Путешествия в прошлое гл 10

Коллекция публикаций по теме Путешествия в прошлое гл 10.

Глава 45. Встреча с Землей

- Как, на Землю? Зачем на Землю? - Посыпались вопросы.

Первым согласился Морозов, когда товарищ перевел ему поступившее предложение.

- Вот бы прямо в мою деревеньку, ко своим. - Размечтался крестьянин.

Но Колымагин сильно озадачил и огорчил друга, поведав, что его деревеньки, скорее всего, еще нет. Правда, он и порадовал товарища сообщением, что путь на Колыму еще никому не известен. В общем, Морозов поддержал предложение.

Пораскинув мозгами, согласился...

Глава 51. Цепь неудач

Разумеется, любой праздник кончается. Но кончиться он может по-разному. За ним могут подойти другие праздники. А может начаться и непрерывная цепь неудач, ведущая чуть ли не к полному краху. Именно в такую цепь попали путешественники, да и вся страна, которую они посетили.

Несколько дней все шло вроде бы как прежде. Проводились занятия со жрецами. Стол наполнялся всевозможными яствами. Вечером приходили местные красавицы. Но на занятиях становилось скучно. Ассортимент...

Глава 63. Снова в институте истории

Путешественники вышли на улицу. Вокруг было так хорошо! Никаким концом света не пахло. И предсказания неизвестного собутыльника быстро отошли на задний план. А на первом осталась более актуальная мысль: как бы поесть.

Пересмотрев кучу заведений, гости столицы, наконец, обнаружили то, что искали. Уже через окно они увидели в большом помещении горы фруктов и прочей снеди. Посетители клали в мешочки товары и брали уже расфасованное. Нигде не было и намека...

Глава 64. Снова в институте медицины

Но великий ученый решительно поднял товарища. Ему не терпелось теперь припасть к другому источнику знаний. Вскоре снова на знакомом месте гостям попался "Государственный институт медицины". В широко распахнутых дверях стояла молоденькая девушка, поразительно похожая на санитарку, которую путешественники видели в другом времени.

- Девушка, мы с вами случайно не встречались? - Не удержался от вопроса великий психолог.

- Ну, если бы вы были немного...

Глава 69. Измена родине

На следующий день народ в забегаловке собирался задолго до продолжения трансляции. Исход процесса уже не очень интересовал посетителей. Им понравилось само представление.

- Молодцы эти адвокатишки! - Выразил мнение один гражданин. - Дело у них, конечно, проигранное. Но и проигрывать можно по-разному. По крайней мере, имя они себе могут сделать.

- Да. А вот прокурорчики малость туповаты. Они, конечно, выиграют. Только вряд ли на этом много заработают.

На экране...

Глава 71. Отрава

На следующий день опять рассматривались новые статьи. Всего процесс занял чуть более двух месяцев. Александр Степанович смотрел все, стараясь не пропустить ни одной детали. Но не все было одинаково интересно. Обсуждение неоднократно возвращалось к прежним вопросам, но вряд ли что-то проясняло в них.

Великого исследователя заинтересовала статья про наркотики. Он не представлял себе, как искусственный разум мог опуститься до торговли опасным зельем. Естественно, ситуация...

Глава 7. Пришествие последнее

Александр Степанович опомнился только на улице в обществе незабвенного Морозова. Тот зачем-то щелкал пальцами и подозрительно заглядывал в глаза великого ученого.

- Ну, кажется, ожил... И что с тобой сделал этот старый еврей...

- Я, кажется, опять не попрощался. - Сообразил Колымагин и вновь ринулся в ту же дверь.

Хозяина он застал все в том же полулежачем положении и, не долго думая, решительно растолкал его.

- О! Какое счастье! - Обрадовался Соломон...

Глава 10. На Дездемону

Следуя васиным указаниям, Колымагин привел товарища на вокзал. Эта была довольно просторная площадь. По периметру в стенах виднелись полукруглые желоба. Еще издали путешественники заметили, как по одному из таких желобов пронеслось нечто похожее на поезд. Они подошли к этому месту, но никаких рельсов не обнаружили. Затем они обошли площадь по кругу. Но больше ни один поезд не пришел. Тогда они обратили внимание на центр площади, где торчала какая-то будка. К окошечку в...

Глава 16. Ремонтная операция

Помещение оказалось очень тесной каморкой. На полу валялся большой фонарь. Им сразу воспользовались. На стенах виднелось несколько кнопок и ручек. В углу притулился маленький столик. На нем обнаружили кучу проводов, какие-то приборчики, большое увеличительное стекло и даже микроскоп. На полу валялась сумка с инструментами и широкая бумага с неимоверным количеством линий и кружочков.

- Схема! - Важно заключил Колымагин. - А энтузиаст-то, пожалуй, не дурак был...

Глава 22. Разбор итогов

Когда великий ученый очнулся, то долго не мог понять, где он находится и как сюда попал. А находился он в кресле. Но не сидел, а висел на спинке, как полотенце. Вероятно, его так повесили специально, чтобы он не подавился своими соплями, которые все еще продолжали капать под кресло.

Александр Степанович изловчился и плюхнулся на сиденье. Утер нос рукавом и принялся изучать обстановку.

По залу заседаний парламента бродили несколько джентльменов и пытались навести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествия в прошлое гл 10 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни