Белая ворона

Психология про Белая ворона, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В разных культурах даже основные цвета часто наделяются разными смыслами, что значительно усложняет задачу столь желанной унификации цветового оформления конкретной рекламной продукции. При продвижении товара в различные регионы, особенно при разработке упаковок, этикеток, необходимо находить компромиссные решения, адекватно воспринимаемые потребителями и приемлемые в максимально широком географическом пространстве.

Оптимизация цветового представления товара - одна из серьезных проблем...

От современного руководителя ожидают решения все более сложных задач при максимальной отдаче. Высокий темп жизни неизбежно оборачивается накоплением стрессовых факторов и внутреннего дискомфорта. На все это организм отвечает целым комплексом физиологических реакций: в крови увеличивается количество адреналина и гормонов, мозг требует усиленного кровоснабжения, активнее работают все органы чувств.

Для руководителя важно не только уметь определять первые симптомы проявления стрессовых факторов...

Вообще-то, жизнь полосатая. Так думают многие. И с готовностью принимаю удары судьбы заведомо смиряясь с ними. - А что делать? Жизнь такая! Миф о полосатости. Так ли он неправдоподобен? Миф о полосатости прочно завязан на миф о добре и зле, которые вечно противодействует между собой.

И человек, как существо не свободное и подверженное всесторонним влияниям то и дело балансирует между ними. Если посмотреть на этот миф под микроскопом мы увидим, что в его основе заложен первобытный страх...

Слово «манипулирование», или «манипуляция» ведет свое происхождение от латинского слова manipulare, в своем первоначальном содержании означает в совершенно позитивном смысле «управлять», «управлять со знанием дела», «оказывать помощь» и т. п. В современной литературе под манипуляцией.

Или манипулированием, понимается искусство управлять поведением с помощью целеустремленного воздействия на общественную психологию, на сознание и инстинкты человека. Так, немецкий социолог Г. Франке под...

Когда мы имеем дело с практическим мышлением, возникают три фундаментальные трудности:

1. Эмоции. Часто мы склонны не думать вообще, а опираться в наших действиях на чутье, эмоции и предрассудки.

2. Беспомощность. Нашей реакцией может быть чувство неадекватности: "Я не знаю, как об этом думать. Я не знаю, что делать дальше".

3. Путаница. Мы пытаемся удержать в своем уме все сразу, и в результате получается мешанина.

Шесть шляп мышления - простой и практический способ преодолеть все...

При использовании — и особенно злоупотреблении — ЛСД следует помнить, что если вы несете в себе программы саморазрушения, вам следует быть крайне осторожным в выборе правильного руководства и установок до, во время и после сеанса.

Ввиду освобождающего характера периода изменения сознания, вызванного ЛСД включаются программы, скрытые ниже уровня порога осознавания. В обычном состоянии сознания существуют защитные программы, которые противостоят программам саморазрушения. В ЛСД-состоянии связь...

Мотояма, автор книги "Теории чакр: мост к высшему сознанию" (1981), начал заниматься практиками духовного развития в очень юном возрасте. Его брали в японские храмы и к местам поклонения и обучили буддийским сутрам и молитвам синто в четыре года. Он часто читал их вместе со своей матерью и кормилицей по четыре часа без перерыва. Он пишет, что в детстве и сам он узнал на своем опыте о существовании нечеловеческих существ, которые обитают в высших измерениях (их он не описывает).

В возрасте 25...

В былые времена к цвету галстуков относились настолько серьезно, что некоторые кавалеры даже советовались с астрологами по выбору колера. Считалось, что галстук правильного цвета (а цвет выбирался для каждого индивидуально, и в этом будто бы помогали звезды) может послужить амулетом или, напротив, испортить человеку жизнь.

Нынешние модники к астрологам по таким пустякам не ходят. Однако если попытаться представить все разнообразие галстуков, которые вы видели на мужчинах хотя бы за последнюю...

Потом мой интерес к своему внешнему виду совершенно угас и много лет я пребывала в какой то необъяснимой депрессии. Я уже не стремилась следить за собой. Когда то в детстве я спросила у нее со слезами на глазах - Когда я смогу сама выбирать себе одежду?

И она мне строго ответила - Когда будешь зарабатывать на нее себе сама.

Но даже когда я пошла работать, то чувствовала силу ее упреков и не смела купить себе что то красивое. На это у нее были свои критерии - прилично - неприлично. Прилично...

Разнообразные психологические эксперименты ученые начали проводить еще в середине 19-го столетия. Ошибаются те, кто убежден, что роль подопытных кроликов в подобных исследованиях возлагается исключительно на животных. Участниками, а иногда и жертвами опытов нередко становятся люди.

Какие же из экспериментов стали известны миллионам, навсегда вошли в историю? Рассмотрим список наиболее нашумевших.

Психологические эксперименты: Альберт и крыса

Один из самых скандальных опытов прошлого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белая ворона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни