Мы больны

Инфекционные заболевания распространяются по земному шару все быстрее и их все сложнее лечить. Начиная с семидесятых годов, новые заболевания появляются с беспрецедентной частотой… Сегодня существует более сорока видов болезней, которые не были известны еще двадцать пять лет назад. Всемирная организация здравоохранения.
Мы больны
Исторические факты свидетельствуют о том, что человечество болеет столько времени, сколько существует, и воюет с болезнями столько времени, сколько болеет.

Вообще-то воевать мы привыкли: то друг с другом, то с голодом, то со стихиями, но война против болезней стоит у нас на особом месте. За всю историю человечества все войны и стихийные бедствия не унесли столько жизней, сколько болезни и эпидемии, неоднократно грозившие человечеству полным уничтожением.

В отличие от природных катаклизмов, сопротивляться которым у человечества не было ни сил, ни возможностей, болезни вели себя несколько иначе — с ними можно было воевать и, зачастую, побеждать. И поэтому совершенно естественным было появление целителей, а затем врачей, которые встали между нами и болезнями.

Вначале методика восстановления здоровья была проста и близка к природе, но со становлением медицины, как науки, человечество объявило болезням настоящую войну и вмешательство в организм приняло тотальный характер.

К середине 20 века медицина была на подъеме и обещала избавить нас от многих болезней, а открытие антибиотиков сделало эту мечту настолько реальной, что ее воплощение виделось делом нескольких лет.

Эйфория длилась недолго. Время очень быстро принесло вначале сомнения, а затем и разочарования — оказалось, что вирусы имеют защитный механизм, который преподнес ученым неприятный сюрприз. Так, например, под воздействием антибиотиков, мутировали вирусы гриппа, которые стали менее уязвимыми, но более смертоносными. Дальнейшая борьба с мутантами порождала новые полчища еще более агрессивных наследников. Видам новых вирусов не было конца, а проблеме не было решения.

И уже совсем полной насмешкой над усилиями медиков явилось открытие, что вследствие мутаций вирусы «научились» за очень короткое время перестраиваться под новое лекарство. Таким образом, антибиотик, введенный в тело больного, становился не ядом, а пищей для нового поколения вирусов.

Потерпев поражение на фронте инфекционных заболеваний, мы обнаружили, что не лучше обстоят дела с наследственными, раковыми, сердечно-сосудистыми и прочими «болезнями века». Эта статистика может означать только одно — мы обречены болеть.

Так почему мы болеем?

Свойство человека болеть и возбудители болезней созданы природой и одинаково охраняются ее законами. Поэтому любая наша попытка уничтожить возбудителей заболеваний или изменить свои свойства, чтобы улучшить наследственность, наталкивается на все возрастающее сопротивление со стороны сил природы и неизбежно приводит нас к неудаче.

У природы с человеком особые счеты. Природа воюет с нами постоянно, используя в качестве оружия не только болезни, но также экологию, экономику; она сталкивает нас в непрекращающихся войнах друг против друга.

Почему же отношение природы к нам так враждебно, может, мы в чем-то не соответствуем ей?

Вся природа создана и существует по законам отдачи. Это означает, что каждый элемент, каждое творение природы берет только то, что необходимо ему для существования, но, в то же время, питает собою другие части природы. Это подобно единому организму, где каждый орган и каждая клеточка взаимодействуют между собой, обмениваясь питательными веществами и информацией в точном соответствии с законами, по которым этот организм создан и существует.

Человек же, в отличие от остальных частей природы, наделен самостоятельной силой, позволяющей ему видеть себя «главным» в царстве природы — это сила нашего эгоизма. Наш эгоизм дает ощущение, что все создано и существует только для удовлетворения наших сиюминутных ненасытных желаний.

Занятые погоней за наслаждениями, мы вдруг обнаруживаем усиливающееся сопротивление со стороны природы и видим, что все наши усилия победить болезни, предотвратить войны, сделать нашу жизнь более комфортной и спокойной оборачиваются неудачей.

Каббалисты объясняют, что все наши войны против природы никогда не принесут ожидаемых плодов только по одной-единственной причине: мы не понимаем, что силы природы противостоят не нашим действиям относительно нее, а нашим мыслям и желаниям относительно друг друга. Ведь только на уровне человеческих взаимоотношений проявляется максимальная сила нашего эгоизма. Зависть, желание властвовать над себе подобными, ненависть — эти чувства являются источником мыслей, которые обладают настоящей разрушительной силой по отношению к природе.

Силы природы нацелены на поддержание равновесия всей системы и используют каждый элемент в режиме полной отдачи.

Мы же, подобно раковой клетке в теле природы, вместо того, чтобы питать соседние клетки и поддерживать этим жизнь всего организма, желаем использовать все, что может дать нам природа, только для своего наслаждения. Мы замыкаем свои мысли на своих желаниях, выделяя вместо жизненных соков смертельный яд. В результате этого гибнут сначала соседние клетки, а затем весь организм.

Значит, изменив свои мысли и желания, мы изменим этим отношение природы к нам и избавимся от угрозы болезней и катаклизмов?

Да. И для этого существует специальная методика исправления наших эгоистических желаний, разработанная поколениями каббалистов. Благодаря ей, мы все сможем подняться на совершенно другой уровень взаимоотношений между нами, а значит, и на новый уровень взаимоотношения с природой. Используя эту методику, мы достигнем состояния, которое называется «любовь к ближнему».

Человечество, осознанно или интуитивно, всегда стремилось именно к этому состоянию — ведь оно подразумевает полную гармонию с природой и исчезновение причин конфликтов между нами. Этот переход не состоялся до сих пор по многим причинам, и одна из них — незнание правильной методики.

Сегодня мы живем в особенное время, когда сложились все условия для подъема человечества на новый уровень существования и раскрыта методика каббалы.

Если мы немедленно начнем наше исправление, то удары, посылаемые нам природой, ослабнут и постепенно прекратятся. Мы станем тем, кем и должны быть изначально — самой важной частью в общем организме природы. Тогда те силы, которые природа использует против нас, обернутся силами поддержки и защиты.
×

По теме Мы больны

Больной ребенок в детском саду

Здоровье детей – в наших руках Во многих дошкольных учреждениях стоит проблема...
Журнал

Больные анорексией

Общим для больных и анорексией, и булимией является то, что они имеют искаженное...
Журнал

Больные ожирением

Вслед за США - мировым лидером по количеству больных ожирением - эта проблема...
Журнал

Больные паркинсонизмом

Болезнь Паркинсона возрастное грозное дегеративное заболевание, которое не щадит...
Журнал

Больной желудок

Реклама советует не терпеть изжогу и тяжесть в животе – это правильно. А вот...
Журнал

Больные зубы

Ученые из Новой Зеландии установили зависимость между заболеваниями зубов и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество