Исцеление прошлым

Обычно в проблемах, которые у каждого из нас время от времени возникают, мы виним обстоятельства, себя, окружающих… И не задумываемся, откуда на самом деле берутся эти трудности, что послужило действительной причиной их возникновения. А ведь многие неприятности, с которыми мы сталкиваемся в настоящем, являются повторением или следствием ситуаций, пережитых в прошлом.
Исцеление прошлым
Вы этого достойны!
Довольно часто от многих родителей приходится слышать подобные фразы: «Пока не станешь хорошей девочкой (не почистишь зубы, не уберешь свои игрушки, не съешь всю кашу), конфет не получишь!». Знакомая фраза, правда? Наверняка родители в детстве довольно часто ставили перед вами различные условия в воспитательных целях, как в приведенном выше примере.
А теперь задумайтесь над собственным отношением к себе. Считаете ли вы себя (только честно!) достойным получения от жизни всего самого лучшего? Довольно распространенной моделью поведения является примерно следующая: «Пока не похудею, не куплю платье своей мечты» или «Пока не найду хорошую работу – не женюсь».
Вы продолжаете ставить перед собой различные условия, несмотря на то, что давно вышли из детского возраста. Вы откладываете получение желаемого на потом, вы считаете себя недостойным обладания им прямо сейчас, потому, что уверены, что должны соответствовать определенным требованиям.
Что делать?
• Просто выберите другую модель поведения. Все, что вам мешает стать заслуживающим всех благ и полюбить себя – это то, что вы приняли на веру чье-то плохое мнение о себе.
• Запомните: чужие мысли вас не касаются, вы над ними не властны, как и они над вами. Зато ваши собственные мысли находятся под вашим полным контролем, а они-то и творят вашу реальность.
• Вот несколько прекрасных мыслей, которые помогут вам изменить свою жизнь к лучшему. Не забывайте регулярно и с уверенностью напоминать себе: «Я – стоящий человек. Я заслуживаю всего хорошего в жизни. Я люблю самого себя. Я позволяю себе самореализоваться».
Отбросьте сомнения в сторону и начните прямо сейчас, не откладывая на неопределенный срок, как вы делали это раньше. Ведь вы заслуживаете перемен к лучшему!

Привычка болеть
Наверно, каждый из нас в детстве любил болеть. Еще бы! Можно было с чистой совестью пропустить несколько дней в школе, поваляться в постели, посмотреть телевизор и избежать выполнения скучных домашних обязанностей. Да еще и малинового варенья вволю наесться!
Вырастая, мы начинаем понимать, что такое ответственность, и болезни становятся для нас не приятными внеплановыми «каникулами», а досадной помехой в делах. Однако бывает и так, что мы не умеем отказывать, не умеем говорить «нет», если нас просят о чем-то. И со временем обрастаем ненужными обязательствами, раздаем свои силы окружающим.
Единственным выходом из подобной ситуации становится… болезнь! Вы получаете полное право сказать: «Я болею и не могу сделать то, о чем вы просите». И речь вовсе не о симуляции. Вы можете и не догадываться об этом, но ваше подсознание будет воспринимать посылаемые сигналы и вызывать болезненные состояния.
Остановиться и прекратить болеть – в ваших силах.
• Достаточно просто научиться отказывать. Вы вовсе не обязаны подпитывать энергией окружающих и выполнять любые их просьбы и поручения.
• Запомните фразу: «Нет! Я не хочу это делать», и произносите ее в том случае, если вас снова пытаются эксплуатировать.
• Никто не говорит о том, что следует отлынивать от дел. Занимайтесь тем, что нужно вам, но не позволяйте окружающим садиться себе на шею.
Одна 32-летняя женщина (назовем ее Екатерина) с диагнозом рака груди, используя эту фразу в течение двух-трех месяцев, постепенно стала замечать, что ее состояние начало меняться к лучшему. Это подтвердило также обследование врачей. Оказывается, ей было просто необходимо поддержать себя, заявляя: «Вот то, чего хочу я, а не то, чего вы ждете от меня».
Итак, многое из того, что мешает нам в настоящем стать более счастливыми и успешными, берет свое начало в далеком прошлом, а точнее, в нашем детстве. И хоть что было, то прошло, изменить отношение к себе и окружающему миру (возможно, негативное) никогда не поздно. Попробуйте, и вскоре вы заметите, как вместе с ним изменилась к лучшему и ваша жизнь!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-13362.
×

По теме Исцеление прошлым

Я живу прошлым

Перелистать альбомы с детскими фотографиями, встретиться с одноклассниками...
Психология

Глядя в будущее, расстаёмся с прошлым

МАГИЯ ПРОЩЕНИЯ Когда происходит чудо? Когда мы открыты и готовы принять его...
Психология

Личность как связь между прошлым и будущим

С точки зрения физики и, следовательно, технически подкованных граждан, прошлое...
Психология

Жизнь прошлым

Добрый день. У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор...
Психология

Стрифон Каплан-Уильямс. Сновидения и исцеление

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде...
Психология

Исцеление мыслью

“О, если бы такое было возможно, на свете не существовало бы больных!” скажет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни