизнь, делая ее безрадостной и лишенной смысла. Все проблемы берут начало на уровне эмоций. Зная причины их возникновения, вы легко сможете прекратить поток неудач.

Ходит слух, что если удача отвернулась от вас, то непременно одарит счастьем в другой раз. Однако неисправимых оптимистов с каждым днем становится все меньше. По большому счету, людей преследует закон подлости, когда одна неприятность притягивает за собой несколько других. По словам биоэнергетиков, это...

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но стать причиной снижения иммунитета и даже частых простудных инфекций. Жалость к себе… вызывает зависимость.

Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть.

Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость к себе — чувство бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются...

Привет всем!
Сразу к делу! Я хочу стать более авторитетным. Мне сейчас 18 лет, учусь в техникуме. Меня все считают несерьезным, неуверенным в себе, глупым (это удивительно, для меня, я учусь на все пятерки, но меня считают глупым) и кажется всетаки они правы, я не умкю общаться, скудное чувство юмора, не очень остроумием блещу. Мною все командуют, говорят что я доверчивый, даже моя младшая сестра, все мои слова не имеют никакого веса, и считаются глупыми чтоли...

Меня часто игнорят, говорят...

Здравствуйте. Хотеда бы посоветоваться с Вами в таком вопросе. Cуть следующая. Знакомы в общей сложности с человеком 2 года. Он старше меня на 18 лет. Задействованы в одной сфере деятельности, и также у нас очень много чего общего в характерах, во взглядах тд. В начале общения помимо деловых отношений были и личные по сильной взаимной симпатии. Сначала всё было на полном позитиве, но потом ввиду подозрения врачами у меня беременности всё пошло на разлад.

Говорил, всё будет хорошо, не волнуйся...

В этой статье я в каком-то смысле начну отрицать всё, что написал в своих многочисленных предыдущих статьях. Потому что в предыдущих статьях я, по сути, пытался свести всё, что есть в человеческой жизни, к каким-то простым и понятным принципам. Однако теперь я понял, что это просто невозможно. Жизнь является бесконечно сложной и ни в один простой принцип не укладывается, не укладывалась и уложиться не сможет. В этой статье я хочу пояснить это подробнее.

Основным тезисом этой статьи является...

Насколько бы современная женщина ни была свободна и открыта миру, все-таки есть качество, от которого ей трудно освободиться, - это ревность. Говоря о ревности, я имею в виду ревность к супругу. Почему это качество существует в женщинах?

Мы не способны уйти от природы, несмотря на то, что нам кажется, что всевозможные достижения технологии, различные системы, созданные нами в обществе, могут отдалить нас от природы, сделать не слишком зависимыми от нее, - это лишь иллюзия. Давайте возьмем...

«Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского – глупеют». (А.П. Чехов)

«Женский язык – как хвост барашка, он никогда не останавливается». (Старая английская поговорка)

На протяжении многих тысячелетий было замечено, что мужчины менее разговорчивы по сравнению с женщинами.

Во всех человеческих цивилизациях и культурах женщины всегда были более разговорчивы, чем мужчины. Поэтому определение «болтушка» прочно закрепилось за женским полом.

Это проявляется ещё с...

Первая любовь… Самое красивое чувство. Юность не подготовлена. Она не знает, что несет в себе любовь. Она знает только слова – влюбленность, любовь, секс, то, что может состояться между мужчиной и женщиной. Вместе с первой любовью человек входит во взрослую жизнь. До этого он еще считается ребенком, он еще не понимает, просто что-то вибрирует в теле, в уме, зовет куда-то лететь, куда-то бежать. Но куда? Что это? Что взрослые делают в такой большой тайне?

И вот приходит первая любовь. На первую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?