7 эффективных способов повысить самооценку

Самооценка оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Психологи доказали. Что успех в жизни прямо пропорционально зависит от способности адекватно себя оценивать. Как часто мы говорим себе, что недостойны этой работы, этого мужчины, этого кольца и сколько пропускаем выгодных и приятных возможностей из-за своей заниженной самооценки.
7 эффективных способов повысить самооценку
И в очередной раз клянемся, что с понедельника начинаем любить себя, но вот только понедельник уже прошел, а уважения так и не прибавилось. В чем проблема? Дело в том, наш мозг уже настолько привык к фразе «я не достойна», что он категорически против избавления от нее. Если желание меняться очень велико, давайте поможем ему. Вот несколько советов, которые обязательно поднимут вашу самооценку, конечно, при условии их выполнения!

Ах, как я хороша!
Хвалите себя, это обязательно, за все! Сегодня заставила себя убраться дома – молодец! Помогла сестры сыну выучить уроки – умница! Прошла в супермаркете мимо отдела с конфетами и ничего не купила – героиня! Доказано чем чаще вы себя хвалите, тем больше утверждаетесь в мысли, что достойны всего самого лучшего и тем больше повышаете самооценку!

А мне всё равно!
Перестань, наконец, уже обращать внимание на мнение окружающих и сравнивать себя с другими. Ты такая, какая есть, со своим характером, положительными и отрицательными качествами, типом фигуры. Другой такой нет! И это прекрасно! Запомни, мужчины гораздо больше оценят твою индивидуальность, чем точно такие же туфли, пусть и стоимостью с твой месячный оклад, как у Светы с соседнего двора.

Повторяй положительные установки!Чем чаще ты будешь повторять себе положительные установки, тем быстрее станешь уверенным в себе человеком! По большому счету, такие установки – это самовнушение, вот и внушай себе, на здоровье, что ты самая красивая, успешная, веселая, добрая, чувственная и далее в таком же духе! Месяц такой практики и ты заметишь положительные сдвиги в своем поведении.

Купи себе шикарную вещь!
Ту, о которой давно мечтала. Но, из-за собственных комплексов не могла себе позволить. Хорошая кофточка способна творить чудеса. Как только вы её одеваете, сразу самооценка повышается, вот поэтому женщины так любят ходить по магазинам.

Составь список положительных качеств.
Можно и отрицательных, для сравнения. И ты заметишь, что хорошего в тебе намного больше. Постоянно перечитывай их, можешь даже повесить список на холодильник или на зеркало в ванной, чтоб постоянно были на виду.

Красивое нижнее белье!
Как минимум 5 комплектов должно быть у тебя в гардеробе. Доказано, что женщины, даже если она одета в самую простенькую одежду, но под ней у нее шелковое, кружевное белье, чувствует себя намного более сексуальной и раскованной.

Не критикуй и не ругай себя!
Ни в коем случает! Никогда! Твое подсознание не понимает шуток! Когда ты просто не серьезно говоришь себе, что не на что не способна, растяпа, уродина или дурочка, мозг воспринимает все за чистую монету и при случае выдаст. Например, тебе на работе начальник хочет доверить ответственную работу и спрашивает твое мнение, вот тут и подсознание включается и вспоминает все, что ты ему наговорила. В итоге, сомнения грызут твою душу, и ты отказываешься от перспективной работы!

Полюби свои недостатки!
А еще лучше, преврати их в достоинства. Ты стесняешься своего маленького роста, но у многих известные люди тоже низкие и, заметь, это им не мешает добиваться успеха! Так почему для тебя это большая проблема?

Живи настоящим!
И люби жизнь! Когда ты будешь счастливой, улыбающейся девушкой и не будешь оглядываться на прошлое или переживать за будущее, начнешь принимать себя такой, какая ты есть, твоя самооценка будет в норме!
×

По теме 7 эффективных способов повысить самооценку

5 способов повысить самооценку ребенку

Дети и подростки беззащитны перед прессингом действительности, что может...
Психология

5 интересных способов повысить самооценку

Часто можно услышать, что над самооценкой нужно работать. Но действительно ли...
Психология

Повысить самооценку

Все люди хотят стать успешными и счастливыми. Но для роста по карьерной лестнице...
Психология

Как повысить самооценку? 11 самых актуальных техник

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы...
Психология

10 советов о том, как повысить самооценку

Самооценка – один из главных компонентов личности. Она отвечает за адаптацию...
Психология

Как полюбить себя и повысить самооценку?

Причины низкой самооценки Истоки самооценки лежат в детстве. Ребенок не способен...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество