Болеть

Психология про Болеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

В нашей голове порой накапливается очень много ненужных мыслей, которые тормозят развитие и причиняют нам душевные страдания и боль. Пришло время научиться избавляться от этого сора.

Ментальная грязь насыщает и разум, и тело негативной энергией. Есть знаки, которыми ваше тело предупреждает вас о том, что пришло время очищать сознание и ауру. Если у вас есть эти признаки, пришла пора действовать.

Что эксперты называют ментальной грязью

Ментальная грязь — это всё то, что сбивает нас с пути...

Наши прошлые переживания, травмы и трагедии занимают постоянное место в нашей жизни. Они — рубцовая ткань раны, слишком глубокой, чтобы исчезнуть полностью, но при этом не мешающей функционировать всему остальному организму.

Наше прошлое не определяет нас, оно формирует нас. Боль десятилетней давности не держит меня в заложниках, но существует в той части меня, которая редко появляется на поверхности.

Трагедии, через которые мы проходим в жизни, меняют наши взгляды. Может быть, они делают нас...

Случается, что нас посещает безответная любовь. Или отношения с любимым человеком не складываются. Или просто пришлось расстаться по какой-то дурацкой причине. И мы чувствуем боль. Иногда эта боль становится совершенно невыносимой, и кажется, что если бы любви не было вообще, то и страдания так не терзали бы.

В этот момент возникает желание отречься от своей любви раз и навсегда. Вырвать с корнем и забыть разом и все хорошее, и все плохое.

Как разлюбить любимого человека?

Ответ на вопрос «Как...

Жизнь, увы, не всегда приятна и справедлива, и иногда плохие вещи в ней… просто случаются. Вы можете сколько угодно готовиться к худшему и все равно оказаться не готовыми к тому, что способно сломать и поставить на колени.

И некоторые трагедии действительно ощущаются так, словно кто-то вырвал у нас сердце из груди, да так и оставил. К примеру, в совершенно обычный и непримечательный день вы прощаетесь с близким человеком в полной уверенности, что вскоре увидитесь вновь, и что все будет так же...

Хотя тяжёлое детство — это травма и боль на всю жизнь, но, к сожалению, его пришлось пережить очень многим людям во всём мире. Причём независимо от происхождения, финансового состояния или других обстоятельств.

Забыть об этом непросто, исцелить все раны и комплексы — ещё сложнее, но другого выхода нет. Однако тяжёлое детство во многих отношениях даже может пойти нам на пользу, как ни кощунственно звучит это утверждение.

Вот что пишет Меган Хустад в журнале Psychology Today об этом:

«Суровое...

Более 50% россиян сегодня готовы сменить работу, не раздумывая, как только им предложат что-то лучшее. Сайт провел опрос среди своих посетителей на тему: "Как часто надо менять работу?" Полученные результаты подтвердили мнение экспертов.

Опрошенные готовы уйти со старого места:

- Как только появится что-то явно лучшее 56.25%
- Каждые два-три года 22.92%
- Только по серьезной необходимости 14.58%
- Каждые четыре-пять лет 4.17%
- Каждый год-полтора желательно 2.08%

Итак...

Более 3х лет встречаюсь с молодым человеком. Это моя первая любовь. Начало отношений было прекрасное. Вел себя он хорошо, был нежным, добрым и т. д. Проводила его в армию, ждала его год, никаких сор не было. Когда же вернулся домой, то изменился полностью (ну, или лучше сказать показал свое истинное лицо). Решили попробовать вместе пожить, прожили вместе 3 месяца, и после я просто не выдержала его выходок и ушла.

Вел себя он не хорошо, перестал уделять мне внимание, засел за игрушки. Как что...

Более современный индийский мистик, Шри Анандамайи Ма, родилась в Индии, в деревне Кхеора, 30 апреля 1896 года. Ее биограф, Бхайджи, писал, что и мать, и отец ее были простыми людьми, которые посвящали свои молитвы Богу и были добрыми и любящими по природе.

[10] В семье всегда было много просвещенных пандитов и истинных верующих. Когда Анандамайи Ма была еще ребенком, на теле ее проявилось много "необычных явлений" (не указано, каких именно), большинство из которых прошли для окружающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество