Путешествия в прошлое гл 10

Коллекция публикаций по теме Путешествия в прошлое гл 10.

Глава 23. Импровизированный митинг

Александр Степанович побродил по закоулкам здания, стараясь не попадаться на глаза местным работникам. Потом заглянул на балкон. Зашел в ложи. Здесь никого не было, и отлично было видно все происходящее внизу. С удивлением он обнаружил Морозова по-прежнему среди парламентариев, причем тот бойко жестикулировал, общаясь с каким-то лордом.

- Ваня! - Вполголоса крикнул Колымагин и оглянулся.

Но Ваня так увлекся беседой, что ничего не слышал.
Тогда великий...

Глава 25. Осада парламента

- Если победу одержит президент, то за это нас всех повесят. - Забеспокоились некоторые лорды.

- Теперь, товарищи лорды, надо проинформировать страну о нашем судьбоносном решении. - Не откладывая дело в долгий ящик, наметил Колымагин план практических действий. - Может быть, пригласить газетчиков?

- Они и так-то нечасто к нам заглядывали. Обленились маленько. А сейчас тем более побоятся. - Объяснил лидер консерваторов. - Мы сами сбегаем и их проинформируем...

Глава 26. В подвале президентского дворца

Защитников парламента рассадили в маленькие автобусы, или нечто подобное, и повезли.

- Есть ведь транспорт, есть! - Почему-то радовался великий ученый.

- Да не про нашу честь! - Добавил Морозов. - Когда надо было, то его, конечно, не дождешься. А теперь я охотно прошелся бы пешком. Если бы выпустили.

Путь оказался недалек. За окнами показался президентский дворец.

- Так я и думал! - Воскликнул великий прорицатель.
- Ты лучше скажи, что...

Глава 27. Переговоры

- Итак, обстановка ясна. - Решил закругляться великий политик. - Сейчас главная задача это не показывать противнику нашу силу. Пусть думает, что он сильнее. Не надо его в этом разубеждать. Пусть порадуется напоследок. Будем подчиняться. Пока. Для видимости. Исключительно для видимости. Но так, чтобы никто не догадался. Никто. Даже мы сами. Потому что если кто-нибудь из них догадается, то нам сразу крышка. Понятно я излагаю?

Но аудитория еще не успела переварить новую...

Глава 28. Осада президентского дворца

Дверь камеры неожиданно отворилась. Вломилось сразу человек шесть. Во главе был знакомый джентльмен, который приходил уговаривать первым. По-видимому, жена законного президента по каким-то причинам забыла его расстрелять. Гости стали медленно приближаться. Один из них держал костюм на вешалке и слегка помахивал им, как тореадор красной тряпкой перед бычьей мордой.

- Я не хочу, не хочу быть президентом! - Закричал Колымагин и забился в угол.

- Не...

Глава 30. Митинг победителей

- Выручай, Шура. - На ходу тараторил Морозов. - Мне прямо проходу не дают. Чего-то хотят. А никак не пойму что. Я, как могу, объясняю им, что я глухонемой. Но они все такие непонятливые. Выручай! У них тут, кажется, новая заваруха начинается. Теперь от нас не отцепятся. Опять тебе придется их возглавлять.

- А в чем, собственно, дело? Как я оказался в подвале с этими лордами?

- Да я сам ничего не знаю. В камере был. Потом меня освободили. Ну, те, с которыми...

Глава 32. Прощание с эпохой джентльменов

После долгих поисков путешественники нашли и тоннель, и маленькую дверцу, и депо, где они оставили свое транспортное средство. К великой радости возвратившихся, машина стояла на месте, тихо, смирно, покорно дожидаясь своих хозяев.

- Редкий случай. - Заметил великий путешественник. - Мы возвращаемся без всякой спешки. Никто не ломится в дверь, не рушится потолок, нам не грозят убийством. Даже странно как-то. Можно спокойно порассуждать, поделиться...

Глава 36. Экскурсии по институтам

Гости ввалились в полутемное помещение. Ученый сильно захромал.

- Что же вы, дедушка! Как же вы так неловко... У вас что же, в институте все подвижники такие?

Неожиданно леди Пика зажала рот великому ученому и еще погрозила пальцем.

- Что, что вы сказали? - Вскинул брови служитель.
- Ничего, ничего. - Встала грудью леди. - Это он от боли заговариваться начал. Вы уж его извините. А тот, второй, вообще глухонемой. Так что можете с ним не разговаривать...

Глава 37. Примирение

- Как все-таки хорошо! - Предался эмоциям великий исследователь, обнимая Морозова. - Честно говоря, я ожидал увидеть здесь совсем другое. По крайней мере, так мне наврали глупые лорды. Я еще раз убедился, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Эх, ничего ты, Ваня, не понимаешь. А так хочется с кем-нибудь поделиться, обсудить на равных, выслушать просвещенное мнение. Все не с кем. Не с этой же змеей? - Александр Степанович оглянулся, опасаясь, как бы его не...

Глава 38. Праздничная дискуссия

По телевидению выступило множество людей разных специальностей и разных взглядов. Но все они выражали горячее согласие с принятыми решениями. Показались многочисленные политики. Настала очередь президента. Особенно внимательно его изучала леди Пика.

Президент говорил что-то маловразумительное. Из его слов было совершенно не ясно, к какой партии он тяготеет. Под конец он напомнил дальнейший порядок торжеств. Сразу после его выступления должна была начаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествия в прошлое гл 10 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни