Болеть

Психология про Болеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не следует забывать о главном: только единение с психологическим страданием открывает дверь для освобождения от него и трансценденции – только единение с психологическим страданием. Необходимо принять все, что причиняет психологическую боль, необходим диалог между вами и ею. Это вы. Нет иного способа преодолеть ее, единственный способ – это абсорбировать ее.

Почему вы хотите избавиться от страха? Или вы стали бояться страха? Если вы стали бояться страха, то это новый страх. Это пример того, как...

Измена - это всегда боль. Как жить с этой болью? Что делать, если это напрямую коснулось вас? Как ни грустно это признавать, но измена - довольно распространенное явление в наше время.

Изменяют и женщины, и мужчины, а если верить цифрам статистики, первые не отстают в этом от последних. Интересно, что полвека назад случаи женской измены были крайне редки, теперь же ситуация кардинальным образом изменилась.

Причины, по которым человек решается на этот шаг, могут быть различными. Объяснить...

Мне необходимы объятия, необходимо почувствовать твои руки вокруг моего тела, которые не оставят места для страха и зимних холодов. Мне необходимо чувствовать себя в полной безопасности при виде вещей, которые заставляют меня страдать и грустить.

Мне нужны не простые объятия, а по-настоящему крепкие, когда слова уже не играют никакой роли, потому что твое тело поглощает мое и наполняет энергией, пока я в это время обнимаю тебя всем своим сердцем.

Заставь меня забыть все то, что приносит боль...

Первый и самый важный мужчина в жизни девочки – это ее папа. На основе этого образа она в дальнейшем будет строить свои отношения, выбирать мужа. Обида на отца может повлиять на жизнь уже взрослой девушки, мягко говоря, не лучшим образом…

Многие женщины искренне считают, что им обижаться на папу не за что, а в ходе работы оказывается, что отец практически не обращал на них внимания в детстве, не интересовался их проблемами, не участвовал в жизни. И только применяя психологические практики...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал если не трагедию, то болезненную неудачу: увольнение, поражение, крах бизнеса. Даже сильные люди во время подобных обстоятельств могут впасть в длительную депрессию. Что уж говорить о слабых?

Именно поэтому нам нужна стратегия, которая поможет оправиться от душевной травмы, привести психику в порядок и жить дальше.

Когда судьба наносит свой удар, появляется мысль о том, что все должно быть не так. И что все это — несправедливо и незаслуженно. Но...

В настоящее время, особенно в России, множество людей не представляют свою жизнь без страданий. Они (страдания) везде:

- «без труда не вытащишь и рыбку из пруда»,
- «если долго мучиться, что-нибудь получится»,
- «за всё надо платить»,

- «ничего не даётся легко»,
и вообще «жизнь тяжёлая штука», а еще «Бог терпел и нам велел».

С детства мы видим, как наши бабушки и дедушки, мамы и папы, преодолевая различные препятствия, конфликты и неудачи, с трудом идут к своим целям. Мы слышим и...

«Порой мне кажется, что для того, чтобы чувствовать все, что я чувствую, мне нужно еще одно сердце», — Занобер Хан.

Я чувствовала ее боль и одиночество так, как будто они были моими собственными.

Моя мама была особенным человеком, такой же чувствительной душой, как и я. Я очень похожа на нее… и одновременно очень отличаюсь. И одним из различий между нами стало то, что у меня была возможность понаблюдать за ее жизнью. Я видела, как ее испытания, словно в зеркале, отражались во мне, и приняла...

Вы замечали, сколько времени вы тратите на неприятные воспоминания и размышления, навязчиво перебирая все неприятности, которые случились в вашей жизни?

Согласно исследованиям, 80% наших мыслей являются негативными, а 95% из них повторяются. Как ни странно, чем тяжелее переживание, тем чаще мы к нему возвращаемся. Нас словно тянет к тому, что причиняет боль.

Как говорится в буддийской поговорке, мы жаждем счастья, но лелеем страдание. Почему так происходит? В чем причина зависимости разума от...

Такие раны не всегда легко рассмотреть, особенно тем, кто этого и не пытается сделать.

1. Вы плачете по малейшему поводу

Душевные раны побуждают человека плакать, потому что подсознательно он чувствует внутри себя боль. Трогательные фильмы и книги быстро вызывают у вас слезы.

Если вы понимаете, что плачете слишком часто, обратите внимание на свое внутреннее состояние, поскольку все это может указывать на израненное сердце.

2. Вы потеряли интерес к вещам, которые ранее вам нравились

Душевные...

Внутренне каждый знает несоответствие между тем, что мы хотим иметь в идеале и тем, что получается в реальности. И утешение служит формой успокоения себя, призванной сгладить боль разочарования от этого несоответствия.

Имея идею о том, какой должна быть наша жизнь, когда в ней нет любви, - мы сетуем. Когда же появляются любовные отношения, спустя короткое время мы сетуем вновь. Так происходит потому, что сначала мы возбуждаемся, воодушевляемся от радости встречи, но потом начинаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность