Боль

Психология про Боль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разве боль может давать советы? Питер МакВильямс считает, что может. И мы с его мнением полностью согласны, так как...

«Любая боль (эмоциональная, физическая, ментальная) имеет особый смысл. В ней есть информация о нашей жизни.

Эта информация делится на две категории: «Было бы лучше, если бы мы чаще поступали так» или «Было бы лучше, если бы мы так поступали как можно реже». Учитесь распознавать эти советы, которые даёт боль. Следуйте им. И тогда боль отступит».

Ничья жизнь полностью не свободна от боли и печали. Относится ли это больше к вопросу о том, чтобы научиться с этим жить, чем к вопросу о том, чтобы пытаться этого избегать?

Огромная часть человеческой боли совсем не является необходимой.

Она создает себя сама, точно так же как твой беспризорный разум сам управляет твоей жизнью.

Боль, которую ты сейчас создаешь – это некая форма неприятия, то есть это всегда некая форма неосознанного сопротивления тому, что есть. Сопротивление на...

Многие люди живут, как сонные мухи — без целей, без желаний, и только как бы «нечаянно» свалившаяся болезнь отрезвляет, и возвращает их в действительность.

Любая боль, как сейчас принято говорить, имеет психосоматический аспект. Любая боль имеет свои причины, истинные причины! То есть, если я порезала палец, то мне нужно задаться вопросом: «Почему, так произошло? Что я не так сделала (или делаю)? И что мне этим хотят сказать?»

Но все люди совершенно разные по своему духовному развитию...

Порой когда люди говорят "Я могу понять, насколько тебе сейчас больно", они имеют в виду отнюдь не образное выражение. Британские учёные доказали, что некоторые личности чувствуют физическую боль другого человека, даже когда просто смотрят на него.

Такую способность исследователи из Университетского колледжа Лондона назвали синдромом "зеркальной синестезии". Синестезия, то есть соощущение, была впервые обнаружена у одного мужчины в 2005 году. Этот человек мог чувствовать воображаемые...

Расстались. Оказалась не нужна. Выгнали из дома только умершего отца МЧ. На похороны. Соответственно, не позвали. Вобщем, за пять минут было перечеркнуто полтора года жизни. И очень четко показано, что, вот это - моя семья (мама, умерший отец, его новая женщина). А ты никто и звать тебя никак.

Реву неделю. Как отпустить боль и обиду? Помогите, умные люди.

Ученые выяснили, что люди с финансовыми проблемами испытывают гораздо больше физической боли, чем те, кто относят себя к разряду обеспеченных. Кроме того, проблемы денежного характера негативно влияют на болевой порог и заставляют людей чаще употреблять обезболивающие.

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав результаты шести независимых исследований. Так, в одном из них в 2008 году была выявлена зависимость между потерей работы и повышенным употреблением обезболивающих. А в другом...

Суть психологической боли проста: несогласие с происходящим, вызванное привязкой к определённым ментальным шаблонам. Как следствие - попытка силой удержать стабильность этих шаблонов - что приводит к мощнейшему перенапряжению мозга.

Если рисовать картинку, то попытка удержать привычные психошаблоны на фоне изменений реальности - это всё равно, как попытка удержать проносящийся мимо поезд, хватаясь за него крюком.

Как всё происходит…

Человек живёт образами. Он создаёт некий набор...

С утратой можно справиться. Когда мы теряем что-либо или кого-либо, то за всей нашей болью, замешательством и гордыней стоит урок, способный принести нам исцеление.

Понимание сущности утраты тесно связано с ее произвольным толкованием нашим эго. В зависимости от того, как мы сами к себе относимся, утрата может восприниматься нами как происки судьбы или же как ситуация, преодолевая которую, мы сможем извлечь для себя ценный урок.

Чарльз Диккенс как-то сказал: «Я учусь всему, чему меня может...

Неосторожное слово, обидная фраза, язвительные речи — все это причиняет не только душевную боль, но и остается в теле, влияет на общее самочувствие. Как именно? И можно ли что-то сделать, чтобы избавиться от таких ран?

Игорь пришел на прием к остеопату в отчаянии. Мужчина страдал псориатическим артритом. Его мучили скованность и неприятные ощущения во всех суставах. А более всего беспокоила боль в ступнях, в возрасте 35 лет он почти не мог ходить.
На сеансах Игорь начал рассказывать про свою...

Самый первый шаг, который вы захотите предпринять в стремлении

победить какую-то болезнь, — начинайте вспоминать все случаи в

жизни, где вы на кого-то обиделись и где вы очень сильно выразили

своё недовольство по поводу происходящей реальности.

Такого рода обиды и недовольства есть большая предрасположенность

к тому, чтобы вы заболели.И вот, вспоминая всё это, каждую такую

минуту надо проработать в своём сознании.

Когда вы воскрешаете события в своей памяти, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность