Путешествия в прошлое гл 10

Коллекция публикаций по теме Путешествия в прошлое гл 10.

Глава 75. По историческим местам чужой планеты

Петляя между барханами и проваливаясь в песок, путешественники прошагали километров пять. Неизвестное сооружение по-прежнему маячило на горизонте и почти не увеличилось.

Только к вечеру до предела измученные путники приблизились к сооружению. Это оказалась недостроенная пирамида.

- Батюшки! - Воскликнул великий исследователь. - И здесь пирамиду строят! И чего их всех на пирамиды тянет? Ты смотри! Да там людей как тараканов. Во, стараются...

Глава 1. Где эта улица?

- Вы, главное, не волнуйтесь, больной.
- Да я и не волнуюсь.
- Сейчас мы вас успокоим.
- Да не надо меня успокаивать!
- Надо! - Решительно заявила розовощекая девица в белом халате и с размаху воткнула что-то в мягкие ткани великого ученого.

- Но! Но... - попытался тот протестовать, но не смог более вымолвить ни слова.

В следующий раз Александр Степанович проснулся от крика. По-видимому, кричала та же девица. Только на этот раз она была повернута другой...

Глава 20. Прения в парламенте

- Уважаемые лорды... Глубокоуважаемые гости! - Начал, поправляя рукой челюсть, председательствующий. - Мы очень рады такому пристальному вниманию к нашей скромной повседневной работе. - Лорд с трудом вытянул вторую руку. - Теперь, наконец, никто не станет говорить, что мы совершенно оторвались от народа. Что мы получаем щедрые подачки и подпеваем тому, кто платит. Что мы продажные проститутки и заботимся исключительно о собственном благополучии. Что мы специально...

Глава 21. Продолжение прений

Обсуждение следующих вопросов пошло значительно быстрее. И вовсе не потому, что парламентарии выдохлись. В других условиях они с удовольствием, можно даже сказать, с наслаждением, переливали бы из пустого в порожнее до бесконечности. Но теперь им стало очевидно, что их искусство не оценено по достоинству народом. И расплата может наступить в любой момент. Однако, парламентарии, вероятно, не умели больше ничего, как красиво говорить. И потому продолжили состязание...

Глава 24. В роли спикера

Александр Степанович шел, все ускоряя и ускоряя шаг, с опаской прислушиваясь к тому, что делается за спиной. А сзади слышались шаги, тоже ускоряющиеся. Колымагин побоялся бежать, чтобы не раскрыть себя. Он развернулся, надеясь на свой только что заработанный авторитет. Рядом стоял молодой человек.

- О! Извините, сэр, что я осмелился оторвать вас от неотложных государственных дел. Нам очень понравилась ваша идея о памятниках.

- Это совсем не моя идея...

Глава 29. Снова в подвале

Очнулся Александр Степанович в сидячем положении. Правда, если выразиться точнее, то сидел не сам ученый, а сидели на нем. Потому что Александр Степанович был внизу, а привязанное к нему кресло - сверху. После долгой возни все это опрокинулось на бок.

Кругом была полутьма. Знакомые очертания подвала. Какие-то люди... Наконец, изображение сфокусировалось. Лица оказались знакомыми. Они повернулись вниз и тоже узнали привязанного гражданина.

- Ба! Да это же наш...

Глава 35. Теплый прием

- Хватит валяться, сэры. В конце концов, это просто неприлично!

Дама подхватила сэров и повела к выходу. Те с трудом перебирали ногами. Александр Степанович попытался прислушаться к разговорам шагающих рядом людей. Но услышал только музыку. Наверное, она и раньше звучала. Но ее перебивал стук крови в висках. Музыка была праздничная, торжественная. Хотя и совершенно незнакомая. Музыку путешественники слышали здесь впервые, хотя никаких запретов на нее раньше тоже не...

Глава 39. Окончание дискуссии

- Я и не догадывался, что в этих люках есть вход в лабиринт.

- А вам незачем это знать. Забудьте. - Посоветовала дама.

- Вы, оказывается, специалист своего дела. Энтузиаст!

На пути показалась закрытая дверь. Дама порылась на груди и что-то достала. Дверь послушно отворилась.

- Откуда у вас ключи, мадам? Ведь вы же все выбросили.

- Вот! - Дама протянула руку.

Мужчины ахнули:
- Да ведь это та самая каракатица, которую мы видели у вас в груди...

Глава 43. Новая работа

Путешественников отвели в домик неподалеку и заперли. Но отдыхать долго не пришлось.

- Пора на работу! - Скомандовали вошедшие.

Всех четверых снова привели на вокзал. Но на этот раз не к кассе. Колымагина с Морозовым поставили у одного желоба. Остальных отвели в противоположный конец зала.

- Будете встречать гостей. И чтоб приветливо! - Объяснили инструкторы.

Вскоре из тоннеля потянулись люди. Колымагин, заглянув в тоннель, еще издали заметил существенную...

Глава 44. Европа

Люк закрылся. Что-то загудело.
- Батюшки! - Схватился за голову великий ученый. - Не может быть, не может быть!

- Может. - Заверила леди Пика. - Очень даже может.

Никаких перегрузок не последовало. Наоборот, удивительная легкость. Черные пятна на потолке и на полу вдруг осветились. Сверху переливалось звездное небо. Снизу светилась сплошная красная пустыня.

- Марс! Это же Марс! - Не преставал удивляться ученый. - Но я не хочу, не хочу!

- Не мешайте мне работать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествия в прошлое гл 10 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни