Боль

Психология про Боль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Случается, что нас посещает безответная любовь. Или отношения с любимым человеком не складываются. Или просто пришлось расстаться по какой-то дурацкой причине. И мы чувствуем боль. Иногда эта боль становится совершенно невыносимой, и кажется, что если бы любви не было вообще, то и страдания так не терзали бы.

В этот момент возникает желание отречься от своей любви раз и навсегда. Вырвать с корнем и забыть разом и все хорошее, и все плохое.

Как разлюбить любимого человека?

Ответ на вопрос «Как...

Жизнь, увы, не всегда приятна и справедлива, и иногда плохие вещи в ней… просто случаются. Вы можете сколько угодно готовиться к худшему и все равно оказаться не готовыми к тому, что способно сломать и поставить на колени.

И некоторые трагедии действительно ощущаются так, словно кто-то вырвал у нас сердце из груди, да так и оставил. К примеру, в совершенно обычный и непримечательный день вы прощаетесь с близким человеком в полной уверенности, что вскоре увидитесь вновь, и что все будет так же...

Хотя тяжёлое детство — это травма и боль на всю жизнь, но, к сожалению, его пришлось пережить очень многим людям во всём мире. Причём независимо от происхождения, финансового состояния или других обстоятельств.

Забыть об этом непросто, исцелить все раны и комплексы — ещё сложнее, но другого выхода нет. Однако тяжёлое детство во многих отношениях даже может пойти нам на пользу, как ни кощунственно звучит это утверждение.

Вот что пишет Меган Хустад в журнале Psychology Today об этом:

«Суровое...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

Свадьба была в декабре 2010 года, а сейчас мы, как чужие люди.

Я домохозяйка на 4-ом месяце беременности, и она протекает с осложнениями. Поэтому мне предписано сидение дома, абсолютное спокойствие и минимум нагрузок. Да и муж всегда хотел, чтобы я была домохозяйкой. Целые дни я провожу в одиночестве. Он уходит ранним утром, часов в 6-7, при этом вставая без будильника, потому что он очень плохо спит и ждёт, когда настанет утро.

Я тоже плохо сплю, чувствую все его передвижения. Он встаёт...

Здравствуйте! С мужем развелась почти 2 года назад. Развелись по причине непонимания, постоянных ссор. Хотя вначале наших отношениях была большая любовь. Встречались 4 года, прожили 2 года. После развода встретила другого мужчину, собираюсь за него замуж. И вдруг узнаю, что мой бывший муж женился.

И тут начинает творится что то непонятное. Возникает такая боль и обида. Хотя я прекрасно все понимаю, что разводясь с ним, у нас у каждого будет теперь своя личная жизнь. Мы с ним виделись 3 месяца...

Я считаю что все мои сегодняшние страхи идут из детства. Мама моя развелась с моим папой когда мне было 3 года. Видимо по этой причине, она стала очень жесткой по жизни, да еще у неё самой было детство не сладкое, её не любила ее мать, часто обижала.

Ну в общем у неё до сих пор обиды и боль из-за нехватки любви в детстве. Так вот, она меня в детстве очень часто била, из-за любой моей отсечки я сразу получала..

Не помыла тарелку, не подмела, любая мелочь ее выводила из себя.. Била она меня...

В свои 29 лет, я уже 2 раза была замужем. От каждого брака у меня по дочери. Последний брак длился 6 лет. Развод произошел по моей инициативе. Он был старше меня на 11 лет, но на самом деле был всего лишь моим старшим ребенком. И мне просто с двумя детьми проще чем с тремя. После развода сразу я пустилась во все тяжкие. Ходила на вечеринки, знакомилась с мужчинами.

Еще и в интернете знакомилась. Но дальше флирта ничего не было. А тут познакомилась на одном сайте с мужчиной и он мне очень...

Первый и самый важный мужчина в жизни девочки – это ее папа. На основе этого образа она в дальнейшем будет строить свои отношения, выбирать мужа. Обида на отца может повлиять на жизнь уже взрослой девушки, мягко говоря, не лучшим образом…

Многие женщины искренне считают, что им обижаться на папу не за что, а в ходе работы оказывается, что отец практически не обращал на них внимания в детстве, не интересовался их проблемами, не участвовал в жизни. И только применяя психологические практики...

«Рeвнует – знaчит любит» – это уже давно не романтичный афоризм времен сражений на дуэлях и не однозначная народная мудрость.

Сейчас это больше сформировавшийся стереотип, в правильность смысла которого слепо верят многие пары.

Почему же до сих пор мы настойчиво продолжаем искать доказательство любви именно в проявлениях такого феномена, как ревность? Неужели нет других способов продемонстрировать свои чувства к любимому или любимой?

Ревность – это, прежде всего, недоверие и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни