Болеть

Психология про Болеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Трудовая жизнь любого взрослого человека, так или иначе, протекает в единстве и борьбе противоположностей: начальника и подчиненного. За свои 30 лет я успела побывать в обеих ипостасях. И сейчас абсолютно уверена, что подчиненной быть намного лучше.

Причин тому миллион. Но на основных стоит остановиться подробнее.

Как бы ты ни старалась, для подчиненных ты никогда не будешь хорошей

Ты можешь повышать им зарплату, позволять им опаздывать, уезжать во внеплановый отпуск, брать отгулы...

Дети Индиго - американское "открытие".

Так определяютдетей, родившихся в последнее десятилетие прошлого века (думаю, что дети, появляющиеся на свет сейчас, также подходят под это определение). Индиго отличаются от других тем, что они необучаемы и невоспитуемы - по крайней мере, старыми классическими методами.

В Америке им ставят диагноз "дефицит концентрации внимания" + "гипервозбудимость" и лечат психотропными таблетками.

У нас преподаватели говорят: "ваш ребенок - исчадье ада...

Если видишь человека, которого знал раньше как живого и эмоционального, с потухшим взглядом, тусклым голосом, вместо улыбки у него получается кривоватая гримаска, плюс он вдруг начал болеть и чахнуть – значит этот человек утратил Интерес, что питал его раньше, давал ему силы и жажду жизни.

Тут возможно лишь одно решение – найти новый Интерес. Срочно отыскать альтернативу.

Однако альтернатива должна быть полноценной. Лишившись любимой работы, можно устроиться на другую и… зачахнуть...

Когда-то она была очень сильной и уверенной в себе женщиной, родоначальницей большого клана, матерью трех сыновей. Она ничего не жалела для своих детей. Они с мужем очень много работали для того, чтобы дети их ни в чем не нуждались.

Всем троим они дали блестящее образование, много внимания уделяли их воспитанию, тому, чтобы удовлетворялись все их интересы, все пожелания. И дети выросли.

Все трое стали красивыми, сильными, очень удачливыми и успешными, без каких-либо комплексов, очень...

Спутник жизни

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Раневская)

Мы привыкли называть своего партнёра спутником жизни. Но в самом этом выражении кроется подсознательное желание главенствовать, что и делает нас несчастными, а зачастую просто разрушает наши семейные отношения.

Мы создаём свой микрокосм, воспринимая себя как центр вселенной, а своего партнёра, как спутника, который должен летать во круг нас и выполнять все наши...

Например, директор увольняет сотрудника, нагрубившего нескольким клиентам. Справедливо ли с точки зрения директора? Да. А сточки зрения сотрудника? На первый взгляд, тоже справедливо. Но если учесть причины и обстоятельства, то надо будет принять во внимание, что жена у этого сотрудника больна, а у сына - проблемы в школе.

Есть недостаток денежных средств, есть причины плохого настроения и раздражительности. Выходит, что обида возникает на стыке взрослого (родителя, учителя, директора, любого...

К подбору няни для ребёнка до года стоит подойти со всей ответственностью и учесть множество различных факторов. Многие думают, что основная задача няни грудничка — это своевременно менять пелёнки, купать и делать массаж. Это, конечно, очень важно, но недостаточно. Не менее актуально подобрать добрую и мягкую женщину, которая бы искренне любила вашего малыша.

Грудной ребёнок не понимает слов, он не знает тех вещей, которые нам кажутся настолько привычными, что мы даже не обращаем на них...

Человек принадлежит к какому-то государству, является его гражданином. Также он является жителем того или иного города. Помимо этого, он является частью семьи – мужем или женой. Человек не может быть просто гражданином мира, или просто свободным мужчиной или свободной женщиной. Мы живем в обществе, в котором у нас есть как права, так и обязанности. Человек принадлежит к какой-либо социальной структуре, к какой-то общности, культуре, нации. Это значит, что перед этой структурой у человека есть...

В моей жизни был период, когда я отказалась от лекарств вовсе и от медицинского наблюдения в частности, и я знаю множество разных людей, которые придерживаются такой же точки зрения. Сегодня же, когда за плечами богатый жизненный опыт, я могу сказать: всё что есть на Земле для исцеления человека, всё что создано людьми, всё что ими представлено в разных сферах научных, изотерических, религиозных и народных, всё это - во благо человеку.

Всё применимо для его исцеления. Каждый человек вправе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни